Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Зачем понадобился Армагеддон?
11.09.2011

Зачем понадобился Армагеддон?

Оценка: 0.0    2346 8 Гипотезы
21:06


Природные катаклизмы, месть разгневанного Бога, роботы-убийцы, вторжение НЛО, ядерная война... Из года в год ученые, астрологи, историки, ясновидящие, религиозные деятели предсказывают человечеству очередной Армагеддон. Жители планеты Земля в ужасе ожидают конца света. Но когда и как он произойдет?

Страх по заказу

17 декабря 1919, 21 сентября 1945, 20 декабря 1954, 14 июля 1960, 2 февраля 1962, 2 октября 1978, 11 сентября 1988, 26 октября 1997,19 июля 1999, 7 июля 2002,6 июня 2006, 10 сентября 2008, 30 марта 2010 года... Вам знакомы эти даты? Это график апокалипсиса. Однако мир благополучно пережил все эти годы, цивилизация не рухнула и развивается стремительными темпами. Вы не хотите задуматься: кому нужна неуверенность человечества в завтрашнем дне?

Свою схему заговоров я начинаю с власти. Управлять людской массой значительно легче, когда она запугана и из года в год ждет конца света. Зная точную дату очередного Армагеддона, предсказанного авторитетными «учеными» или прорицателями, народ не в состоянии думать о демонстрациях протеста, об улучшении жизни, о соблюдении прав и свобод - когда грозит гибель всего живого на планете, такие «мелочи» уходят на второй план.

Сторонники теории заговоров согласны со мной: «Лозунг любого правителя: "Запугай - и будешь иметь полную власть!"» Но как это сделать? Политики же не будут с трибун кричать о конце света. И не надо: есть множество более эффективных способов и средств, ведь апокалипсис мы годен не только правительству, на нем еще можно заработан, немилые деньги!

Скудных научных данных и фотографий из космоса недостаточно, чтобы наглядно продемонстрировать «картинку», народ просто жаждет ужасов - захватывающих романов, фильмов и телешоу с подробным описанием ширм и.....иного дни нашей планеты.

«Армагеддон», «Апокалипсис», «Знамение», «2012» - это лишь самые нашумевшие боевики, известные всему миру. Основная цель индустрии «киноапокалипсиса» - получить фантастические доходы и внушить человеку чувство постоянного ожидания катастрофы. Бюджет одного только «2012» оценивается в 200 млн долларов, а кассовые сборы подбираются к миллиарду! Разве люди заплатят столько за какие-нибудь «Челюсти»?..

Эдгар Винзонт, ученый НАСА, получил огромные гонорары за свою книгу, в которой утверждал, что в 1988 году произойдет апокалипсис. Книгу с этим предсказанием купили 5 млн человек.

Картины конца света становятся все более реалистичными и в различных телешоу - вы уже боитесь пропустить очередной выпуск программы и, забыв обо всем на свете, устремляетесь к голубому экрану...
Однако сюжеты фильмов, романов и телепрограмм о «Судном дне» не так уж и фантастичны. Как ни странно, они построены на гипотезах ученых.

Почем шесть соток на Марсе?

Флотилия летающих тарелок с враждебными инопланетянами, стремящимися любой ценой уничтожить человечество, вторгается из открытого космоса. Вполне правдоподобная история и самый распространенный сюжет фильмов-катастроф. Что, вы не верите? А вот ученые-астрологи доказали, что в космосе множество других галактик, подобных Млечному Пути. Количество их приближается к 100 миллиардам! В глубинах космоса разумная жизнь не только возможна - она неизбежна.

У инопланетной цивилизации могут быть веские причины завоевать наш мир - их планета и, возможно, даже галактика умирает и скоро погрузится в абсолютный холод. Для разумных существ, прилетевших из космоса, чтобы спасти свою расу, мы окажемся надоедливыми мухами, которых надо стереть с лица Земли. Если начнется битва за планету, победителями станут представители более развитой цивилизации. Но как спастись?

Ответ ученых однозначен: «Есть только один способ спастись при гибели нашей планеты - покинуть ее». Этот ответ не только лег в основу сценариев и книг, он дал толчок к развитию самого прибыльного бизнеса - добро пожаловать в туристический космос! Ведь спастись от грядущей катастрофы можно только на другой планете, и желательно посетить ее как можно быстрее. Американский президент Барак Обама озабочен спасением граждан - он запланировал в течение ближайших 20-30 лет сделать привычным делом путешествия на Марс. Но догадливые бизнесмены уже сейчас продают участки земли на Марсе - зачем ждать? Я не удивлюсь, если вся земля на Красной планете будет продана через пару лет - где же еще можно уцелеть от опасных инопланетян? И правительству выгодно, и вы спокойны за свое будущее. И денег, уплаченных вами, кому-то хватит до самого «Судного дня»...

Персональный бизнес-бункер

Чтобы в него поверили, конец света должен быть научно подтвержденным фактом. Астрономы знают, что вероятность столкновения астероида с Землей слишком мала, но если это произойдет, нам предрекают вот такой конец: «Землю постоянно бомбардируют космические снаряды. В настоящее время мы отслеживаем более тысячи ближайших к Земле астероидов, но в космосе есть еще сотни тысяч с опасной для нашей планеты траекторией.

Когда 65 млн лет назад гигантский астероид столкнулся с Землей, вымерли динозавры. В следующий раз - наша очередь: громадный столб обломков и пепла выбросит нас на многие километры вверх, в атмосферу. Возникнет огромный кратер. Миллионы человек мгновенно испепелит взрывом. Взрывная волна небывалой силы распространится по огромной территории. Атмосфера Земли просто взорвется - все углеродные формы жизни сгорят. Но если это не произойдет мгновенно, человечество будет долго и мучительно умирать - уцелевшие увидят ад воочию.

Города сметет с лица Земли, климат станет слишком горячим или слишком холодным...» Астроном Эрик Асфауг добавляет: «Что же делать, если появится угроза столкновения? В случае возникновения такой угрозы астероид, скорее всего, попытаются сбить с траектории. Но конкретные технологии еще только разрабатываются». Колоссальные средства налогоплательщиков идут на финансирование таких разработок и программ исследования космоса - наблюдения за астероидами стало одной из основных функций НАСА.

Но наивно полагать, что это делается лишь ради науки. Теоретики заговоров уверены, что одна из задач НАСА - вселить страх и уверенность в том, что апокалипсис хоть и далек, но возможен! Ведь это веская причина требовать у правительства постоянного увеличения финансирования своих программ, а следовательно, и увеличения налогов. Вы же хотите спастись от смертоносного астероида?

Чарльз Фергюссон, специалист по вооружениям: «Сегодня у США около 2 тысяч ядерных боеголовок. У России столько же. Их можно запустить за считанные минуты. Запас мирового ядерного вооружения всегда в полной боевой готовности, достаточно одного ошибочного действия военных, и начавшуюся войну невозможно будет остановить - плотная пелена радиоактивных обломков закроет Солнце, а ядовитые дожди отравят весь земной шар. Завеса пепла поднимется в верхние слои атмосферы, а спустя недели или месяцы начнется ядерная зима, которая продлится сотни лет».

Спасение при таком раскладе тоже есть - подземные бункеры и убежища, которые довольно успешно продаются уже сейчас! Никто не дает гарантии, что мощный бункер спасет вас от «Судного дня», но купить его стремятся многие богатейшие личности планеты - зачем миллионерам миллионы, если негде будет спасти себя и свои деньги?

Это есть наш последний и решительный?..

Думаю, конец света однажды все-таки может наступить. Но мы его не заметим. Если уже не заметили. Потому что губим сами себя, задыхаясь от собственного «цивилизованного мусора» - от своих же разработок и открытий.

Предлагаю вам свой вариант, чтобы вы не разочаровались, лишившись страха апокалипсиса...

Самый главный террорист - человек. Усиленная эксплуатация земель, испытания ядерного оружия, грубое вмешательство в недра Земли, вторжение в джунгли, загрязнение воды и атмосферы тоннами выхлопных газов и отходами различных производств - это ли не конец света?

Не нравится? Тогда смертоносная зима: эксперименты по изменению климата грозят исчезновением Гольфстрима, что приведет к непоправимым последствиям - большая часть северного полушария может покрыться льдом на 70 тысяч лет...

Скучно? Хорошо, вирусный апокалипсис: в лабораториях по всему миру разрабатывается новое биологическое оружие. Оно так же опасно, как и атомные бомбы, но гораздо дешевле! Приверженцы радикальных религий, военные и безумцы, жаждущие гибели всего живого, работают над новыми вирусами и бактериями. Достаточно нескольких микроскопических организмов-убийц - и прощай жизнь на Земле!

