Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
sattДата: Понедельник, 27.11.2023, 17:42 | Сообщение # 4846
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
coka, что так грустно? информация не исчезает, вся История людей будет храниться в Хрониках Акаши(библиотеке) и каждый может её посещать, к тому же время - условность, всё существует одновременно
Может даже тут сделают типа "Мир Дикого Запада", очень даже возможно, Земля уникальна, при всех недостатках.
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 17:58 | Сообщение # 4847
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
История людей будет храниться в Хрониках Акаши(библиотеке) и каждый может её посещать,

Только  не у каждого есть абонемент в эту "библиотеку" smile
 
VizorДата: Понедельник, 27.11.2023, 18:03 | Сообщение # 4848
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
satt, я вот думаю. Пусть на Земле жили не менее 100 миллиардов людей в среднем 40 лет это 1,26 с 19-ти нулями секунд жизни. И что, все хранится в некой библиотеке?
 
sattДата: Понедельник, 27.11.2023, 18:11 | Сообщение # 4849
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
Катенька, угу, но большинство попросят на выход, несмотря на протесты (типа Визора)) biggrin 

 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 18:50 | Сообщение # 4850
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
satthands
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 19:56 | Сообщение # 4851
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Ведунья предсказала нам несколько сложных периодов. И началось всё с болезни, которая молниеносно облетела весь мир в 2020 году. Затем идёт военный период, он закончится в 2024. На смену войне придёт голод – три неурожайных года принесут миру дефицит продовольствия, социальное напряжение, бунты и хаос.После голодных лет случится какая-то глобальная катастрофа, последствия которой мир будет разгребать ещё три года. И только в 2030 году можно будет вздохнуть с облегчением.
 
sattДата: Понедельник, 27.11.2023, 20:28 | Сообщение # 4852
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Оффлайн
Vizor, по современным понятиям всё есть голограмма - информация, нет твёрдой материи, если увеличивать атом - дойдём до электронов и позитронов, а они ведут себя по разному в зависимости он нашего внимания.
Это было известно сотни лет назад, тогда писали(сам изучал) что материя - это сгущение первичной материи(эфиры) усилием воли Логоса(Бога), частично это доступно человеку.
Как только воля перестанет действовать всё вернётся в первичное состояние непроявленности.

Катенька, простой вопрос этой ведунье - откуда инфа? фиг скажет потому что сама всё придумала biggrin
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 21:01 | Сообщение # 4853
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
Катенька, простой вопрос этой ведунье - откуда инфа? фиг скажет потому что сама всё придумала

Поживём -увидим , тем более немного  ждать  осталось  smile
 
VizorДата: Понедельник, 27.11.2023, 21:13 | Сообщение # 4854
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
три неурожайных года
Все продукты из Кетая. Они там выращивают ?гидропоникой все. На этот процесс почти вообще не влияет внешняя среда.
Да. Заявлен уже неурожай риса. Рис, как культура питания занимает 40% среди всех продуктов питания. То есть 40% населения Планеты ест рис на постоянной основе. Индия уже снизила экспорт риса. Да, это вызовет перегруз остальных продуктов. Может в бедных странах, где рис чистый импорт и состоит в рационе людей на каждый день да - там будет голод.
Военный период только начался и будет длиться еще долго.
Вот мне интересно, кто это такой, который вздохнет с облегчением в каком году?

И опять двадцать 5. Жди и умри. Обязательный посыл таких вот предсказаний это некий период напряга, но потом обязательно наступит облегчение.
Катенька, прекрати постить эти "предсказания" здесь. Просто прекрати.
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 21:43 | Сообщение # 4855
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Катенька, прекрати постить эти "предсказания" здесь. Просто прекрати.

А вы прекратите читать мои посты, просто прекратите, и не комментируйте их больше  никогда,  и тогда ваша нервная система будет  в полном порядке!!! smile
 
LOGДата: Понедельник, 27.11.2023, 22:12 | Сообщение # 4856
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Статус: Оффлайн
Окстись - Катенька! 
"А баба Яга против" творит то же самое.
Мя не токмо рыдат,  смеяхси и подыхат.
Вы оба третьей стороны медаль ... рэбро.
Ну таквотспиздвиничнило Катенька!

 
VizorДата: Понедельник, 27.11.2023, 22:23 | Сообщение # 4857
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
прекратите читать мои посты, просто прекратите, и не комментируйте их больше никогда
Ладно. Давайте так. Я не прекращу читать и комментировать, а ты не прекратишь выкладывать.
И не вздумай спорить со мной. И хватит выкать. Мы с тобой уже почти родные. У меня тоже борода есть.
biggrin 
Цитата LOG ()
Мя не токмо рыдат, смеяхси и подыхат.
Хоть кому-то в этом мире еще смешно.
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 23:05 | Сообщение # 4858
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
И не вздумай спорить со мной. И хватит выкать. Мы с тобой уже почти родные. У меня тоже борода есть.

Вы мой пациент , поэтому я с вами на вы,
у вас биполярное расстройство, разумеется  я должна вам помочь. smile
 
КатенькаДата: Понедельник, 27.11.2023, 23:17 | Сообщение # 4859
Группа: Проверенные
Сообщений: 687
Статус: Оффлайн
Питера не будет, Лондона и Нидерландов тоже:
Чем грозит человечеству ледник Судного дня, который ожидают ученые.?



