Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Уровень воды в Амуре у Комсомольска остановился на 829 см, подтоплено 454 домов
12.09.2019

Уровень воды в Амуре у Комсомольска остановился на 829 см, подтоплено 454 домов

Оценка: 5.0    887 1 Природные катаклизмы
10:12
По информации Дальневосточного УГМС, по состоянию на 08.00 12 сентября 2019 года уровень воды в реке Амур у города Комсомольск-на-Амуре остался неизменным и составляет 829 см. По оперативным данным в результате воздействия амурского паводка и прохождения тайфуна "Линлин" в Комсомольске-на-Амуре оказались подтоплены 454 жилых дома и 947 приусадебных участков в микрорайонах Малая Хапсоль, Мылки, Силинский, Хорпинский, Парковый, Менделеева, Победа, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В связи со стабилизацией гидрологической обстановки в Хабаровске, в Комсомольск-на-Амуре продолжают доставлять дополнительную технику для борьбы с дождевым паводком. Так 11 сентября были доставлены две пожарные насосные станции (ПНС) и две дизельные насосные установки. ПНС уже приступили к ликвидации последствий прохождения тайфуна на улицах города, насосы после прохождения технического обслуживания будут распределены в наиболее сложные места. Городские службы ЖКХ и Водоканала продолжают расчистку ливневых и канализационных стоков от наносного мусора, земли, травы и опавшей листвы. Усиленные насосные группировки пожарной техники выставлены на проспекте Интернациональном, на Тёплом ключе, в микрорайоне Силинском. Задействована резервная пожарно-спасательная техника. Оказывается адресная помощь жителям города. Все работы проводятся в круглосуточном режиме.

Управлением по делам ГО и ЧС г. Комсомольска-на-Амуре организована выдача мотопомп для откачки воды из социально-значимых объектов. За прошедшие сутки выдано 83 мотопомпы. В течение прошлых суток в Городе юности работало 16 насосных групп в составе 45 единиц насосного оборудования различной мощности, общей производительностью более 24 тысяч куб. метров в час.

Силами специалистов МЧС России и Министерства обороны продолжается заготовка мешков с песчаной смесью. За прошедшие сутки подготовлено к распределению по дамбам и улицам города порядка 14 тысяч мешков. Всего же начала проведения работ – уже более 508 тысяч.

В Городе юности развернуты и готовы принять граждан три пункта временного размещения общей вместимостью 240 человек. В настоящий момент в двух из них размещено 42 человека, из которых 11 дети. Все люди обеспечены предметами первой необходимости, постельным бельём и столовыми приборами. Организовано горячее питание. Охрана общественного порядка обеспечивается сотрудниками МВД России.

В подтопленных районах и на дамбах, защищающих жилые микрорайоны Города юности, в круглосуточном режиме организовано дежурство восьми спасательных групп. В случае возникновения нештатной ситуации на месте находятся пожарные, спасатели и специалисты территориальной подсистемы РСЧС, оснащенные необходимым оборудованием и инструментами, специализированные автомобили и плавсредства.

На подтопленном участке Хорпинского шоссе продолжается дежурство плавающего транспортного средства Амурского спасательного центра МЧС России по утвержденному графику. За предыдущие сутки было перевезено более 80 человек.

Всего для проведения превентивных, спасательных и аварийно-восстановительных работ привлечено 468 человек личного состава и 100 единиц техники, в том числе 16 плавсредств.

 
Источник:  https://amurmedia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-3  
Prohvost 12.09.2019 15:29 [Материал]
Не надо было дома в низине строить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)