Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 09:02 | Сообщение # 6271
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, hands
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 09:28 | Сообщение # 6272
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
17 городских легенд из Японии, которые напугают вас до смерти (18 фото)

В каждой стране есть свои собственные городские мифы и легенды, которые передаются из поколения в поколение. У нас это пионерские страшилки про гроб на колесиках, красное пятно и зеленые глаза, которые сейчас могут напугать только совсем маленьких детей. Но от городских легенд из страны восходящего солнца станет не по себе даже взрослым с закаленными нервами!

1. Девушка с разрезанным ртом



Девушку изуродовал муж, и она вернулась в виде озлобленного духа с жаждой мести. Если она попадется вам на пути, она спросит, считаете ли ы ее красивой. Независимо от ответа она изрежет вам лицо ножницами.


2. Дарума-сан




Призрак девушки, которая когда-то подскользнулась в ванной и упала глазом на кран. Ее дух можно вызвать, и тогда она будет преследовать вас весь день. Если поймает, то вам конец.

3. Ханако-сан

По легенде нужно трижды постучаться в третью кабинку в общественном туалете, и спросить, там ли она. Тогда из кабинки высунется ее рука – чаще всего кровавая.


4. Онибаба


Страшный монстр, который принимает облик старушки, чтобы втереться в доверие к окружающим. Когда ей это удается, она ловит своих жертв, готовит их и съедает.

5. Теке Теке

Однажды девушка упала на рельсы, и поезд разрезал ее надвое. Ее верхняя половина теперь преследует жертв, очень быстро передвигаясь на руках. Тех, кого ей удается догнать, она разрезает надвое.



6. Туннель Киётаки

Легенды об этом месте меняются в зависимости от времени суток. По одной из версий, внутри туннеля находится зеркало, и если заглянуть в него и увидеть призрака, можно умереть в страшных мучениях.

7. Аканамэ

Демон, который прячется в ванной в полной темноте и хватает людей за ноги ртом, пока они занимаются своими делами.

8. Красная комната

Всплывающее окно, которое появляется неожиданно и повторяет милым голосочком «Тебе нравится красная комната?» снова и снова. Если оно вам попадется, вы вскоре умрете.

9. Девушка из щелей


10. Кагомэ, Кагомэ


Это игра, в ходе которой один ребенок встает в круг, а остальные водят вокруг него хоровод и поют зловещую песню. Легенда гласит, что у детей, которые в нее играют, искажаются лица вплоть до уродства.


11. Ибицу


Этот дух может разбудить вас среди ночи и спросить: «У тебя есть сестренка?». Неважно, что вы на это ответите, она все равно пристанет и станет вашей навязчивой сестренкой. Рано или поздно она посчитает, что брат или сестра из вас никудышные, и все закончится вашей мучительной смертью.

12. Макура-гаеши

Пока вы спите, к вам может прийти ребенок в призрачных одеждах. Когда вы проснетесь, вы найдете подушку в ногах, а не

13. Онрё



Онрё – это призрак, который, в отличие от обычных привидений, способен действительно причинить вред человеку, особенно своим врагам. Легенда вдохновила образ Каяко из «Проклятия».

14. Кашима Рейко


Кашима живет в школьных туалетах. Она задает своей жертве вопросы, и если получает неправильный ответ, разрезает ее надвое. И даже если жертве удалось спастись, Кашима снова появится ровно через месяц.

15. Ака Манто

В общественном туалете появляется два рулона туалетной бумаги: красный и синий. Если жертва выбирает красный, демон перерезает ей горло, и ее одежда становится красной от крови. Если жертва выбирает синий, демон душит ее, пока лицо не посинеет.

16. Ад Томино

Так называется проклятое стихотворение, которое убивает тех, кто читает его вслух. Его можно прочитать про себя, но иногда с читателем все равно происходят страшные вещи, так что лучше уберечься и не читать его вовсе.




17. Хитори Какуренбо


Игра, также известная как «жуткие прятки». Игрок вызывает духа и позволяет ему вселиться в куклу, с которой и начинает играть в прятки. Это практически гарантированный способ покончить с собой, потому что дух так просто вас не оставит.
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 09:43 | Сообщение # 6273
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Спринт, мне больше всех Батю жалко на 2:34 минуте - малыш с ним жёстко в гольф сыграл... Хорошо, что не на животе он шарик поставил! cool
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 09:58 | Сообщение # 6274
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, такие страшилки. Причем везде шансов никаких - найдут, догонят, из-под земли достанут biggrin или вернутся за тобой снова. Наша Баба Яга по сравнению с ними просто очаровашка. Хоть сначала накормит, а потом только съест.
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 10:04 | Сообщение # 6275
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
kvantic, ты ужастики что ли любишь?)
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 10:07 | Сообщение # 6276
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Актуальная тема. Жара, ливни smile

Фонари-маки в Иерусалиме









Эти уличные фонари в Иерусалиме построены в форме гигантских красных цветов. Дизайнеры из тель-авивской компании HQ Architects создали потрясающую городскую установку под названием Warde. Она расположена в самом сердце Иерусалима (Валлеро-Сквер) и призвана оживить старый город.