Расположенный в Западной Антарктиде ледник Туэйтса называют «ледником Судного дня». Ученые считают, что если он оторвется и начнет разрушаться, это может грозить гибели целому ряду городов и стран.
И некоторые специалисты пессимистично констатируют: ледник обречен и рано или поздно он запустит этот страшный процесс.
Что же будет, когда это произойдет? И если такое случится, то как скоро, и какие города и страны пострадают в первую очередь? Учёные уже знают ответ.
Ледник удерживается на месте лишь чудом
Ученые обеспокоены тем, что этот огромный ледник, названный в честь гляциолога (специалиста по ледникам) Фредерика Т. Туэйтса, активно разрушается.
А поскольку площадь его огромна (она сравнима с Великобританией, штатом Флорида, а если говорить о России – то с Красноярским краем), его отделение от общей части антарктических льдов непременно вызовет изменение на этом континенте и ускорит их таяние, скорость которого и без того вызывает тревогу у ученых.
Поскольку, по наблюдениям ученых, за последние 30 лет лед стал таять в несколько раз быстрее, то вероятность всемирного потопа увеличивается.



Этот ледник называют бомбой замедленного действия и ледником Судного дня.
Помимо того, что ледник тает со скоростью 30 метров в год, теряя при этом 50 млрд. тонн льда, он еще и движется, причем если еще в прошлом десятилетии его скорость составляла примерно километр в год, то сейчас – вдвое быстрее.
Успокаивает то, что сейчас этот гигантский ледяной остров остановился.
Он держится за счет своей ребристой поверхности и за счет того, что зацепился под водой за верхнюю часть гигантского выступа.
Но эта опора-препятствие становится все более зыбкой, поскольку ее «подтачивают» более тёплые воды из найденных ранее термальных источников.
Как только воды подточат и его, он снова начнет смещаться, а то и вовсе оторвется, что спровоцирует более быстрое таяние, тем самым приближая так называемый «Судный день».



От этой махины зависит будущее нашей планеты.К тому же, по данным ученых, в леднике копится напряжение, в нижней части он покрывается трещинами и его плавающая часть может разрушиться. По последним данным, это произойдет, скорее всего, в ближайшие 5-10 лет.



Чем больше ледник будет держаться за подводную преграду, тем безопаснее для человечества.
Ситуация настолько серьезна, что для изучения таяния ледника, в котором принимают участие специалисты из разных стран мира, выделено 50 миллионов долларов.
Исследование займет несколько лет. Ученые запускают на дно робота, который передает информацию о том, что происходит с ледником. Увы, она не внушает оптимизма.
Известные на весь мир города затопит
Если уровень мирового океана станет выше на 60 сантиметров и Западный ледяной щит в южном полушарии разрушится на части, это может повлиять и на остальные ледники и повлечь всемирный потоп. Уровень воды может подняться до 3 метров, а если к делу подключатся Гренландия и ледник в Арктике, то даже до 6-7 метров.



Специальный робот изучает ситуацию с ледником в морских глубинах.
Российские города Санкт-Петербург, Калининград (кстати, он расположен всего на 2 метра выше уровня моря), Псков и Великий Новгород одними из первых окажутся под водой. В Великобритании затопит Лондон и Кембридж. Участь Атлантиды постигнет города Таллинн, Тарту, Хельсинки, Турку…

Псков и Питер утонут.



России и северо-западной Европе не позавидуешь. Примерно так будет выглядеть карта при самом неблагоприятном развитии ситуации.
Голландия, которая частично находится ниже уровня моря, а частично – выше этой отметки всего на несколько километров и уже сейчас подвержена подтоплениям, окажется затоплена вся целиком.
И на нее удар тоже придется в первую очередь.

Нидерланды первые в группе риска



Многие известные европейские города окажутся под водой.Утонут крупнейшие китайские города и экономические центры Пекин, Шанхай, Гуанчжоу. Уйдут под воду острова-курорты Бермуды и Мальдивы. Затопит Японию. Печальная участь постигнет и США: под водой окажутся некоторые города Техаса, Луизианы, Флориды, Южной Каролины.
Так что неудивительно, почему антарктический ледник получил такое апокалиптическое прозвище.



Шанхая и Мальдивских островов тоже не будет.

Точкой отсчета будет тот момент, когда эта ледяная бомба замедленного действия оторвется и уйдет в «свободный полет».
По предположениям ученых, на то, чтобы набрать скорость (а после отрыва она будет более высокой, чем до торможения), леднику Туэйтса потребуется всего два-три года.



Учёные не уверены, что трагедию можно предотвратить. Но её можно отсрочить.

У исследователей пока нет решения этой проблемы, хотя они и утверждают о необратимости процесса таяния ледника.
Так что им остается просто наблюдать за его поведением, чтобы у человечества было время подготовиться к всемирному потопу или хотя бы отодвинуть его наступление во времени с помощью грамотного отношения к природе.

Наша планета постоянно меняется, правда, обычно глобальные изменения происходят незаметно, в течение даже не тысяч, а миллионов лет.
Там, где сейчас стоят мегаполисы, когда-то бушевали моря, возвышались стены ледников или шумели тропические леса.


Сообщение отредактировал Катенька - Понедельник, 27.11.2023, 23:25
 
VizorДата: Понедельник, 27.11.2023, 23:39 | Сообщение # 4860
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Вы мой пациент
О таком предупреждать надо.
Цитата Катенька ()
у вас биполярное расстройство
О. А какой будет диагноз?
Цитата Катенька ()
разумеется я должна вам помочь.
Катенька, ты психолог. Уж если ты подозреваешь у меня БАР, то не бери грех на профессиональную душу.

А вообще давай помогай. Раз во всеуслышание заявила. biggrin 
С чего начнешь, ... да елки палки. хотел сказать "доктор", но ты же не доктор. А давай поиграем в доктора.
С чего начнете, доктор?!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: