Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Важные рекомендаций по профилактике и лечении гепатита C
23.06.2021

Важные рекомендаций по профилактике и лечении гепатита C

Оценка: 0.0    445 0 Медицина и здоровье
09:07

Гепатит C это очень серьезная болезнь, от которой до сих пор нет вакцины. Инфекционное заболевание опасно тем, что протекает бессимптомно. Оно поражает печень и приводит к развитию рака. Именно поэтому так важно осуществлять своевременную эффективную профилактику гепатита C. Софосбувир и велпатасвир в этом плане хорошо себя зарекомендовали, об их эффективности есть множество положительных отзывов. Предубедить развитие столь опасной болезни также помогут следующие рекомендации врачей.

Плановая профилактика болезни

В первую очередь нужно:

• Повышать иммунитет и укреплять организм, чтобы он эффективно противостоял возбудителю болезни. Софосбувир и даклатасвир также способны с этим помочь.
• Тщательно выбирать половых партнеров и пользоваться презервативом
• Использовать только индивидуальные средства личной гигиены.
• При малейших подозрениях на инфицирование сдавать анализы на наличие в крови антител. Именно на ранней стадии болезнь лучше поддается лечению. Софосбувир также будет способствовать выздоровлению.
• При прохождении медицинских процедур и набивки тату следить за стерильностью инструментов и использованием одноразовых шприцов.

Методы экстренной профилактики

Даже тщательно соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций не может гарантировать 100% защиту от заражения. Всегда существует человеческий фактор и возможны различные форс-мажорные ситуации. Если все же заражение случилось, стоит незамедлительно прибегнуть к средствам экстренной профилактики. Вначале обязательно определяется источник инфекции, пациент отправляется на амбулаторное исследование. Врачи проводят с ним беседу и объясняют все опасности развития воспалительных процессов, а также инструктируют о профилактике заражения других людей.

На следующем этапе выполняется дезинфекция места заражения. Все средства личной гигиены и вещи пациента проходят специальную обработку. Если его кровь с чем-то контактировала, то поверхности также обеззараживаются.

На последнем этапе проводится работа с лицами, которые контактировали с зараженным. В первую очередь это половые партнеры, родные, коллеги по работе и друзья. Близкие обязательно берутся на учет. Если в течение шести месяцев нет признаков болезни, он снимается.

Общие рекомендации

Всегда нужно следить за состоянием здоровья, хорошо высыпаться и правильно питаться. Очень полезны умеренные физические нагрузки. Хороший иммунитет способен справится с болезнью и не допустить ее развития. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением и принимать различные препараты без предварительной консультации с врачом. Самым распространенным способом заражения является контакт с кровью, поэтому его нужно избегать.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)