Выбор фона:
09.03.2022

НЛО, заснятый пилотом авиалайнера над Колумбией, признан подлинным

Пилот Airbus A320, совершая обычный полет над Медельином, Колумбия, выглянул в окно кабины и заметил в облаках то, чего никогда раньше не видел - НЛО. И теперь многие эксперты согласились, что загадочный объект, заснятый очевидцем, "настоящий".

2972 1 НЛО
09.03.2022

Телескоп "Хаббл" показал, что астрономы ошибались относительно размеров Вселенной

После четырех месяцев интенсивных наблюдений космический телескоп "Хаббл" удивил астрономов своими результатами. На расстоянии более 13 миллиардов световых лет телескоп обнаружил бесчисленное множество галактик, каждая из которых содержит около одного триллиона звезд.

09.03.2022

Как работает статическое электричество?

Вы когда-нибудь получали удар током от прикосновения к дверной ручке или видели, как ваши волосы становятся пушистыми в особенно холодные и сухие дни? Если у вас было что-то из этого, значит, вы сталкивались со статическим электричеством.

09.03.2022

«Средневековая Одиссея» сэра Джона Мандевиля: Пророк Мухаммед, Тартария и Земной рай

«Средневековая Одиссея», книга 1357 года описывающая путешествие сэра Джона Мандевиля - христианского рыцаря, путешествующего в Иерусалим, затем на восток и дальше.

09.03.2022

В Китае обнаружены 40 000-летние орудия труда, которыми пользовались древние люди

Археологи в Китае обнаружили клад замысловатых каменных лезвий и изделия из охры, приписываемые древним людям, жившим менее чем в 160 км к западу от современного Пекина, недалеко от Датуна.

09.03.2022

Гигантская анаконда: есть ли монстр в Амазонке?

Все слышали о снежном человеке и Лох-Несском чудовище, но как насчет гигантской анаконды? Гигантская анаконда - удивительное существо, впервые описанное исследователем 19 века Перси Х. Фосеттом, но существование которого пока остается недоказанным.

09.03.2022

Автономная биогибридная рыба - создана из сердечных клеток человека

Не волнуйтесь, это не новый вид или форма жизни - хотя она может плавать как рыба и выживать самостоятельно более 100 дней. 

09.03.2022

Исследование бумажных самолетов обнаружило новые аэродинамические эффекты

Группа исследователей, анализирующих летные характеристики бумажных самолетиков, обнаружила целый ряд неожиданных аэродинамических эффектов. Аэродинамические эффекты, обнаруженные исследователями, могут привести к созданию совершенно нового класса летающих беспилотников, которые функционируют с минимальным количеством движущихся частей.

09.03.2022

Лучшие роутеры в 2022 году

Улучшение скорости интернета и расширение диапазона радиочастот увеличили возможности вашего дома.

09.03.2022

Лучшие видеокамеры в 2022 году

Определение термина "видеокамера" существенно изменилось с тех пор, как в 1960-х годах появились первые 8-миллиметровые камеры потребительского уровня.

09.03.2022

Оказывается, мясо, выращенное в лаборатории, часто содержит настоящую кровь

Выращенное в лаборатории мясо - белковые сгустки эрзац-плоти, которые, как кажется, всегда находятся в 18 месяцах от прилавков продуктовых магазинов - часто рекламируется как способ накормить голодный до мяса мир без жестокости фабричных ферм.

09.03.2022

Биологи доказали ошибочность сложившихся убеждений об акулах

Ходили слухи, что акулы вообще не спят, а тот факт, что некоторые акулы должны находиться в движении, чтобы облегчить дыхание, способствовал возникновению этой идеи.

09.03.2022

Оказалось, что детеныши шимпанзе очень переживают, когда у них появляется брат или сестра

Для любого ребенка появление брата или сестры — время борьбы за родительское внимание! Как оказалось, такое поведение существует и в животном мире.

09.03.2022

Космический телескоп Джеймса Уэбба покажет невероятное количество звезд

Многие слышали о космическом телескопе Джеймса Уэбба НАСА, но знаете ли вы, что он на самом деле собирается делать? Уэбб — самый мощный из созданных телескопов, и его разнообразные инструменты дадут более четкое представление о большем количестве звезд, чем когда-либо наблюдались.

09.03.2022

Невероятно красивое северное сияние озарило небо в Швеции

Невероятно красивое северное сияние осветило ночное небо над Швецией. Природное явление видели на северо-востоке страны в провинции Норрботтен.

09.03.2022

В Германии обнаружили древнюю обнаженную женскую фигурку из бронзы

Археологи исследовали антропоморфную бронзовую фигурку, обнаруженную на севере Германии. Эта находка длиной 14,7 сантиметра и весом 155 грамм, похоже, изображала обнаженную женщину с украшениями на шее и поясе.

09.03.2022

Скандинавская диета может снизить уровень сахара и холестерина в крови даже без потери веса

Скандинавская диета может снизить уровень сахара и холестерина в крови даже без потери веса. Ягоды, овощи, рыба, цельное зерно и рапсовое масло. Это основные ингредиенты концепции скандинавской диеты, которые в течение последнего десятилетия были признаны чрезвычайно полезными, вкусными и устойчивыми.

09.03.2022

Тропический шторм "Гомбе" обрушился на Мадагаскар

Тропический шторм "Гомбе" сформировался 7 марта 2022 года к востоку от Мадагаскара и пересек оконечность полуострова Масоала около полуночи по Гринвичу

09.03.2022

Австралийские ученые фиксируют одни и те же сигналы из космоса каждые шесть месяцев

Научное сообщество попытается определить, откуда исходят волны, в конце 2022 года. По всем расчетам, в этот период должна прийти еще одна партия сигналов.

09.03.2022

Число жертв наводнения в Австралии возросло до 20, тысячи людей эвакуируются из Сиднея

Население Нового Южного Уэльса (НЮУ), Австралия, получило распоряжение об эвакуации после сильных дождей, когда за 24 часа выпало более 200 мм осадков.

09.03.2022

Пожарные продолжают борьбу с масштабными лесными пожарами во Флориде Панхендл

Три лесных пожара во Флориде Панхендл выжгли более 13 000 акров земли и заставили эвакуировать по меньшей мере 1100 домов в районе, который все еще восстанавливается после урагана 5-й категории три года назад.

09.03.2022

Микроскопические черви оказались способны принимать сложные решения

Ученые потратили десятилетия, пытаясь ответить на вопрос, как животные принимают решения, сосредоточив все внимание на нейронах и их связях в мозге. Американские исследователи использовали иной подход: проанализировали поведение животных, а именно — нематод.

09.03.2022

Обнаружен предок гаттерии возрастом 190 миллионов лет

Гаттерии — это род примитивных пресмыкающихся, в который входит единственный современный вид Sphenodon punctatus. Он обитает исключительно на небольших островах близ Новой Зеландии.

09.03.2022

На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 5,0

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке, сообщает камчатский филиал геофизической службы РАН.

09.03.2022

Ученые признают отсутствие доказательств дарвиновской эволюции

Много лет назад я начал замечать повторяющееся явление в риторике эволюционной литературы: Ученые, которым вторили научные журналисты, признавали проблему со своими моделями или вызов своим идеям только после того, как считали, что нашли решение.

09.03.2022

Пять удивительных приспособлений, которые помогают животным выживать в темноте

От змей, использующих инфракрасное излучение для поиска добычи, до глубоководных рыб, которые общаются с помощью биолюминесценции, - эти существа процветают без света.

09.03.2022

Ученые изучают мумифицированную "русалку" 300-летней давности

Исследователи в Японии изучают происхождение кошмарной 300-летней мумифицированной "русалки", которой веками поклонялись из-за ее предполагаемых лечебных свойств.

09.03.2022

Преимущества транспортных компаний: удобно и надежно

иПредставьте ситуацию: компания-отправитель груза ищет надежного подрядчика для перевозки. Она впервые осуществляет транспортировку или планирует поменять партнера.

09.03.2022

Корм для домашних животных может содержать вымирающую акулу, показало тревожное исследование ДНК

Обед вашего питомца может содержать вымирающую акулу - даже если в ингредиентах на этикетке не указано слово "акула", показал недавний анализ коммерческих кормов для домашних животных.

09.03.2022

Наконец-то выявлена общая связь между несколькими нейродегенеративными заболеваниями

Отличительная черта неизлечимых нейродегенеративных заболеваний - неправильно сформированные белки, которые собираются вместе, образуя липкие бляшки или клубки, называемые фибриллами.

09.03.2022

Заболевания суставов - причины, диагностика и методы лечения

Проблемы с опорно-двигательным аппаратом могут причинять серьезные неудобства и дискомфорт, препятствовать нормальной жизнедеятельности организма.

09.03.2022

Человечество только что произвело самый большой рост глобальных выбросов CO2 за всю историю наблюдений

Глобальные выбросы углекислого газа, связанные с энергетикой, выросли на 6 процентов в 2021 году до рекордных 36,3 млрд. метрических тонн, что является самым высоким показателем за всю историю, сообщило во вторник Международное энергетическое агентство.

09.03.2022

Новый радикальный план по созданию самой глубокой скважины на Земле может высвободить безграничную энергию

С момента своего запуска в 2020 году новаторская энергетическая компания Quaise привлекла серьезное внимание своей дерзкой целью погрузиться в земную кору дальше, чем кто-либо проникал до этого.

09.03.2022

Полное руководство по алмазному бурению бетона и как оно может вам помочь

Бетон является одним из самых используемых строительных материалов в мире. Это смесь цемента, воды и заполнителей, которые смешивают вместе, а затем заливают в форму, чтобы сформировать прочную структуру. Прочность бетона зависит от качества его ингредиентов, пропорций и уплотнения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)