Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У людей из-за смартфонов растут рога
17.10.2019

У людей из-за смартфонов растут рога

Оценка: 0.0    1900 0 Наука и Технологии
13:46
Ученые из Австралии выяснили, что смартфоны являются катализатором возникновения на голове людей отростков, которые с виду похожи на рога. Так, у людей начинается рост роговидных шипов.

Это костные наросты на задней части черепа. Такие рога появляются у людей из-за того, что во время использования смартфона многие зачастую наклоняют голову вниз. Частые движения такого типа становятся причиной переноса веса тела с позвоночника на мышцы задней части головы. После этого и начинается рост роговидного шипа. Согласно нормальным показателям, длина такого нароста не должна быть более 3 миллиметров. Однако, как показало исследование, рога чаще всего появляются у мужчин, а их длина составляет 10-31 мм.

Ранее подобные наросты на задней части головы обнаруживались у стариков, которые за свою жизнь больше всего занимались тяжелой физической работой. Тогда люди жаловались на хроническую головную боль и шейную боль. Сейчас наросты не доставляют неприятностей своим обладателям.

 
Источник:  https://7info.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Вселенная – это симуляция?
...остаётся лишь добавить что есть "апгрейд", и есть-"перезагрузка"...но если и (от x-man)
Контакты с межпространственными существами - вызов человеческому пониманию реальности
исходя из моего личного опыта,могу с уверенностью что "межпространственные существа" реаль (от x-man)
Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
как варриант...возможно мы "аватары"...и как говорят верующие- "дай бог" что у & (от x-man)
Нейробиологи считают, что у человека может быть до 33 органов чувств
Все-то хорошо! Огромная, растущая с каждой новой мыслью, каждой новой женщиной палитра чувств, полна (от faust2012)