Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
VizorДата: Вторник, 28.11.2023, 00:00 | Сообщение # 4861
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
выделено 50 миллионов долларов
Честно говоря такой бюджет очень странный.
Вот например бюджет Переписи океанической жизни. Начиная с 2000 года, ученые составляют реестр всех тех, кто живет в морях и океанах от полюсов и до
экватора. Планируется 10 лет. Стоимость
работ составляет около 1 миллиарда долларов. То есть в год - 100 миллионов. И там никто не гоняется за рыбками по большому счету. Поставили ловушки, камеры, открыли уже существующие справочники и давай считать среднее "в поле зрения".
Или вот.
Комплексная программа океанского бурения (Integrated Ocean Drilling Program). Целью программы стоимостью 1,5 миллиарда является бурение глубоких
скважин на специально выбранных участках дна Тихого и Атлантического
океанов. Это позволит ученым лучше понять тектонику плит, предсказывать
землетрясения, а также провести реконструкцию геологической истории
планеты.

Так кажется, что за 50 лямов (с откатами, конечно) эти ученые и из стен своих университетов и не выйдут. Все посчитают на компах и добавят в отчет немного повесточки в нужных местах.
 
НэтДата: Вторник, 28.11.2023, 06:48 | Сообщение # 4862
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Оффлайн
Цитата
Ведунья предсказала
Это же классика - Четыре Всадника Апокалипсиса Чума, Война, Голод и последний- Смерть!
 
КатенькаДата: Вторник, 28.11.2023, 09:58 | Сообщение # 4863
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Слепая старуха с Севера предсказала: Кровь пришельцев польется с небес через один год, грядет чистка

