Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как повысить эффективность тренировок?
08.12.2019

Как повысить эффективность тренировок?

Оценка: 0.0    514 0 Другое
09:21

Замечали ли вы, что, занимаясь серьезными силовыми тренировками, на протяжении длительного времени, абсолютно не видите результатов проделанной работы. Скорее всего проблема кроется в том, что вы не даете своему организму полностью восстановиться после нагрузки. Для восстановления, после тренировки, нам необходимо сбалансированное питание, полноценный отдых и сон.

Питание.

 Вы наверняка слышали, что 80% успеха тренировок зависит от питания, и только 20% зависит от тренировок. Наше тело всегда готово дать отклик на физические нагрузки, но при условии, что организм в полной мере получает все макро и микронутриенты.  Самостоятельно мы легко можем рассчитать суточную калорийность пищи, количество макронутриентов из которого состоит наше меню (углеводы, белки и жиры). А вот с приемом микронутриентов, гораздо сложнее…  Какие же минералы и витамины для занятия спортом мужчинам, необходимо принимать? Это должен быть сбалансированный комплекс, который будет содержать витамины всех групп (в суточной дозировке), помимо этого полноценный минеральный комплекс, незаменимые жировые кислоты, а также аминокислоты. Такой комплекс будет способствовать не только быстрому восстановлению после тренировок, но и полному оздоровлению организма.

Отдых и сон.

После тренировки нашим мышцам необходимо определенное количество времени, для восстановления и построения новых мышечных волокон. Для этого рекомендуется чередовать тренировки определенных групп мышц, например – сегодня тренируете верхний плечевой пояс и спину, а завтра – ноги и пресс. Также не следует забывать о растяжке после тренировок, которая улучшает эластичность мышц, способствует их расслаблению, повышает подвижность суставов и является отличной профилактикой травм. Благоприятно на организм, после тренировок воздействует посещение бани или сауны, за счет этого улучшается кровоток в мышцах и снижается количество молочной кислоты. Ну и самое простое, но не менее важное – это полноценный сон. Соблюдение режима дня, время сна – не менее 8 часов, именно за это время наш организм полностью восстанавливается после тяжелого дня.

Соблюдая все эти простые правила и рекомендации, вы улучшите результаты своих тренировок, а также повысите выносливость организма. И помните, что прежде всего важна не красота тела, а здоровье.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)