Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 39 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 23.05.2019, 22:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:47 | Сообщение # 571
Алан, ты читал эту тему с самого начала?) Тебе не показалось что тут слишком узко задан вектор обсуждений. Как по твоему нужно раскрывать потенциал?)

Если бы я все говорил верно (по твоему пониманию) - у тебя бы и других не было бы желания и виденья - написать свои мысли. Просто прочитал - привет и ушел.

Но тут ты видишь мой текст, тебе он не нравится и ты выдвигаешь свое виденье - которое может в действительности оказаться более верным для других.

Так я, написав - спровоцировал другого - другой третьего и так далее по цепочке. И вот уже куча различных мнений и видений.

Всяко лучше чем мертвая тема, с не мертвым началом.

Ну а насчет предков, на форуме есть человек, который сутками о предках печатает. Так что еще и мое внимание будет излишним в данном аспекте.)
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:48 | Сообщение # 572
Вы здесь по сути упражняетесь говорить слова красивые,как хвост павлина,...больше в жизни заняться нечем?
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:49 | Сообщение # 573
Цитата Acyp ()
Мишель, а если буквально - "Разум воспитывает Ум"?) .)

наш няфс (упрощенно можно назвать эго) состоит, если образно, из 4 сутей - собаки, свиньи, черта и ангела
надо боать от этих 4 лучшее, худшее убирать из себя
к примеру, от собаки брать верность и преданность и тд
МишельДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:51 | Сообщение # 574
Цитата AstraVert ()
Вы здесь по сути упражняетесь говорить слова красивые,как хвост павлина,...больше в жизни заняться нечем?

да, день прошел здесь, дела в куче в углу, пора прощаться clover
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:51 | Сообщение # 575
AstraVert, главное что дышать не забываем.)
sprint22Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:55 | Сообщение # 576
AstraVert,
Цитата

...да это всего-навсего..площадка для самоутверждения.., что в жизни не получается сделать... biggrin
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:59 | Сообщение # 577
Мишель, а ты случаем не помнишь мрак, если так тянешься к огню?) cool

Такое ведь состояние и скорее всего страх и не любовь к кромешной темноте, это недалекие воспоминания до рождения happy
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:59 | Сообщение # 578
sprint22, +1
AcypДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:01 | Сообщение # 579
Мишель, //надо боать от этих 4 лучшее, худшее убирать из себя//

Если бы еще все было как с машинами - втащил поломанную зап. часть - вставил новую и вуаля.

Но не все механики и тем более по жизни. biggrin
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:05 | Сообщение # 580
Мишель, Снова вернулся только что. Ты посмотри что успели нагородить пока меня опять не было всего час!
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:11 | Сообщение # 581
Цитата Acyp ()
Так стань этим светочем, что бы царила любовь.
А я что делаю happy
SOLUMДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:23 | Сообщение # 582
Асур ты сегодня в ударе... Твои тексты можно разобрать на цитаты... biggrin
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:32 | Сообщение # 583
Acyp, Ты раздал каждому что угодно, раздал по поступившей информации. Я мог даже не читать это. Самое главное осталось написанным всё равно мне. Я не напрягаюсь, дух любви - это сила. Это мощь. Сила которая достаточно велика чтобы противостоять натиску любым волнам.
Не цитируя, сказанное тобой мне - ты прав. Любовь она как электрический ток, выбирает проводник с меньшим сопротивлением, и только для того чтобы безприпятственно растекаться вокруг. Тот кто ей сопротивляется тот либо раскалится и перегорит, либо останется обнесённым ею, когда она найдёт того кто готов её пропустить. Она есть для каждого. У неё мало условий. Всего одно условие которым БОГ наделил это чувство, иначе бы оно не было ей - любовью. Это взаимность. Без принятия она будет рядом с любым сердцем heart всегда. Но ни когда не будет испытана им без его согласия.
BaroДата: Воскресенье, 10.02.2019, 17:42 | Сообщение # 584
С любовью - боль не боль, а страхи не страхи, агресивный - всего лишь не смышлёный, а враг - лишь заблуждающийся.
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:00 | Сообщение # 585
Асур затронул вольно или невольно,на самом деле,непростую тему-добро,зло и человек в их среде действия.Так сказать,создаём понятия-пытаемся жить по понятиям-не получается,валим всё на кого угодно,только не на себя.Замечательно.

Сообщение отредактировал AstraVert - Воскресенье, 10.02.2019, 19:01
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования