Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
DarkingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:04 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Людей не надо делить с учётом взрослости. У некоторых, как в еврейской пословице-седина является признаком старости, а не ума или мудрости. А по поводу киллера, это пример был из жизни, но его не поняли видимо.
 
DarkingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:07 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, В эзотерике как в любом другом деле надо знать инструменты с чем работаешь. А это прежде всего термины. Чтобы тебе не говорили что белое-это чёрное, а чёрное-это белое. Иначе своих поубиваешь не зная что они хорошие а потом на том свете, да и на этом отгребать будешь по полной.
 
malipasДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:37 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
... - Жизнь сама по себе лишь греза, сон.
Я был потрясен. Боже правый, тысячу раз эта мысль впивалась в меня в часы раздумий!
- Ничего не существует, все только сон. Бог, человек, мир, солнце, луна, бесчисленные звезды, рассеянные по вселенной, - сон, всего лишь сон, они не существуют. Нет ничего, кроме безжизненного пространства - и тебя!
- Меня?
- И ты не таков, каким себя представляешь, ты лишен плоти, крови, костей, ты - всего лишь мысль. И я не существую, я лишь сон, игра твоего воображения. Как только ты осознаешь это, ты прогонишь меня из своих видений, и я растворюсь в небытии, откуда ты меня вызвал...
Марк Твен.
44, Таинственный незнакомец


Старинная рукопись, найденная в кувшине.
Вольный перевод из кувшина


(Э 44, The Mysterious Stranger.
Being an ancient tale found in a jug,
and freely translated from the jug". 1902-1908 гг.)

Перевод выполнен по изданию:
Mark Twain's Mysterious Stranger Manuscripts.
Berkeley - Los Angeles, 1969.



Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 05.03.2017, 07:42
 
NuclearDarkDimensionДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:56 | Сообщение # 544
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
- Ничего не существует, все только сон. Бог, человек, мир, солнце, луна, бесчисленные звезды, рассеянные по вселенной, - сон, всего лишь сон, они не существуют.

Вздор !!! Протестую !!! Все Существует !!! Мир реален !!!
 
NuclearDarkDimensionДата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:57 | Сообщение # 545
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Almor, Приветствую !!!! smile
Цитата Almor ()
наш Темный Властелин!

Нет Я не темный, Я двойственный !!!
 
NuclearDarkDimensionДата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:00 | Сообщение # 546
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Иначе своих поубиваешь не зная что они хорошие а потом на том свете, да и на этом отгребать будешь по полной.

Да именно так и Есть !!!!
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:20 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, я не делю по возрасту.
Я делю по уровню культуры общения.
И при чем тут твой киллер?
Можно и в 80 лет не научиться общаться... Я поняла, что ты считаешь свое мнение единственно верным.
Всего доброго.
Я отстраняюсь от каких-либо дискуссий с тобой.
 
NuclearDarkDimensionДата: Воскресенье, 05.03.2017, 09:27 | Сообщение # 548
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Я отстраняюсь от каких-либо дискуссий с тобой.

Серьезный ход !!! dry cool
 
DarkingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:30 | Сообщение # 549
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Взаимно)
 
malipasДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:48 | Сообщение # 550
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
За что сожгли Джордано Бруно?

...Ересь о множестве миров получила свой порядковый номер (77 по списку Августина). В новом кодексе церковного права (1582 год), созданном папой Григорием XIII, есть специальный параграф: "Есть и другие ереси, безымянные, среди которых… вера в бесконечное число миров". Та же формулировка попала и в руководство для инквизиторов (Directorium Inquisitorum).

И в этот момент на сцене появляется Джордано Бруно: вдохновившись работами Коперника о вращении Земли вокруг Солнца, он обратился к античным космологическим текстам, прежде всего пифагорейским. Там он и прочёл о том, что звёзды — это тоже миры, Вселенная бесконечна, а души людей перерождаются — в том числе и в животных — и включил эти идеи в свою оккультную систему....
...Например, в книге "О бесконечности, Вселенной и мирах" (1584 год) Бруно утверждал, что всемогущество Бога позволяет ему творить не один, а сто тысяч — даже бесконечное число миров. Несмотря на жар, звёзды могут быть населены растениями и животными, которые растут благодаря охлаждающему воздействию соседних небесных тел (аналогично тому, как живые существа Земли развиваются благодаря теплу Солнца). Все звёзды — это живые и мыслящие существа. По их внутренним отверстиям течёт аналог крови. Бруно цитировал Эпикура, Лукреция и писал о бесконечной Вселенной и в других работах, напечатанных в протестантских странах — за пределами досягаемости инквизиции.
Искусство памяти как роковая ошибка

Но Бруно совершил ошибку, стоившую ему жизни: отправился преподавать искусство памяти венецианском аристократу Джованни Мочениго, который в 1592 году написал на него жалобу в местную инквизицию:....

https://clck.ru/AfzKC
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:00 | Сообщение # 551
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, О! Интересная статья...а то мы "Сожгли...", а оно вон как...
что-то с лексикой сегодня, будем считать просто от впечатления! smile
 
DarkingДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:41 | Сообщение # 552
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Сл@вян, Не надо, я уже поняла что все психологи и философы, дающие определение понятию секты-отстой и дебилы, я тоже так как согласна с ними полностью. wacko sad
 
AstraVertДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:02 | Сообщение # 553
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Перефразируя Стендаля-всё живое боится смерти,т.к. это изначальный инстинкт природы,инстинкт самосохранения,и ничего постыдного тут нет.Как этот страх использовать в корыстных целях....тут можно долго дискуссировать,но воз там и останется.
Инстинкт размножения,как второй по значимости для всего живого(для многих основной),тоже можно рассматривать и с ханжеской,и с биологической точек зрения,а можно и до извращений разных сексуальных опуститься.Это всё игры разума,
кто-то соглашается в это всё играть,кто-то нет,каждому своё,свобода выбора по своим интересам.
 
AlmorДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:23 | Сообщение # 554
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
malipas, благодарю за Бруно. Восполнил пробел в знаниях.
 
kvanticДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:29 | Сообщение # 555
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, я тоже, к стыду своему. Ты знаешь, я не предполагала даже, что все вот так! Почему-то не встречала эту информацию нигде.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: