Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Глобальное потепление" уменьшает размеры растений и животных - исследование
17.10.2011

"Глобальное потепление" уменьшает размеры растений и животных - исследование

Оценка: 0.0    2453 2 Происшествия
13:38


17.10.11 Согласно новым научным исследованиям, глобальное потепление привело к уменьшению размеров некоторых видов растений и животных. Команда Национального университета Сингапура говорит, что высокие температуры заставляют некоторых животных терять больше энергии и таким образом уменьшаться в размерах, а некоторые растения не вырастают большими в условиях избыточной влажности, передает ВВС Украины .


Исследователи предупредили, что это может повлиять на посевы и водные виды, которые являются жизненно необходимыми для человеческой пищевой цепи.

Другие ученые утверждают, что колебания размеров является естественным явлением, а растения и животные в конце концов адаптируются к изменениям климата.

Справка УНН: Глобальное потепление - прогрессирующее постепенное повышение температуры поверхности Земли, связанное с парниковым эффектом, и которое приводит к изменению климата в глобальных масштабах.

За последнюю сотню лет средняя температура воздуха над сушей возросла, как утверждается, более, чем на пол градуса. По данным доклада Международной группы экспертов по изменению климата этот рост составляет за последние сто лет 0,74 pm 0,18 градусов по Цельсию.

Оценки, полученные по климатическим моделям, свидетельствуют, что в XXI веке средняя температура поверхности Земли может повыситься на величину от 1,1 до 6,4 ° C. В отдельных регионах температура может немного понизиться.

Помимо повышения уровня Мирового океана повышение глобальной температуры также приведет к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. В результате могут участиться природные катаклизмы, такие как наводнения, засухи, ураганы и другие, понизится урожай сельскохозяйственных культур на пострадавших территориях и повысится - в других зонах (за счет увеличения концентрации углекислого газа). Потепление должно, по всей вероятности, увеличивать частоту и масштаб таких явлений (по материалам Википедии).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 17.10.2011 18:01 [Материал]
ЧТо такое подмена? ВОт пример цитата " передает ВВС Украины ."
ВВС - это ещё означает Военно Воздушные Силы. А а Би-Би-Си означает - голос врага! biggrin
0  
RSS 17.10.2011 13:49 [Материал]
По исследованиям Шемшука, уменьшение размеров животных и растений происходит из-за уменьшения биосферы, т.е. воздуха на Земле становится всё меньше и меньше и уменьшается давление. Он приводит в пример "японские дубки". Это реальный дуб, только который в домашних условиях растёт в банке с грунтом, из которого выкачано некоторое кол-во воздуха и тем самым уменьшено давление, что приводит к его невероятно карликовому росту десятки см и всё, пропорционально всё уменьшилось (листья, жёлуди и т.д.). Японцы это делают ради прикола.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)