Скульптура включает четыре цветка 9 метров высотой и 9 метров шириной. Когда внизу проходят пешеходы, цветы эффектно раскрываются и обеспечивают им тень. Проект является попыткой муниципалитета оживить и улучшить городское пространство, которое в случае Валлеро-Сквер находится в очень плохом состоянии. Прямо на площади находятся трамвайные пути, мусорные баки и электрическая подстанция, потому цветы стали ярким дополнением к урбанистическому пейзажу.

В дополнение, скульптура Ward освещает площадь в темное время суток. Когда пешеходы становятся под бутонами в течение жарких летних дней, цветок раскрывается и остается открытым, пока человек не уедет. Когда к станции приближается трамвай – все четыре цветка мгновенно раздуваются и сигнализируют о приближении. Городское пространство эффектно взаимодействует с людьми, использующими его.



Размещение фонарей тщательно продумано, чтобы вид открывался как с площади, так и с рынка поблизости. Установка служит прекрасным навесом, что очень актуально в жарком климате Израиля. Проект Warde — интересная и отзывчивая художественная установка, которая взаимодействует с людьми в самом сердце Иерусалима.

 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 10:18 | Сообщение # 6277
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, обожаю ужастики. триллеры...только психологические, где или нагнетается обстановка или неожиданная развязка...
детективы...ну , чтобы хотя бы 3 трупа... wacko
с детства...Конан Дойль, Агата Кристи, По...что можно было достать и фантастику, конечно. Шекли, Азимова, Воннегута.
Фэнтези не люблю, кроме Хроники Амбера.
 
OxfordVSPscovДата: Среда, 03.08.2016, 10:24 | Сообщение # 6278
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Я в детстве читал мистику, приключения, фантастику позже полюбил. А так я с утра до вечера мяч гонял, на турнике висел, из речки не вылазил - вообщем дома не сидел, но вот когда в ВУЗе учился - из тетрадок с лекциями не вылазил! biggrin
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 10:32 | Сообщение # 6279
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Самые удобные кроссовки. И никаких шнурков!
furoshiki


Японские мастера не перестают нас удивлять! В этот раз талантливый дизайнер Масая Хисимото решил создать обувь, которая бы идеально подходила каждому. И это ему удалось!

Такая пара кроссовок с точностью повторяет все изгибы ноги и фиксируется липучкой. Стоит такое удобство порядка $140 и оно уже поступило в массовое производство.



На создание самого комфортного изобретения (как дизайнер сам называет свою обувь) его вдохновило традиционное японское искусство складывания ткани – фурошики.



Эта обувь без шнурков. Таким образом, получившаяся конструкция напоминает не то кроссовки, не то портянки.

Интересно, что дизайн у такой обувки может быть самым разнообразным, как спортивным, так и классическим. А главное, обладателей новинки не будут беспокоить мозоли!



Хорошая фиксация, щадящая утяжка стопы — и никаких проблем с долгими прогулками)


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 03.08.2016, 11:38
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 12:00 | Сообщение # 6280
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В Новой Зеландии уничтожат абсолютно всех хищников cry





Правительство Новой Зеландии приняло беспрецедентное решение — уничтожить всех хищных животных на территории островного государства. В соответствии с ним к 2050 году в стране не должно остаться опоссумов, горностаев и остальных хищников. Амнистии подлежат лишь домашние представители отряда.




Радикальная программа по уничтожению рассчитана на 34 года. Столько времени, по мнению чиновников, понадобится, чтобы истребить в стране всех животных, угрожающих местной фауне. В первую очередь от хищников страдают киви — уникальные бескрылые птицы, которые водятся исключительно в Новой Зеландии.
По данным правительства, каждую неделю погибает 20 киви, в настоящее время их численность составляет менее 70 000 особей.
Страдают от хищников и другие птицы: правительство Новой Зеландии оценивает ежегодные потери в 25 млн особей, передает «Вокруг света».

