Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Дата сдачи Сирии арабами назначена. Ирану снова обещают бомбёжки
07.11.2011

Дата сдачи Сирии арабами назначена. Ирану снова обещают бомбёжки

Оценка: 0.0    3453 8 Происшествия
20:35
7.11.2011 Лига арабских государств планирует провести в субботу, 12 ноября, экстренное заседание "для урегулирования ситуации в Сирии". На заседании, провести которое призвал премьер-министр Катара Хамад бен Джасем Аль Тани, представители арабских государств обсудят «непрекращающееся насилие и невыполнение правительством своих обещаний» по выходу из кризиса в Сирии.

Напомним, что ЛАГ ранее поддержал идею создания бесполетного пространства над Ливией, что привело к свержению режима Мауммара Каддафи. Следует отметить и то, что вооруженные силы Катара ранее принимали непосредственное участие в ливийской войне.
 
В свою очередь, начальник генерального штаба Армии освобождения Палестины генерал Мухаммад Тарек Аль-Хадраа заявил, что против Сирии "организован масштабный заговор, цель которого - подрыв ее безопасности, стабильности и национального единства".

Сирийские актёры и режиссёры выпустили заявление , в котором призвали граждан страны на данном этапе её истории к сплочению рядов и неприятию любых форм насилия и вмешательства извне.
 
Тем временем Израиль в очередной раз заявил о готовности атаковать Иран. Такая атака со стороны "Израиля и других стран" становится "все более и более вероятной", заявил президент Израиля Шимон Перес. Как отмечает радио "Свобода", выступлению Переса предшествовала серия крупных военных учений в Израиле, в частности, в Тель-Авивском округе, где военные отрабатывали навыки реагирования на ракетные нападения.

9 ноября состоится обнародование доклада МАГАТЭ по иранскому ядерному вопросу, который, предположительно, осудит власти Ирана за ведение разработок ядерного оружия. По некоторым данным, в последние дни израильские планы по нанесению удара по Ирану корректируются каждые 36 часов. СМИ сообщают о том, Израиль намерен нанести массированный удар по иранским ядерным объектам, задействованным в создании первой атомной бомбы.

"Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху всего в одном шаге от того, чтобы отдать приказ о нанесении удара, который всколыхнет весь ближневосточный регион", — написала La Repubblica.

Накануне стало известно, что экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе своего интервью программе This Week телеканала АВС, заявила: пришло время сразиться с Ираном, и в этой борьбе США не следует исключать никаких вариантов – вплоть до военной атаки.

"Я полагаю, что сейчас самое время свалить иранский режим, который являет собой образец государства- спонсора террора. Власть, которая пытается создать атомное оружие и безжалостно расправляется с собственными гражданами, не имеет легитимации. Мы должны сделать все. Что в наших силах, чтобы положить этому конец – в том числе и военным путем", – заявила Райс в беседе с ведущей программы Кристиан Аманпур.
 
Чуть ранее газета "Гардиан" со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что Великобритания готовит планы военной операции на случай нанесения силами США и их союзников ракетного удара по ядерным объектам Ирана.
 
Впрочем, американский президент Барак Обама не хочет принимать решение о начале военной операции против Ирана до президентских выборов, намеченных в США на ноябрь 2012 года. Однако он может быть вынужден изменить свое мнение и решиться на нанесение военного удара, пишет "Гардиан".

"Раньше мы считали, что это может подождать до президентских выборов в США в будущем году, но сейчас мы в этом не уверены, - сообщил британский правительственный источник. - Президент Обама в ближайшие месяцы должен будет принять важные решения, так как он не хочет, чтобы действия были предприняты перед самыми выборами".

Таким образом, вопрос о том, "кто станет следующим, Сирия или Иран", вновь актуализируется. Впрочем, не исключено, что удар по "ядерным" объектам Ирана сегодня активно обсуждается в целях запугивания -- для того, чтобы эта страна не пыталась вмешаться в сирийскую операцию США.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Aleksandr0 08.11.2011 00:04 [Материал]
К России не полезут Сильно больно будет А арабов сомнут,америкосам нужна нефть и война. а то им прийдёт полный п.....ц
0  
КАРАБАС 07.11.2011 21:52 [Материал]
Бомбанут Иран , затем предьявят России , за потдержание Иранской атомной политике. Либо обложат данью Россию , либо тоже бомбанут.
0  
AzuR 07.11.2011 23:01 [Материал]
Бомбилка распухнет!! И отвалится...
0  
Conrad 07.11.2011 20:59 [Материал]
Первую скрипку в ЛАГ играют крупные экспортеры энергоресурсов (саудиты, Катар, Бахрейн), для которых разгром Ливии, Сирии, Ирана станет уничтожением конкурентов на рынке, который вот-вот начнет сокращаться. Как справедливо заметил где-то Е.Я. Сатановский, этмми странами "правят старые люди, у них огромный опыт, они уже ничего не боятся и готовы идти ва-банк".
0  
maikl2m 07.11.2011 21:22 [Материал]
А куда им деваться? Ведь Ва-Банк, в котором лежат их сбережения - американский.
0  
maikl2m 07.11.2011 20:55 [Материал]
Как и ООН, постепенно превратившаяся в подобие Лиги Наций, так и лига арабских государств под патронажем Израиля и СЩА поменяла свою ориентацию и превратилась в лигу арабабских государств.
0  
play 07.11.2011 20:43 [Материал]
если правдо, то походу опять началось
0  
Привратник 07.11.2011 21:55 [Материал]
Оно и не заканчивалось...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)