Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Неизвестные похитили, а затем вернули огромный валун, не оставив следов
05.11.2019

Неизвестные похитили, а затем вернули огромный валун, не оставив следов

Оценка: 5.0    2661 8 Наука и Технологии
18:00
Черный валун с жилками кварца — достопримечательность в одном из парков Аризоны — таинственным образом исчез, а затем вернулся на свое место. В обоих случаях полиция не нашла никаких следов на месте инцидента, что вызывает множество вопросов.

«Волшебная скала» — это огромный черный валун, пронизанный линиями белого кварца. Он является одной из достопримечательностей пригорода Аризоны, необычным природным памятником. Сам валун весит добрую тонну — поэтому сторожи парка, в котором камень был выставлен на обозрение, были крайне удивлены, когда в один прекрасный день он… исчез.

В течение нескольких недель достопримечательность отсутствовала на своем месте. Власти отмечают, что для перемещения таких тяжелых камней нужно специальное оборудование, например экскаватор. Периодически такие камни и в самом деле воруют — в них содержатся минералы, а значит за один подобный валун можно выручить примерно $200. Однако даже если камень увезли на бобкэте или на трейлере, он должен был оставить хорошо заметную колею или другие следы погрузки — а этого не произошло.


«Волшебная скала» — весьма внушительный булыжник
 
Но это еще не самое странное. Спустя всего несколько дней после того, как чиновники Прескотта объявили о таинственном исчезновении гигантского валуна, «Волшебная скала» снова загадочным образом появилась будто бы из воздуха. Чиновники, уставшие от этой чертовщины, сказали, что прекращают расследование — они «просто рады, что все вернулось на свои места». Кстати, 10 лет назад аналогичным образом в этом регионе был похищен другой огромный камень, на этот раз в форме сердца. Когда о пропаже заявили местные СМИ, камень вернули на место с анонимной запиской. В ней похитители извинялись за свой поступок — мол, просто не знали, что камень так много значит для людей, а потому не подумали о последствиях.

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
Lila 06.11.2019 10:41 [Материал]
Не уверена,но могу предположить,что это мог быть один из тех чёрных камней,которые описаны в индийском эпосе.В истории про элексир безсмертия для полубогов.Там один демон оказался очень хитрым и во первых не повёлся на хитрость Вишну и во вторых сам почти обхитрил(обманул)полубогов,но не Вишну.Он принял облик полубога и уселся среди полубогов в момент раздачи элексира,но так как разносил Сам Вишну в облике прекрасной красавицу,то когда демон уже набрал в рот элексира,Вишну определил что это демон и отсёк ему голову не дав проглотить элексир.Элексир остался у демона во рту и голова его стала безсмертной(планета Раху) а тело осталось смертным и поэтому умерло(планета Кету).Так вот,капли крови этого демона уповшие на Землю стали чёрными камнями,слюни стали луком,пот стал чесноком,сопли и слёзы не знаю.По поводу исчезновения,могу предположить,что вернули подделку.Это уже не окаменевшая кровь демона а просто валун похожий на тот который там лежал раньше.Почему? потому что Планету зачищают от всего демонического и от демонов.Когда добывали элексир безсмертия добыли и элексир смерти,который делает смертным безсмертное.И этот элексир носится в пространстве космоса в виде кислотного "облака".Вот в него и отправляют всё не нужное.Демон оказавшийся в элексире смерти стирается до частички энергии Всевышнего.Энергия возвращается к Всевышнему а личности демона перестаёт существовать и поэтому он нигде и никогда больше не переродится и не вселится ни в кого и ни во что.
Радуйтесь люди добрые.Кстати,по моему РОД это РАД.Радость это счастье.Счастье это счас есть.А что есть сейчас?радость.РА бог солнца у Египтян.Русичи поклонялись Ярилу?РЯДОМ это РА ДОМ,он рядом.Курочка РЯБА снесла золотое яйцо.Скелет курицы,петуха похож на динозвра-дракона.
А Жарникову на ютубе слушали?Я в шоке.Если действительно река Волга это Ганга,а река Ока это Ямуна,то в слиянии этих рек находится реальный Вриндаван а в Индии ньюВриндаван.Вайшнавы АУ,всё рядом в России.Брахманы индусы знают,поэтому русских уважают.
0  
Манжур 06.11.2019 07:30 [Материал]
Всего скорее просчитались во временном поле. Взяли прочитать инфу с кристалла, а вернули позже. Кто именно? Да неважно, у нас "каждой твари по паре" нынче на Земле, внутри её, рядом с ней в нашей мерности и рядом в других мерностях ...
0  
Partizan-16 06.11.2019 14:46 [Материал]
Настоящий коп должен был коснуться задней фары ладонью.
0  
renmilk11 05.11.2019 23:09 [Материал]
Фэншуисты могли. Для банка какого нить заказали или магазина.
+1  
Nebilung 05.11.2019 22:47 [Материал]
Этот камень, закладка для передачи секретных данных, тайник разведчиков, там внутри катушечный магнитофон 60-х годов, а забирали его для замены ядерной батарейки, секретные резиденты, потому и нет следов. biggrin
0  
renmilk11 05.11.2019 22:30 [Материал]
минусы готовит! biggrin армию клонов
-1  
topzz 05.11.2019 18:06 [Материал]
Валун просто попал в энергетическую сетку Земли, которая носит планету по космосу. Но когда ячейка сетки чуть увеличилась. валун снова опустился на место! biggrin :D biggrin
Минурастка, я за тебя все написал, можешь проходить мимо! )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)