В планах правительства истребить опоссумов, горностаев, крыс и мышей.
По мнению специалистов, труднее всего будет избавиться именно от городских грызунов. Тем не менее Новозеландское Королевское общество по охране леса и птиц оптимистично оценивает шансы страны на успех в борьбе с вредителями.
На данный момент выделено 28 миллионов долларов на исследования, касающиеся уничтожения отдельных видов животных. На них в том числе будут изыскивать новые эффективные методы контроля популяций, но не забудут и о традиционных способах истребления, таких как пестициды.

Уничтожение хищников может показаться довольно жестоким актом, однако стоит иметь в виду, что изначально экосистема Новой Зеландии не была на них рассчитана.
До появления человека на островах практически отсутствовали млекопитающие. Маори, заселившие первыми эти острова, привезли с собой полинезийских крыс и собак.
Других хищников позднее завезли европейцы.
Из-за прибывших животных уникальная экосистема Новой Зеландии оказалась нарушена, а местные птицы оказались под угрозой вымирания.
 
kvanticДата: Среда, 03.08.2016, 12:19 | Сообщение # 6281
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как зеленеет Земля: инфографика NASA (Планета дышит!!!)

Увидеть, как в разные времена года меняется плотность растительного покрова на нашей планете, можно при помощи нового видео Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Инфографика создана на основе спутниковых снимков, полученных за много лет. Данные приведены к среднему знаменателю: в ролике не идет речь о каком-то отдельном годе; вместо того специалисты смогли показать тенденции среднегодовых циклов жизни растений на суше и на воде.



С декабря по февраль, в течение зимы в Северном полушарии, при недостатке света и низких температурах, у растений крайне короткий срок жизни. При этом в средних широтах растительность полностью не исчезает, а погружается в состояние покоя. Соответствующие кадры видеоролика демонстрируют желто-коричневый цвет для этих участков суши, и темно-синий — для водных пространств. Затем с увеличением светового дня и ростом температур зеленый покров северной части планеты начинает увеличиваться, в то время как в Южном полушарии, напротив, активная фаза жизни растений постепенно прекращается.

Создавая столь зрелищное видео, специалисты NASA в первую очередь преследовали научные цели: многолетние спутниковые данные, объединенные в общий ряд, могут помочь в исследовании тенденций поглощения углекислого газа растениями.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 12:23 | Сообщение # 6282
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
IKEA : Instagram XVIII века. Как бы это было.

Мебельная компания IKEA опубликовала рекламный ролик, в котором она отнеслась с иронией к тем тем, кто делится фотографиями еды в Instagram. Видео под названием Let's Relax («Давайте расслабимся»).
В ролике IKEA представила, как сложно было бы людям, жившим до появления Instagram, информировать других о содержании своего ужина. Для этого пришлось бы вызывать целую команду художников, а затем отправлять курьеров с получившимися картинами к своим «подписчикам». В конце видео появляется надпись: «Это еда, а не соревнование. Давайте расслабимся».

 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 12:26 | Сообщение # 6283
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Наводнение в США: как живая цепь спасает водителя

На этих кадрах из американского штата Мэриленд, который пострадал от разрушительного наводнения, видно, как люди выстраиваются в живую цепь и вытаскивают девушку, чей автомобиль захлестывают мощные потоки воды.
Наводнение в Мэриленде, вызванное затяжными проливными дождями и выходом из берегов двух больших рек, привело к гибели двух человек. Согласно сообщениям местных СМИ, это водители, которые не смогли выбраться из затопленных машин.

 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 12:31 | Сообщение # 6284
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Новая экспедиция на перевал Дятлова начала подготовку доступного маршрута для туристов и изучит
ранее засекреченный аэродром




Исследователи тайны группы Дятлова, погибшей при невыясненных обстоятельствах в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале в окрестностях горы Отортен, планируют изучить ранее засекреченный аэродром недалеко от места гибели группы. В очередной экспедиции примут участие 14 человек, в том числе двое школьников. Они попытаются проверить существующие версии гибели группы и, возможно, выдвинуть новые. Об этом в интервью корреспонденту ТАСС рассказал руководитель общественного фонда "Памяти группы Дятлова" Юрий Кунцевич.

Секретный аэродром

"Я не буду оглашать всех задач экспедиции, но мы планируем проверить один из секретных аэродромов, который был сделан в период войны с немецкими фашистами. Речь о взлетной полосе прямо на хребте около перевала Дятлова", - сказал Кунцевич.
По его словам, это может помочь проверить некоторые версии гибели группы Дятлова. "Сейчас этот объект используется как вертолетная площадка. Во время войны аэродром был сделан немцами, чтобы на полосе "подскока" разбомбить марганцевый рудник, расположенный недалеко от маршрута "дятловцев", - уточнил собеседник агентства.
Посадочная полоса, по словам исследователя, расположена на ровной части хребта. "В зимнее время она работала идеально - гладкая полоса 1,5 км. Можно было идеально сесть и взлететь на маленьком самолете, по некоторым данным, туда даже забрасывали шпионов", - добавил Кунцевич.
Загадка гибели "дятловцев" будоражит умы уже ни одного поколения.
Исследователь заверяет - у их группы безопасный экстрим. "А вообще на перевал ходят по массе причин: себя проверить, другим что-то доказать. Общая жажда познания тайны подхлестывает, гонит, тем более, мы уральцы", - резюмировал собеседник агентства.

Исследование тропы

Как отмечает Кунцевич, еще одной задачей экспедиции будет исследование грунта и маршрута для дальнейшей подготовки туристической тропы. "У нас есть большая цель - подготовить туристическую тропу до перевала. Ее необходимо сделать, потому что туристы, путешествующие "дикарями", постоянно блуждают, теряются и замерзают", - пояснил исследователь. Ежегодно спасателям приходится разыскивать потерявшихся на перевале туристов и проводить спасательные операции, чтобы эвакуировать тех, кто не смог самостоятельно завершить поход.

Группа планирует проложить щебеночную тропу из местного грунта. "Будем ставить необходимые метки, проводить исследования, изучать, что можно делать с этой тропой. Участники экспедиции - исследователи-волонтеры, которые добровольно помогут изучить этот путь и посыпать его щебнем", - сказал Кунцевич.
Он добавил, что организация профессионального маршрута поможет в развитии отдаленных районов Свердловской области.

Всего в экспедиции, которая продлится с 1 по 12 августа, примут участие 14 человек из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Озерска, Снежинска, Уфы, Самары, Лесного. Среди участников - биологи, рыбаки, охотники, лесорубы и даже школьники.
Туристов будут сопровождать пять вездеходов, которые помогут в сборе грунта. "С нами идут двое школьников, они тоже задались исследовательской целью, родители дали согласие и отправили их. Это вообще уже традиция: из поколения в поколение к исследователям присоединяются школьники", - рассказал Кунцевич.

История группы Дятлова

Перевал назвали в честь Игоря Дятлова - руководителя экспедиции, планировавшей восхождение на высоту 1079 Приполярного Урала.

В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на перевале в окрестностях горы Отортен Дятлов и восемь членов его группы погибли при невыясненных обстоятельствах. Людей обнаружили замерзшими, с множественными телесными повреждениями, без верхней одежды и обуви. С годами появились десятки версий произошедшего, вплоть до совершенно фантастических - нападение снежного человека и встреча с инопланетянами.
Согласно официальным данным судмедэкспертизы, большая часть туристов замерзла, однако у некоторых были обнаружены серьезные травмы, которые стали причиной смерти. Отрабатывались различные версии происшествия, в том числе обрушение снега на палатку, нападение беглых заключенных, гибель от рук коренных жителей манси, ссора между туристами.
Фонд "Памяти группы Дятлова" официально существует с июля 2000 года. Все последние годы он продолжает вести собственное расследование причин гибели "дятловцев", постоянно пополняя архив новыми сведениями из первых уст от друзей, участников поисков и других свидетелей, много лет молчавших. В Фонде создан накопительный архив характеристик членов группы Дятлова - со слов их друзей и родственников.

Перевал Дятлова до сих пор остается местом, которое притягивает туристов и исследователей со всего мира, которые, рискуя жизнью, снова и снова пытаются разгадать тайну "дятловцев" или испытать свои силы.
 
VandaДата: Среда, 03.08.2016, 12:38 | Сообщение # 6285
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
СМИ: в РФ успешно прошли испытания первого беспилотника - атмосферного спутника

Аппарат находился в воздухе без посадки 50 часов на высотах до девяти тысяч метров



Испытания первого в России беспилотного высотного аппарата, так называемого атмосферного спутника, прошли успешно. Об этом сообщила газета "Известия".

Испытания проводили Фонд перспективных исследований (ФПИ) и компания "Тайбер". Аппарат находился в воздухе без посадки двое суток (50 часов) на высотах до девяти тысяч метров. Подробную информацию о технических характеристиках атмосферного спутника в ФПИ не раскрывают, однако известно, что прототип имеет размах крыла девять метров и вес 12 кг, он изготовлен из материалов на основе углеродных волокон. Как пояснил технический директор компании "Тайбер" Сергей Тыцык, высотный беспилотный аппарат на солнечных батареях называется атмосферным спутником, потому что может выполнять часть функций космических аппаратов, находящихся на низкой околоземной орбите.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: