Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 61 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 17.11.2019, 07:52
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 13:50 | Сообщение # 901
Цитата Baro ()
есть успехи в развитии интуиции, чтобы преодалеть барьер отсутствия чётких логических связей

А ты не думал, что работа мозга, так сказать, в фоновом режиме выполняет за тебя эту задачу. И то, что ты считаешь интуицией - есть просто более или менее удачная работа твоего же мозга.
BaroДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:12 | Сообщение # 902
Цитата Vizor ()
А ты не думал, что работа мозга, так сказать, в фоновом режиме выполняет за тебя эту задачу. И то, что ты считаешь интуицией - есть просто более или менее удачная работа твоего же мозга.

Да, приходила в голову такая мысль. Но анализировать он не успевает, выстраивать целостную картину не имея данных будущего и выдавать сигнал. Он приспособлен жить в ритме этого мира. На опережение он даже не стремиться работать сам по себе.
AlmorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 14:15 | Сообщение # 903
Цитата Baro ()
ответ коллективное сознание.

Тут уместно вспомнить такое понятие как эмерджентность.
Эмердже́нтность или эмерге́нтность (англиц. от emergent «возникающий, неожиданно появляющийся») в теории систем — наличие у какой-либо системы особых свойств, не присущих её элементам, а также сумме элементов, не связанных особыми системообразующими связями; несводимость свойств системы к сумме свойств её компонентов; синонимы — синергичность, холизм, системный эффект, сверхаддитивный эффект.

Ты это имел в виду?

Цитата Baro ()
Расизм во всей красе.

Ты полагаешь данное явление является эволюционной заслугой человечества?

Цитата Baro ()
Понятно что нужно быть информационно насыщенным чтобы это почувствовать.

Здесь у каждого свой багаж за плечами. Поэтому желательно развернуть свою мысль.

Цитата Baro ()
Ну с моей стороны есть успехи в развитии интуиции

Поздравляю! И это не издевка. Я действительно рад, что у тебя что-то получается в этом направлении. Считаю, что продвинутая интуиция - это большое подспорье в эволюционном развитии.

Цитата Baro ()
Говоря об эффекте мы имеем дело с пересечением информации прошлого с будущим.

У Уилкока есть целая книга посвященная цикличности развития общества в истории. Много паралелей и удивительных совпадений.

Цитата Baro ()
Вернёмся к Алану с его Атлантидой. Очевидно он был свидетелем во плоти

Откуда такая уверенность? Мне не очевидно.
Я не отвергаю сам факт, но с по каким критериям ты его связал с той эпохой? Вроде он не писал ничего подобного. Или я пропустил?

Цитата Baro ()
Любой привой на таком подвое даёт плоды лишь по форме материнского дерева.

Да уж отвылись. Сейчас новые "напевы" в тренде biggrin
AlmorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:01 | Сообщение # 904
Vizor, попалась такая инфа.

"Копить информацию и не терять её в моменты Переходов имеет для планетного Логоса огромный смысл, такой же важный, как и для человека, имеющего множество воплощений на Физический план Бытия. Сознание Духа Человека и сознание Духа планетного Логоса, конечно, различаются самими носителями.
У Планеты – это кристаллы, а у Человека – основной накопитель модулированной волны жизненного опыта и впечатлений находится в Душе, которая копит этот опыт во время своего нового воплощения на Земле в физическом теле."

