Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 308 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.10.2018, 12:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 10:36 | Сообщение # 4606
LOG, главное, с женщинами переплетённое...фрактально. smile
LOGДата: Суббота, 06.10.2018, 10:51 | Сообщение # 4607
Три ветки, две твои и одна эта переплетаются
Восхищение в Вознесение ни что иное, а как Квантовый скачок.
Устремление - Работа - фракталы.
Деление себя в Свет - завтрашнее достижение.
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 11:06 | Сообщение # 4608
LOG, мы все уйдем в свет....
мне грустно...

sad
sprint22Дата: Суббота, 06.10.2018, 19:44 | Сообщение # 4609
kvantic, ...самое главное.., как никому не удастся уйти живым.. cool
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:44 | Сообщение # 4610
kvantic, расслабься тебя уже ждёт энерго-информационное поле сгущёное, как молоко, даже гуще angel
Я помню smile
Ну а меня очередная миссия. Я такой. За меня не переживать.

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 07.10.2018, 06:47
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 08:48 | Сообщение # 4611
Baro, так нечестно...я теперь сгущенки захотела и булочку. Утро ведь.
Вот так искушения появляются откуда не ждешь.
А за поддержку благодарю! smile
Просто на меня уход Монтсеррат Кабалье так вот повлиял, расстроилась неожиданно сильно.
sprint22Дата: Понедельник, 15.10.2018, 00:00 | Сообщение # 4612
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:11 | Сообщение # 4613
У нас ещё 24 года резерва. Столько предвидится для большинства пребывание на этой земле. За 24 года мы неоднократно можем устраивать мордобои и шоу. Вырастет ещё одно поколение. Мы можем претерпеть серьёзные технологические изменения. И найдутся те, кто переживёт катастрофы. Но всё же, это время отведено на моральную подготовку расстаться с тем что нажито непосильным трудом. Многих примет Луна. После чего возможность снова поселиться на этой земле станет большим вопросом. Большая вероятность что для прошлых жителей ответ будет короток: "Нет".
kvanticДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:45 | Сообщение # 4614
Baro, не будь так категоричен.
Меня больше пугает то, что учёные все больше внимания уделяют развитию ИИ...
Не нравится мне это совершенно!
Ты наверняка слышал о понятии "технологическая сингулярность"

Термин «сингулярность» заимствован у математиков и астрофизиков, которые используют его при описании космических чёрных дыр и в некоторых теориях начала вселенной — точка с бесконечно большой плотностью и температурой и бесконечно малым объёмом. Математическая сингулярность (особенность) — точка функции, значение в которой стремится к бесконечности, либо другие подобные «интересные» точки — особенности функции.

В данном контексте впервые термин «сингулярность» использовал в середине XX века Джон фон Нейман, имея в виду математическое, а не астрофизическое понимание этого слова — точку, за которой экстраполяция начинает давать бессмысленные результаты (расходится).
Технологиическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию, предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.

Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года, в то же время Рэймонд Курцвейл даёт 2045 год. На Саммите Сингулярности в 2012 году Стюарт Армстронг собрал оценки экспертов, медианное значение этой выборки составило 2040 год.
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:49 | Сообщение # 4615
Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадёт.
А как иначе? Если джентльмены ЗНАЮТ куда собираются сами, и как они собираются поступить с паствой. Становится не этично рассказывать людям то что их ждёт на самом деле. Это очень нелегко, если знаешь. Тем более тому кто ещё собирается жить.
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:55 | Сообщение # 4616
kvantic, Я тебе больше скажу. Есть искусственный интеллект, а есть искусственный разум. Почувствуй разницу. Разумеешь?

Сообщение отредактировал Baro - Понедельник, 15.10.2018, 11:56
kvanticДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:13 | Сообщение # 4617
Baro,
в данном конкретном названии просто использовано заимствование из английского языка.
intellect
интеллект, разум, ум,
рассудок, умнейший человек

Таким образом "Искусственный Интеллект"- "Artificial Intelligence" ИИ на русском,АI-на английском.
Тут кроме лингвистики ничего нет.
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:17 | Сообщение # 4618
Считаем 2018+24=2042. Шорт побери! Про саммит не слышал. Но чувствую сингулярность рукотворный процесс.
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:21 | Сообщение # 4619
Цитата kvantic ()
Таким образом "Искусственный Интеллект"- "Artificial Intelligence" ИИ на русском,АI-на английском.
Тут кроме лингвистики ничего нет.

В английском разницы нет. Ну тупые biggrin . А в русском и украинском есть. Иначе почему на украинском любят больше Разуметь.
Почему, потому что интеллект ущербен в задавании вопросов, чисто логика. А разум, разум нет. Он задаёт вопросы.
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:23 | Сообщение # 4620
Интеллект не отвечает на вопросы: "Хорошо ли?", "Плохо ли?". Разум - да.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования