Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Особенности кроватей для лежачего больного с электроприводом и нюансы их выбора
15.03.2021

Особенности кроватей для лежачего больного с электроприводом и нюансы их выбора

Оценка: 0.0    959 0 Медицина и здоровье
10:05

Инвалидность, временное или постоянное ограничение подвижности требует наличия специальной мебели. Она облегчает страдания, уменьшает вред, наносимый организму от долгого нахождения в одной позиции. Лучшим выбором станут специальные кровати для лежачих больных с несколькими подвижными зонами и электроприводом. Ознакомиться с их разновидностями и главными особенностями можно тут.

Критерии выбора медицинской кровати

Рационально задавать приоритеты исходя из состояния лежачего больного и рекомендаций доктора. Медицинские кровати существенно различаются по функциональности, материалам и количеству изменяемых зон. На перспективу рекомендуется выбирать модель с электроприводом. Она значительно удобнее и комфортнее, как для больного, так и сиделки или родственников. Более того, такие кровати не теряют в цене, их вполне можно продать в будущем. Их стоимость можно узнать здесь.

Среди основных критериев выбора необходимо выделить:

- Количество секций. Оптимально брать трехсекционную кровать, она может выступать креслом, кроватью с нужным углом и конфигурацией.

- Деревянная кровать стоит дорого. Обычно допустимо брать металлическую модель. Гораздо важнее приобрести специальный медицинский матрас в нужном габарите.

- Аксессуары. Среди наиболее важных – съемные боковые ограждения, надкроватный столик, отверстия для крепления препаратов. Часто необходимы стойки для подтягивания, встроенный туалет.

Пристального внимания на производителя обращать не стоит. Достаточно уточнить наличие сертификации и допуска к размещению в стационарах больниц.

Советы по подбору кровати для лежачего больного

Необходимо следовать рекомендациям врача при определении количества секций. Временная и частичная потеря подвижности из-за травмы позволит обойтись лишь одной подъемной секцией. Однако для людей с тяжелыми заболеваниями или необходимостью находиться в кровати более 10 месяцев, стоит выбирать трех или даже четырехсекционную кровать.

Колесики и система подъема обычно не получают внимания от покупателя. Проблемы проявляются уже в эксплуатации. Если необходимо много катать кровать, то следует выбирать модели с широкой базой и увеличенными колесами. Ручной механизм подъема достаточен. Электропривод на изменение высоты используется лишь в больших и сложных кроватях для интенсивной терапии.

Следует сразу же приобрести нужны аксессуары. Для реабилитации необходимо несколько подвесных систем и устройств для подтягивания. Однако не все модели это поддерживают в расширенном объеме, на это стоит обратить внимание. Еще один важный аксессуар – столик. Он необходим для питания, досуга больного. Рекомендуется выбирать варианты, где столик может устанавливаться во всех положениях кровати.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)