Ранее, правда, встречал инфу и о кристаллическом хранилище каждого воплощающегося.
бодрДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:11 | Сообщение # 905
Давайте упростим - отдельно к., отдельно м.! smile
Познай себя - это одно. Духовное развитие - это следующее. Не возможно духовно развиваться не познав себя!
Вот твоё физическое тело это твоё цельное состояние человека( о двуногих в другой теме)? Познавай!
Ты же слышал ещё о ауре людей, что то о энергии в человеке и откуда они в нём? Познавай!
Если жизнь вечная, но ведь физическое тело умирает, а что остаётся? Душа! А как же она без тела, - не порядок!
К тому же душа не была сама взвешена, как грубая материя, а только по изменению веса тела умирающего человека, значит душа не представляет собой грубую материю, а боле тонкую, но всё - есть энергия!
Так и душа имеет свою тонкую энергию. Значит и её носитель - тело, после смерти физического тела, состоит из тонкой энергетической материи. Вот мы пришли к тому, что у человека есть и тонкое энергетическое тело, сколько таких тел? Познавай!. ...
Теперь о Духовном развитии. Коль у человека не одно физическое тело, есть и тонкое энергетическое тело, но энергии,знаем имеют свою силу, свою частоту вибраций, представленной волной. Их нельзя объединить не получив взрыва, значит они частоты, силы должны быть разделены жёсткими границами. Но тогда и тонких тел может быть не одно, в зависимости от частоты вибраций энергий.
Чем выше частота энергии, тем больше в ней силы и возможностей. Так сколько у человек всего тел, познал?
Правильно - Семь: одно физическое и шесть энергетических. Энергетические отличаются частотой энергий и возможностей с этими энергиями! Вот здесь и приходим к понятию духовного развития.
В своём физическом теле человек приобретает опыт жизни и начинает сознавать, что хорошо, что не хорошо ему, потом начинает понимать от своих действий, что другим не совсем хорошо от его действий или обратное - он приносит пользу другим! Так формируется душа человека, она пока младенческая и может избрать путь совершенствования или принимать всё худшее, становиться падшей душой. Младенческой душе и соответствует такое низкочастотное Астральное тело (тело эмоций). Но мы о духовном развитии.
Опытами душа прирастает, составляющая индивидуальность каждого, становясь зрелой душой и ей нужен следующий носитель - Ментальное тело( тело мыслей, а они уже огненны по своей высокой частоте энергий). Душа исчерпала свои возможности роста сознания человека, передаёт наработанную индивидуальность следующему высшему ментальному телу - интеллектуальному телу - носитель Духа. "Умершая" душа, как птица Феникс, возродилась в Духе.
Далее Дух нарабатывает своими опытами жизни более высокое сознание, Дух. И Духу понадобятся носителями ещё два высших тела: Будхичекое и Божественное! Понятно сказал? Нет! Перечти, переждав! biggrin
бодрДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:16 | Сообщение # 906
У Варо развита интуиция - это исходит от Интеллектуального тела. Стремись предел впереди! smile
Опыт индивидуальности сохраняется при восхождении - естественно, но теряется при схождении в более грубую вибро частотами материю при рождении, но сохраняется при уплотнении своего тонкого тела.
Иисус должен был вернуться в Шамбалу, что бы восстановить свою высшую индивидуальность - Дух, утраченную при рождении.
" Высокие Духи, принимая земной облик( при рождении), ни чем не отличаются внешне от земных обитателей, и Сами Они не сознавали всего своего Величия в Мирах Высших... Но Они не смогли бы вынести тягости своего земного существования. Всё происходит целесообразно и в полной СОИЗМЕРИМОСТИ",- Агни Йога.
Добавлю, поскольку упустил ещё одно тонкое тело - Эфирное, оно точная копия физического тела - двойник! По мере развития высших тел, двойник в страданиях ФТ умирает при жизни ФТ. "Истинно страдания утончают двойник( эфирн. тело) и способствуют сожжению или разложению его ещё при земной жизни",- АЙ.

Сообщение отредактировал бодр - Воскресенье, 10.11.2019, 15:48
BaroДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:19 | Сообщение # 907
Цитата Almor ()
Ты полагаешь данное явление является эволюционной заслугой человечества?

Да. Я полагаем ) Разумеешь текст?
Цитата Almor ()
Цитата Baro ()
Понятно что нужно быть информационно насыщенным чтобы это почувствовать.

Здесь у каждого свой багаж за плечами. Поэтому желательно развернуть свою мысль.

Мы перешагнём личный багаж. Разумеешь?

Цитата Almor ()
Цитата Baro ()
Вернёмся к Алану с его Атлантидой. Очевидно он был свидетелем во плоти

Откуда такая уверенность? Мне не очевидно.
Я не отвергаю сам факт, но с по каким критериям ты его связал с той эпохой? Вроде он не писал ничего подобного. Или я пропустил?

У тебя просто не было живого контакта, который доступен мне. Поэтому я это написал, чтобы был в курсе.

Цитата Almor ()
Эмердже́нтность или эмерге́нтность

Я даже не имел ввиду. Ты слышишь дословный текст. Расшифровывай как позволяет багаж знаний.

shades
VizorДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:45 | Сообщение # 908
бодр, намешал всего. Особенно вставляет про взрыв, огненность, падшие души... Заправлено все частотами. Втирать два раза в день. При необходимости повторить. smile Класс.
Цитата бодр ()
это исходит от Интеллектуального тела

Правду говоришь, брат. Вот только Ментальное тело не всегда право. Мы все им пользуемся постоянно. Не замечая (могу привести пример).

Цитата Baro ()
Расшифровывай как позволяет багаж знаний.

Как пафосно!!! wacko
бодрДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:54 | Сообщение # 909
Я мыслю - Я живу! Грубо но факт, ментальное тело тому судия! smile
SOLUMДата: Воскресенье, 10.11.2019, 16:28 | Сообщение # 910
Цитата бодр ()
Я мыслю - Я живу!

бодр ты заражен вирусом мысли, потому выживаешь, а не живешь. cry
бодрДата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:20 | Сообщение # 911
Буду наблюдать как станете выживать вы! Собственно Мой комментарий, для, действительно, в тему начинающим cвой путь познания, вы же уже прожжённые, сгоревшие на эзотерике! biggrin Gjrf!

Сообщение отредактировал бодр - Воскресенье, 10.11.2019, 20:42
SOLUMДата: Понедельник, 11.11.2019, 04:17 | Сообщение # 912
Цитата бодр ()
Буду наблюдать как станете выживать вы! Собственно Мой комментарий, для, действительно, в тему начинающим cвой путь познания, вы же уже прожжённые, сгоревшие на эзотерике!

«бодр, намешал всего» правильно заметил Vizor.
Бодр Вы не обижайтесь , но у Вас каша в голове от информации из разных источников.
Иногда приходится думать и анализировать самому, воинский устав здесь не поможет, не все что написано на бумаге правда.

«в тему начинающим cвой путь познания» - необходимо отделить мух от котлет, то бишь Душу от Духа. Это абсолютные разные ипостаси – у них разные цели и задачи, то что они оказались рядом с телом (Душа вселилась, а Дух воплотился ) не значит что субстанция одна.

«душа, как птица Феникс, возродилась в Духе» это и др. высказывания - откровенный бред, без ком-ев…

«Буду наблюдать как станете выживать вы» - хороший пример выживания Ваш круг общения, понаблюдайте за ними… Ответьте на вопросы – почему они ТАК живут и кто виноват? cool
kvanticДата: Понедельник, 11.11.2019, 08:13 | Сообщение # 913
А вы молча не можете все свои Духи развивать?
Или споры о методах -это показатель развития?
Поначалу хоть на что-то было похоже, теперь пошло чьи способы действеннее...
Это уже не "поиски истины", а какое-то самолюбование...Делай как я...
sad
VizorДата: Понедельник, 11.11.2019, 10:01 | Сообщение # 914
Цитата kvantic ()
какое-то самолюбование

ох уж эти пацаны.

молча Духи развивать не получается. философов не зря заметили. они ходили и нудили всем.
так что споры нужны. даже не друг-другу что-то доказывать. в первую очередь себе.
ну и неплохо, когда твои слова нашли в ком-то отклик. вроде как бы ты в правильном
направлении думаешь. конечно, если это твои мысли, а не компиляция или монозаимствование.
да и это не плохо. т.к. не всякая инфа доступна в силу редкости или размытости по тексту источника.

так что, Квантик, спасибо за то, что еще раз напомнила о важности споров и пустых разговоров. smile
бодрДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:12 | Сообщение # 915
Н-да! Правильно говорят - воспитывать и учить надо, когда ещё лежит поперёк кровати! Как то, лет 30 + в одном маленьком коллективе пои интересу к Агни Йоге, спросил - Вы её всю изучили( тогда книги Учения оставались лишь в Комитете и что то в ксероксе, страждущим познавать)? Да , читали уже раз пять! Ответил - Читайте далее! Достаточно было раз изучить, но на это уйдёт 7 лет (определено самим Учением в Надземном) и чел. познает, чтобы не смешаться в источниках. Много смешавшихся, не пройдя стремительно Учением Агни Йога или Живая Этика. Познавайте! И Я же им о том - "делай как Я"! Gjrf!
Включите ка свою интуицию, что Я вам дважды посылаю в конце коммента? smile
Одна подсказка - вышло случайно, но наполнено смысла! biggrin
Считаю, ответил на поставленный вопрос форума от Dum!

Сообщение отредактировал бодр - Понедельник, 11.11.2019, 14:19
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования