Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Миллениалы умирают раньше других и чаще страдают от депрессии
09.11.2019

Миллениалы умирают раньше других и чаще страдают от депрессии

Оценка: 5.0    1565 1 Наука и Технологии
11:20
Исследователи пришли к выводу, что так называемые миллениалы больше, чем другие поколения, подвержены физиологическим и психическим заболеваниям, что резко сокращает продолжительность их жизни.

Деление на «поколения» достаточно условно и базируется во многом на индивидуальном восприятии людей старшего возраста. Кроме того, социологи затрудняются однозначно назвать дату, с которой следует вести отсчет того или иного поколения.

Тем не менее термин «миллениалы», или «поколение Y», давно и прочно вошел в обиход. Под ним понимают людей, которые родились после 1981-го и до 1996 года. Они встретили новое тысячелетие в юном возрасте.

Пожалуй, главной отличительной чертой миллениалов стала глубокая вовлеченность в информационные технологии. Среди других особенностей — «откладывание» вступления во взрослую жизнь.

Сейчас специалисты из американской компании по страхованию здоровья Blue Cross Blue Shield Association (BSBSA) провели анализ и пришли к выводу, что миллениалы рискуют здоровьем больше представителей других поколений. Отчет опубликован на сайте компании.

В нем говорится, что представители поколения Y сильнее других подвержены физиологическим заболеваниям и отклонениям, в частности гипертонии и повышенному уровню холестерина. Кроме того, они чаще других сталкивались с психическими проблемами, такими как депрессия и гиперактивность.

По данным экспертов, с 2014 по 2017 год число миллениалов, которые страдали от депрессии, возросло на 30 процентов, а 60 процентов смертей в 2017 году среди людей в возрасте от 25 до 29 лет стало результатом самоубийства.


Смертность среди представителей разных поколений / ©bcbs
 
Вопрос лежит не только в плоскости продолжительности жизни, но и в сфере профессиональной самореализации. По мнению экспертов Blue Cross Blue Shield Association, слабое здоровье может помешать получать высокие доходы, так как миллениалы часто пропускают работу или выполняют свои обязанности менее эффективно. «Миллениалы — наиболее образованное поколение, какое мир когда-либо видел, — говорится в исследовании, — однако их проблемы со здоровьем могут помешать добиться успеха».

Помимо этого, представители поколения Y вынуждены тратить на лечение много денег. Согласно выводам специалистов, миллениалам придется вложить в лечение на 33 процента больше средств, чем вложили представители поколения Х, когда они были в том же возрасте.


Стоимость лечения / ©bcbs

 
Источник:  https://naked-science.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
fatjob 09.11.2019 14:25 [Материал]
вы из какой секты?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)