Могу предложить и более пикантную версию. Вторжение атомов-роботов: нанотехнологии позволили ученым полностью перестроить природу живой материи и уже активно испытываются в медицине - внедренные в наш организм, роботизированные молекулярные системы перемещаются по кровеносным сосудам, растворяя тромбы и уничтожая раковые клетки. Однако для выполнения таких задач нанороботы должны быть запрограммированы на создание себе подобных. Но если в нашем организме начнется подобное воспроизводство, то его уже невозможно будет остановить - внутри человека окажутся миллиарды микроскопических роботов-убийц, пожирающих все на своем пути, превращающих весь организм в одного сплошного робота...

Маленькая информация для тех, у кого есть проблемы важнее грядущего «конца света». Любого варианта можно избежать - изменить будущее в наших силах. Нам всем нужно стать добрее и чище, задуматься над последствиями своих чудовищных экспериментов, над тем, кому мы доверяем власть над нами, прекратить издеваться над природой, беречь ее для будущих поколений - и апокалипсис останется лишь темой фильмов и не слишком научных фантастических романов.

Источник: "Тайны ХХ века. Золотая серия" №22-с 2011 г

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
masked 12.09.2011 10:45 [Материал]
однако...
0  
igarkaya 12.09.2011 01:27 [Материал]
Спокойствие мысли в спокойном сознании при спокойствии сердца и духа нужно. Недаром говорилось о спокойствии. Беспокойство, суета, а главное, суетливость мысли – враг номер первый. Суетливость мыслей выражается с суетливостью движений и действий. Надо бороться с суетливостью всею силою духа. Велик, несказанно велик вред суетливости. Она поражает ценное вещество нервов и уничтожает фосфорную ткань и заградительную сеть. Утвердим же торжественность как спасение. Величавое торжественное одеяние духа как таран против суеты жизни, как панцирь и защита от хаоса мышления. Хаотичные мысли расхищают психическую энергию. Как часто человек устает от своих мыслей вместо того, чтобы почерпать из них силу. Дисциплина духа есть прежде всего дисциплина мысли. Думайте о чистоте и монолитности мысли. Камень чистой воды, как и мысль чистой воды – не запятнанная, – ценится высоко, а у Нас в особенности. Очень опасны блохи мышления – пожиратели духа. Столько сказано о мысли, но не осознан ужас распущенного мышления. Архат – владыка своей мысли. Не мысли управляют, но он управляет мыслью. Мысль – это его оружие, его рабочий инструмент. Учись владеть своей мыслью, учись владеть своей мощью. Пойми тайну и источник мощи Архата. Мысль – верховный фактор Бытия. Хочу утвердить твою власть над мыслью. Мысль есть явление сущего счастья. Мысль есть творец. Пойми неотложность и нужность овладения мыслью как ступени восхождения. Пойми всю глубину значения мысли. Утвердим достоинство мысли. Мысль – это огонь Сущего. Мысль – это то, чем и из чего создано всё. Субстанция мысли – вещество лученосно-сияющее.
0  
fisher 12.09.2011 08:56 [Материал]
золотые слова , igarkaya! Скажи вот только, дорогая, а ты сама хоть что-то практикуешь из того, что читаешь и копипастишь? Интересно было бы узнать твои результаты?
0  
Imyanuil 11.09.2011 21:49 [Материал]
Ага прям щас Бгг
выбрасывайте все всё бабло; отказывайтесь от постов, должностей, славы, власти; мигом помчались просить прощения у тех, кому нагрубили и возвращать тем, у кого отобрали; чистить везде, где нагадили... блаблабла
Будет армагеддец. Как бы паразитам не хоелось вечно спокойно жить в теле, а конец неизбежен.
0  
Magic 12.09.2011 00:21 [Материал]
Да у всего есть начало и конец. Так же как и любое начало проистекает с конца :))
0  
Pyetro 11.09.2011 21:41 [Материал]
Любого варианта можно избежать - изменить будущее в наших силах. Нам всем нужно стать добрее и чище, задуматься над последствиями своих чудовищных экспериментов, над тем, кому мы доверяем власть над нами, прекратить издеваться над природой, беречь ее для будущих поколений - и апокалипсис останется лишь темой фильмов и не слишком научных фантастических романов.
Этой статье цены бы не было лет 100 назад. А сейчас, боюсь, что поздно.
0  
basya 11.09.2011 21:39 [Материал]
"... Будущее не предопределено... нет судьбы кроме той, которую мы творим... будущее делается тобой сегодня..." из к/ф "Терминатор 2".

Здесь и Сейчас.
0  
Magic 12.09.2011 00:19 [Материал]
Верно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)