Выбор фона:
02.03.2021

Внезапные наводнения в Катамарке, Аргентина

Сильный шторм принес проливные дожди в провинцию Катамарка, Аргентина. Сообщается о серьезных разрушениях в городе Катамарка.

02.03.2021

В Италии произошло уже восьмое извержение вулкана Этна

8- й эпизод пароксизмального извержения с 16 февраля начался на вулкане Этна около 13:00 UTC 2 марта 2021 года. Цветовой код авиации был повышен до красного в 12:39 UTC.

02.03.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Канадой

Падение метеорита было зафиксировано 2 марта в канадской провинции Альберта в районе города Калгари. 

02.03.2021

20 лет страстей по клонированию человека

20 лет назад вступил в силу Дополнительный протокол к Конвенции о защите прав и достоинства человека в связи с применением достижений биологии и медицины, касающийся запрещения клонирования человеческих существ.

02.03.2021

Внезапное наводнение обрушилось на город Тетуан в Марокко

Сильный дождь вызвал сильное внезапное наводнение в городе Тетуан на севере Марокко

02.03.2021

Обеспокоенность ученых провалами «конца света» растет

Команда РАН создает 3D-модель одного из самых крупных кратеров, обнаруженных на Ямале. Ученые предупреждают об увеличении их числа и объясняют причины их появления.

02.03.2021

Ученые нашли микроорганизмы с защитой от факторов воздействия космоса

Российские ученые в ходе эксперимента на МКС выяснили, что выделяющие метан микроорганизмы Methanosarcina mazei, живущие на свалках, в сточных водах, пищеварительном тракте животных и людей, прекрасно переносят длительные полеты в космосе.

02.03.2021

Почему столько людей умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Заболевания сердца и сосудов остаются главным убийцей американцев, да и в других странах мира они возглавляют рейтинги причин смерти. У исследователя из медицинского центра Университета Дюка есть теория: в том, что люди умирают от сердечных заболеваний, виновата эволюция.

02.03.2021

В вечной мерзлоте найдены древние вирусы. Опасны ли они для человека

В России стартовал проект по изучению доисторических вирусов, сохранившихся в вечной мерзлоте. Сибирские ученые из Якутского университета и научного центра "Вектор" планируют системно исследовать древние патогены, которые находят в мумифицированных останках ископаемых животных и образцах ледяного керна.

02.03.2021

Вулкан Синабунг в Индонезии извергает пепел на 3 км в небо

2 марта индонезийский вулкан Синабунг послал облако горячего пепла на высоту 3 км, первое сильное извержение с августа прошлого года .

02.03.2021

Британский археолог-любитель нашел уникальное бронзовое копье возрастом 3000 лет

Находка была сделана с помощью металлодетектора на пляже Джерси, одного из Нормандских островов.

02.03.2021

Молния убила двоих и ранила шестерых в Марокко

В понедельник два мальчика были убиты и шесть ранены в результате удара молнии после грозы, когда они играли в футбол в деревне Чауи в провинции Эль-Келаа-дес-Срагна

02.03.2021

Сибирь: странные спутниковые снимки НАСА поражают экспертов

Эрозия или криотурбация? Чем вызваны загадочные ломаные узоры на поверхности почвы в арктической зоне Сибири? И почему они исчезают вдоль берегов рек? Ученые предлагают свои версии в поисках ответа на этот вопрос.

02.03.2021

Почему озоновые дыры в основном образуются над Антарктикой

Впервые ученые заметили истончение озонового слоя над Антарктикой еще в 1970-х годах. Ранее специалисты такого не наблюдали, поэтому многие выдвинули теорию о том, что во всем виноваты промышленные газы. Но что это такое? Насколько они опасны?

02.03.2021

Почему Марс имеет значение

Автор статьи утверждает, что лучший способ обеспечить выживание человечества — сделать для него возможным проживание в другом месте Вселенной. Он уверен, что именно на Марсе можно создать условия для безопасной жизни людей, и знает, что нужно для этого сделать.

02.03.2021

Польские археологи обнаружили 5500-летние мегалитические гробницы

На юго-востоке Польши археологами обнаружено одно из крупнейших мегалитических кладбищ Восточной Европы. На его территории расположено семь гробниц, возраст которых составляет около 5,5 тысячи лет.

02.03.2021

История ВИЧ: как он появился и почему все еще нет вакцины

В последнее время люди больше всего озабочены проблемой распространения COVID-19. Однако это не единственный вирус, методы борьбы с которым еще не до конца ясны: человечество уже давно знакомо с ВИЧ, но болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита, все еще остается неизлечимой, а вакцины так и не предвидится.

02.03.2021

Действительно ли электромобиль экологичнее обычного

По мере того, как все больше компаний выпускают электрические модели автомобилей, невольно задумаешься: неужели они экологичнее машин с двигателем внутреннего сгорания? Что же все-таки лучше для Земли? Ответ на этот вопрос может показаться очевидным, но это не совсем так.

02.03.2021

Оползни на Марсе. Последствия обитаемости под поверхностью

Видимые изменения на поверхности Марса всегда привлекают научное и общественное внимание. Надежда на признаки жидкой воды (следовательно и жизни), вероятно, является одной из основных движущих сил этого интереса.

02.03.2021

Почему посудомоечная машина не набирает воду - возможные причины

Распространенные причины, почему посудомоечная машина не набирает воду. Что делать, если не происходит подача воды?

02.03.2021

Выбросы метана в море Лаптевых связали с вечной мерзлотой на его дне

Российские и зарубежные океанологи выяснили, что рост концентрации метана в водах моря Лаптевых и в прочих восточных регионах Северного Ледовитого океана связан с дестабилизацией вечной мерзлоты на их дне и высвобождением древних запасов газа.

02.03.2021

«Ниндзя-гигант» из Аргентины оказался самым древним представителем рода титанозавров

Анализ ископаемых останков гигантского динозавра, обнаруженных в 2014 году в Патагонии, показал, что этот зауропод принадлежит к ранее неизученному виду. Кроме того, он оказался одним из древнейших представителей своего рода — титанозавров.

02.03.2021

Самые популярные мифы и заблуждения о дистанционном образовании

Современные технологии видоизменяют привычные курсы, уроки и программы обучения. Появились принципиально новые возможности овладевать любыми умениями и знаниями с лучшими преподавателями мира.

02.03.2021

В кишечнике человека обнаружены 140 000 ранее неизвестных видов вирусов

Пандемия коронавируса привела к тому, что мир зациклился на вирусах, как никогда раньше. Новые данные показывают, что люди не имели и представления об огромных масштабов вирусного царства — даже когда его представители буквально живут внутри нас.

02.03.2021

Отношение людей к социальным сетям оказалось похоже на поведение животных

Ученые выяснили, что использование социальных сетей подчиняется схеме «обучение — вознаграждение», по которой дрессируют животных. Люди следуют ей, когда стремятся получить лайки, и реагируют на них так же, как животные, получающие вкусную награду.

02.03.2021

Как выгодно продать ценные монеты

Нумизматика это довольно распространенное и очень солидное хобби. Оно заключается в коллекционировании различных монет. Ценность некоторых из них может доходить до шестизначных сумм. 

02.03.2021

Причиной мощной геомагнитной бури 1 марта стало треснувшее магнитное поле Земли

1 марта ничто не предвещало геомагнитных штормов - Солнце не выбрасывало вспышек, поток солнечного ветра имел обычную скорость не превышавшую 500 км/с и вдруг, как гром среди ясного неба грянула буря, которая стала самой мощной с 2019 года.

02.03.2021

На территории Танаиса археологи впервые нашли хирургический инструмент

Археологи впервые обнаружили хирургический зонд на территории античного города Танаис, что лишний раз связывает самый северный пункт древнегреческой цивилизации с развитым античным миром

02.03.2021

Визовый центр WVC – быстрое и гарантированное получение визы в Испанию

Поездки в Европу подарят новые ощущения, позволят лично насладиться великолепием многих древних городов, они открывают принципиально иные направления для бизнеса и сотрудничества. 

02.03.2021

Ученые пояснили, чем планете грозит замедление Гольфстрима

Своё объяснение погодных аномалий и климатических сбоев группа ученых из Германии, Ирландии и Великобритании нашла в рекордном за последнюю тысячу лет замедлении атлантического теплого течения Гольфстрим.

02.03.2021

Вирус, опаснее СОVID-19, могут принести перелетные птицы

По данным учёных Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, вспышка птичьего гриппа может возникнуть в регионах Юга России и Северного Кавказа. 

02.03.2021

Как выбрать качественные ароматизаторы для бойлов

Поимка трофейного карпа приносит неимоверные эмоции и является мечтой большинства рыболовов. Но в настоящее время подцепить на крючок действительно стоящую рыбу очень сложно. 

02.03.2021

Извержение Ключевского на Камчатке становится опасным

Лава течет из побочного кратера на северо-западном склоне, само извержение довольно слабое. Главная его опасность в том, что раскаленное вещество, вытекая, соприкасается с ледниковым массивом.

02.03.2021

Самолет рухнул на жилые дома на юго-востоке Китая

Пятеро сотрудников метеорологического управления китайской провинции Цзянси погибли в результате крушения легкомоторного самолета

02.03.2021

Аренда самолета

Заказ самолета — это не роскошь, а необходимость: чтобы быть успешным, в настоящее время бизнес должен быть довольно мобильным. Осуществление чартерного рейса займет минимально короткое время и сэкономит как Ваши нервы, так и Ваши деньги.

02.03.2021

В этом году во Флориде массово умирают ламантины

В этом году во Флориде (США) массово умирают ламантины, было зарегистрировано 350 погибших животных.

02.03.2021

Справка Информ: Информационно-консультационный центр для граждан и бизнеса

Справка Информ - центр информационно-консультационной поддержки резидентов и нерезидентов на территории Украины.

02.03.2021

18-метровый кашалот найден мертвым у северо-восточного побережья Китая

18-метровый кашалот был найден мертвым на мелководье Бохайского моря в Даляне, провинция Ляонин на северо-востоке Китая.

02.03.2021

Эльфийско-розовая краска для волос

Палитра розовых оттенков столь велика, что реально «глаза разбегаются». Но красивые фото не гарантируют, что так же красиво получится и у вас. Выбирайте, ориентируясь на свой цветотип

02.03.2021

Рекордное похолодание зафиксировано в Австралии

Это лето в южном полушарии по данным Бюро метеорологии (BoM) стало аномально холодным. В восточном австралийском штате Новый Южный Уэльс (NWS) наблюдается самый холодный летний сезон с 2011 года.

02.03.2021

Рекордные снегопады в Ивамидзаве, Япония

Сильный снегопад обрушился на Хоккайдо, при этом в городе Ивамидзава был зафиксирован рекордный снегопад - 2,05 м. 

02.03.2021

Пульты для телевизоров Panasonic

Существует много видов пультов, которые могут подходить для разных устройств. Стоит выбирать их, ориентируясь на функционал.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)