В маленьком городке далеко на севере, где зима была длиннее церковной службы и вдвое холоднее, жила слепая старушка по имени Агнес. Люди говорили, что у нее было "зрение", но не такое, как у нас с вами, а позволяющие заглянуть за занавес времени и пространства. Она предсказывала снежные бури и давала имена детям еще до их рождения. Но одним ясным вечером Агнес произнесла слова, поразившие весь город: "Чужая кровь польется с небес через год. Грядет чистка"
.Люди качали головами, некоторые смеялись, но те, кто видел, как ее предсказания сбываются, были напуганы.
Грядущий ужас
Дети с подозрением смотрели на небо, взрослые запасались консервами, как будто лишняя банка бобов могла уберечь от внеземной гибели. По мере того как дни превращались в недели, а недели - в месяцы, ощущение надвигающегося ужаса стало ощущаться в городе почти как незваный гость, которого никто не может выгнать.Не только жители города были взволнованы, даже небо казалось неспокойным. Метеорологи фиксировали аномальные погодные явления, хаотические вихри высокого и низкого давления, которые не поддавались объяснению. Птицы мигрировали причудливыми петлями, словно не зная, в какую сторону двигаться - на юг. А по ночам люди утверждали, что видят в небе странные огни - маленькие светящиеся точки, которые танцуют и перемигиваются, словно глаза, глядящие в темноту.
Незнакомец в городе
На фоне этой тревоги в город вошел незнакомец.
Одетый в неприметный костюм, с портфелем, он направился прямо к маленькому дому Агнес на окраине города. Она встретила его со знающей улыбкой, как будто ждала его."Пришли на чай?" - спросила она с ноткой иронии в голосе."Нет, спасибо", - ответил он. "Я пришел за более конкретным. Я в некотором роде исследователь, интересуюсь местным фольклором и мифами.
Я слышал о вашем недавнем пророчестве".
Агнес откинулась в кресле, ее невидящие глаза, казалось, сосредоточились на чем-то далеком. "Ах, пророчество. Значит, вам нужны мифы и фольклор?"Незнакомец нервно поправил галстук. "Просто пытаюсь понять, на чем основаны эти предсказания. Научное любопытство, можно сказать"
."Научное?
Дело не в науке, молодой человек. Речь идет о чем-то более древнем, о чем-то, что вплетено в саму ткань этой Земли".Часы идутНезнакомец покинул дом Агнессы еще более озадаченным, чем когда он туда пришел. Он вернулся в свою импровизированную исследовательскую станцию - арендованную комнату, заполненную бумагами, книгами и мощным телескопом, направленным в небо. Каждую ночь он осматривал небо, пытаясь увидеть приближающуюся инопланетную кровавую бойню, о которой пророчила Агнес. Но он видел только звезды и бесконечную темноту.
По мере приближения годичной отметки город охватило лихорадочное напряжение.
Проводились собрания, обсуждались планы. Нужно ли эвакуироваться? Пытаться ли вступить в контакт с неизвестными существами?
Город разделился, а время шло.
Неземные дожди
Шли дни, и случилось нечто тревожное. Небо, которое когда-то было сияющим голубым полотном, стало тускло-серым, как брюхо мертвой рыбы. Над головой сгустились тучи, густые и грозные, словно сговорившиеся развязать нечто ужасное.
Жители города с ужасом смотрели друг на друга, все слова были излишни: они знали, что час пророчества Агнессы близок.
И тут, без предупреждения, пошел дождь. Но это был не обычный дождь. Капли были густыми и липкими. Они очень походили на кровь.Агнес сидела в своем кресле, казавшемся безмятежным на фоне хаоса. Дождь стучал по окну, как нетерпеливые пальцы, и каждая капля была крошечным предвестником гибели, которую она предвидела.
"Чистка началась", - прошептала она про себя, и в ее голосе не было ни малейшего намека на страх.
Открытие ученого
Незнакомец, теперь уже в бешенстве, собирал образцы странной жидкости. Сгорбившись над микроскопами и предметными стеклами, он анализировал вещество. Это была не кровь, по крайней мере, не та, которую он когда-либо видел. Это было что-то другое, что-то инопланетное. Более того, она менялась.
Микроскопические структуры внутри жидкости, казалось, росли, развивались со скоростью, не поддающейся естественным законам.
В мгновение ока незнакомец осознал страшную истину: это был не просто дождь из чужой крови, это был дождь из чужой жизни. Крошечные, микроскопические организмы, которые с ужасающей скоростью приспосабливались к новой среде.
Очищение
Агнес почувствовала изменения в воздухе. Казалось, что сама Земля затаила дыхание, ожидая, что будет дальше. "Настоящая чистка не для нас, - пробормотала она, - а для них. Они очищают себя, начинают все заново.
Мы - лишь почва, которую они выбрали, чтобы посеять свои семена".
Ее слова подтвердились, когда инопланетные капли начали растворяться, испаряясь в туман, который поднялся вверх и рассеялся в атмосфере. Так же быстро, как и появилась, инопланетная субстанция исчезла, оставив после себя лишь запятнанные воспоминания и чувство тревоги.
Неопределенное будущее
Незнакомец собрал вещи, так как его исследования не дали результатов, а вопросы остались без ответа. Уходя, он в последний раз заглянул в дом Агнес."Ваше пророчество сбылось", - сказал он.Агнесса кивнула. "Но не так, как все боялись. Иногда чистка - это не разрушение, а обновление".
Незнакомец посмотрел на чистое небо и почувствовал, как по позвоночнику пробежала дрожь. "Как вы думаете, они вернутся?"Агнес пожала плечами. "Это история для другого времени, молодой человек. Все, что я знаю, это то, что мы все еще здесь, и небо чистое.
Иногда это все, о чем можно просить"
.Так и сидела старуха в своем кресле, слепая к миру, но не к тайнам, что витали вокруг нее, - дозорная, ожидающая, когда же начнется следующая глава ее истории.
 С вами был Джесси Джеймс.
Это фантастический рассказ.


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 28.11.2023, 10:03
 
sattДата: Вторник, 28.11.2023, 14:32 | Сообщение # 4864
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Слепая старуха с Севера предсказала:
о боже, верю конечно cry )
скину с сайта Бигвана, по политическим причинам не даю ссылку, хотя уважаю его как автора




Сообщение отредактировал satt - Вторник, 28.11.2023, 14:34
 
КатенькаДата: Вторник, 28.11.2023, 18:53 | Сообщение # 4865
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата satt ()
о боже, верю конечно

А вы до конца прочитали?
Проверка  на внимательность tongue
 
sattДата: Вторник, 28.11.2023, 19:53 | Сообщение # 4866
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
А вы до конца прочитали?Проверка  на внимательность
обычно если я что внимательно разбираю, кроме обид это ничего не вызывает, претворюсь  biggrin
на вскидку - слишком литературно подано что бы быть пересказом старушки.
аха -дочитал, фантастический рассказ, но я был прав biggrin


Сообщение отредактировал satt - Вторник, 28.11.2023, 19:53
 
VizorДата: Вторник, 28.11.2023, 20:23 | Сообщение # 4867
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Катенька, вы обещали меня лечить. Не лечите sattа. Вы уже определили у меня психическое заболевание. Давайте уже лечите.
 
VizorДата: Вторник, 28.11.2023, 20:25 | Сообщение # 4868
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Проверка на внимательность
Джесси Джеймс — один из величайших бандитов ОША
 
КатенькаДата: Вторник, 28.11.2023, 20:42 | Сообщение # 4869
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Джесси Джеймс — один из величайших бандитов ОША

Что же вас всё на бандитов  тянет?
Это другой человек ! biggrin

Джесси Джеймс  - небинарный актер, писатель и художник. Они наиболее известны по роли в короткометражном фильме Ашера Джелински Миллер и сын (2019), который получил премию BAFTA Student Film Award и золотую медаль в номинации «Лучшее повествование». "(Внутренний) на церемонии вручения наград Студенческой академии 2019 года. В марте 2020 года Кейтель сыграл главную роль в Big Sky , грядущей криминальной драме ABC , созданной Дэвидом Э. Келли .


Сообщение отредактировал Катенька - Вторник, 28.11.2023, 20:42
 
КатенькаДата: Вторник, 28.11.2023, 21:07 | Сообщение # 4870
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
атенька, вы обещали меня лечить. Не лечите sattа. Вы уже определили у меня психическое заболевание. Давайте уже лечите.

Вы знаете , я пришла к выводу, что в вашем случае имеет место  быть «Клинический случай». sad 

Нужен психиатр
https://youtu.be/3-ffM1tUrrg?si=ukEnHkOkt-gBSzDk  biggrin
 
VizorДата: Вторник, 28.11.2023, 21:21 | Сообщение # 4871
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
я пришла к выводу, что в вашем случае имеет место быть «Клинический случай». sad
Ого. Ну это слишком.
 
КатенькаДата: Вторник, 28.11.2023, 22:07 | Сообщение # 4872
Группа: Проверенные
Сообщений: 810
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Вы уже определили у меня психическое заболевание. Давайте уже лечите.
Вы сами подтвердили  свой диагноз, а это не моя специализация ,
Вам нужно обратиться к психиатру  sad
 
sattДата: Вторник, 28.11.2023, 22:14 | Сообщение # 4873
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Ого. Ну это слишком.
Vizor, это твоя любимая карма biggrin
 
VizorДата: Среда, 29.11.2023, 04:01 | Сообщение # 4874
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
Вы сами подтвердили
я не подтверждал. tongue 

Цитата Катенька ()
Вам нужно обратиться
Твоего совета никто не просил. biggrin 

Цитата satt ()
это твоя любимая карма
Карма это повторение, а не наказание или поощрение. Но это зависит от того, что именно ты имеешь в виду.
Ни тут нигде бы ни было нельзя быть уверенным, что другой человек тебя понял.
 
sattДата: Среда, 29.11.2023, 18:25 | Сообщение # 4875
Группа: Проверенные
Сообщений: 980
Статус: Оффлайн
Будущее колонизации Марса (2030–3000 гг.)

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: