Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 2012 – Мировые тенденции.
14.11.2011

2012 – Мировые тенденции.

Оценка: 0.0    3757 12 Природные катаклизмы
01:47
Автор- астролог Дроздов Виктор, Рязань.
Наступающий високосный 2012 год содержит максимально возможное число «черных» пятниц: 13 января, 13 апреля, 13 июля. Да ещё по календарю мексиканских индейцев майя в конце года ожидается конец света! Повышенная солнечная активность спровоцирует активность политическую. Посмотрим, что же несет этот год миру и России.

     I.  Грозная квадратура.

     Определяющим планетным циклом года станет взрывоопасная квадратура между Ураном в Овне и Плутоном в Козероге (оба знака кардинальные, т.е. особо важные). Она продлится с 3 июня по 10 октября, обещая бурные, политические жаркие лето и осень. Вообще же эти астрологические «танцы» Урана и Плутона прекратятся лишь 8 апреля 2015 года. Значит, в ближайшие годы стабильность не ожидается.
     Интересно, что предыдущая квадратура этих планет была тоже в кардинальных знаках (Уран в Овне, Плутон в Раке) с 12 июня 1931 г. по 10 февраля 1934 г. В этот период в мире бушевала Великая депрессия, в СССР свирепствовал голодомор, а в Германии к власти пришел Гитлер.
Считается, что цикл Уран-Плутон содействует решительной перестройке жизни народов и разрушает предыдущий порядок вещей. Квадратура говорит о реальном проявлении кризиса, который выйдет «из-под ковра».
     Уран в государственной астрологии означает: «Все обновления в обществе. Политические скандалы. Революции. Оппозиция, диссиденты. Экономические изменения, забастовки. Войны, разрушающие установленный порядок. Реформы, перестройки, модернизации. Тяжелая промышленность, новые технологии, атомная энергия. Анархизм. Отказ от прошлого. Неимущие слои населения».
     Плутон в государственной астрологии символизирует: «Всё теневое, секретное, тайное. Государственная безопасность. Олигархия, мафия, организованная преступность. Массовые беспорядки и погромы. Пандемии. Землетрясения. Метро и подземные коммуникации, бункеры. Ядерная и термоядерная энергии. Глобальные перемены, катастрофы, войны. Крах отживших политических режимов. Неимущие слои населения».
     Вот какие вихри схлестнутся в космосе! Ясно, что предстоят политические и военные катастрофы на фоне катастроф природных.
     Во время квадратуры Урана и Плутона 17 июля Марс и Юпитер составят тригон (угол 120º). Вся четверка планет образует геометрическую фигуру, близкую к правильной. Значит, в середине июля возможны значительные военные события и (или) крупные катастрофы.
     Вспомним, что квадратура Юпитера и Плутона в 2011 г. смела египетский и тунисский режимы и подорвала тиранию Каддафи в Ливии, вызвала катастрофу на АЭС в Японии. От более мощной пары Уран-Плутон следует ожидать возникновения более серьезных ядерных проблем и дальнейшего уничтожения деспотических режимов. Не исключен крах «последней диктатуры Европы».

     II.  Тьма в Зодиаке.

     В 2012 году будут два солнечных и два лунных затмения. Их астрологическое значение таково.
Солнечное затмение 20 мая вызовет всплеск ксенофобии, нарушение законов, эпидемии, штормовые ветры, подорожание продуктов.
     Лунное затмение 4 мая спровоцирует военные действия, пожары, изгнания, аресты или убийства правителей, эпидемии и падеж сельскохозяйственных животных.
     Солнечное затмение 13 ноября обострит демографические проблемы.
     Лунное затмение 28 ноября приведет к военным интервенциям.
     Ничего удивительного, ибо затмения отрицательно влияют и на политику, и на экономику.

     III.  Доминирующие влияние планет.

     Уран весь год будет находиться в огненном знаке Овен, что приведет к революциям и военным конфликтам на Земле, а также к пожарам и иным природным катаклизмам.
     Нептун 3 февраля окончательно переходит из Водолея в Рыбы, что усилит государственный контроль над гражданами.
     Плутон весь год будет двигаться по Козерогу. Это даст ограничение свободы и ужесточение законов.
     Планета, движущаяся в обратном направлении по Зодиаку, называется ретроградной.
     Уран ретрограден с 13 июля по 12 декабря.
     Нептун ретрограден с 4 июня по 10 ноября.
     Плутон ретрограден с 10 апреля по 17 сентября.
     Таким образом, три высшие планеты синхронно ретроградны с 13 июля по 17 сентября. В это время вероятны особо значимые события.
     Меркурий, отвечающий за экономику, финансы, торговлю, ретрограден с 12 марта по 3 апреля, с 15 июля по 7 августа, с 6 ноября по 26 ноября. В отмеченные периоды повышена возможность экономических и финансовых кризисов, колебаний курсов и обвала валют.

     IV. Стражи неба.

     В Зодиаке особо мощное влияние на мировые события оказывают четыре сильнодействующие звезды. Они называются Стражами Неба.
     Страж Севера – Регул в знаке Льва и Страж Юга – Фомальгаут в знаке Рыб расположены диаметрально противоположно.
     Страж Запада – Антарес в знаке Скорпиона и Страж Востока – Альдебаран в знаке Тельца – ось катастроф. Оба диаметра составляют крест.
     Статистически подтверждается, что когда к оси катастроф одновременно подходят две планеты, то какой-нибудь катаклизм и случается. 28 июля Луна соединится с Антаресом, а Юпитер подойдет к Альдебарану. Вблизи этой даты вероятны опасные события. История свидетельствует: когда Марс, Юпитер или Сатурн соединяются с Регулом, то происходят революции, мятежи, войны, государственные перевороты, теракты. Так Юпитер, усиленный соединением с Солнцем, подошел к Регулу 19 августа 1991 г. Начался бездарный путч ГКЧП, после провала которого рухнул коммунизм.
     Звезда первой величины Регул находится сейчас в самом конце созвездия Льва. Звезды, хоть и очень медленно, но движутся. Регул находится в одном знаке Зодиака 2148 лет! Переход Стража Севера из Льва в Деву состоится 11 сентября, что предвещает вблизи этой даты события глобального значения.

     V. Конец света?  Не дождётесь!

     Широко распиарен «конец света» 21 декабря 2012 года, отмеченный в древнем календаре мексиканских индейцев майя. Но очевидно, что так давно не было столь точных астрономических инструментов и вычислительных методов, чтобы на несколько тысячелетий вперед предсказать событие с точностью до одного дня!
     Просто 21 декабря самый короткий день в северном полушарии, когда начинается астрономическая зима, а Солнце вступает в Козерог. Это день зимнего солнцестояния. Скорее всего, это и повлияло на выбор даты внутри года. Ну а год выбрали високосный – две тысячи плюс дюжина.
     Гороскоп «конца света» довольно интересный, но не несет ничего фатального – напряженных и гармоничных аспектов поровну. Для апокалипсиса этого слишком мало. А гороскоп знаменитого солнечного затмения 11 августа 1999 года представлял собой крестообразную фигуру. И конца света не последовало. Так что встретим 21 декабря мексиканской текилой, а грядущий 2013 год – шампанским!

     VI. Дела российские.

     Все глобальные астрологические влияния относятся, естественно, и к России, как части мирового сообщества. Но у России есть собственный гороскоп независимости от 12 июня 1990 г., который даст дополнительную информацию. Марс и Уран России образуют весьма точную квадратуру. Это чревато постоянной опасностью вовлечения России в военные действия. Действительно, вспомним Приднестровье, Таджикистан, Чечню, Грузию…
     Впервые за всё время действия гороскопа Плутон образует с Марсом России квадратуру с 15 января по 17 июля и с 16 ноября по 31 декабря. В целом опасный период с 15 января по 31 декабря. В это время вероятно масштабное применение федеральных войск. И вряд ли дело кончится победой, ибо квадратура действует негативно.
     Впервые с 12 июня 1990 г. Плутон соединяется с Ураном России с 1 января по 9 марта; с 14 мая по17 августа; с 24 октября по 29 декабря. Бдительность нельзя терять с 1 января по 29 декабря. Вероятны большие и резкие изменения в государственных делах и сильное землетрясение. Ибо прохождение высшей планеты по высшей планете гороскопа – событие чрезвычайное.
     Впервые за всё время действия российского гороскопа Нептун составляет квадратуру с Меркурием России с 23 января по 18 марта и с 30 августа по 31 декабря. В целом с 23 января по 31 декабря следует ожидать негативных событий в экономике и финансах.
     Итак, практически весь 2012 год России угрожают три кризиса: военный, политический, экономический. Если хотя бы два их них совпадут во времени, это усложнит ситуацию в стране.
     Более того, напряженные влияния Плутона и Нептуна на Марс, Уран и Меркурий России совпадают по времени с напряженным мировым космическим фоном. Возникнет своеобразный астрологический «резонанс», который, скорее всего, разнесет так называемую стабильность в России.


Источник материала.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
mimohodom 08.06.2012 13:15 [Материал]
прогнозы единоросов - вот гадание на кофейной гуще biggrin
0  
fisher 15.11.2011 11:41 [Материал]
мне понравилось:"Бдительность нельзя терять с 1 января по 29 декабря." Да, и 30,31 дек тоже хорошо бы быть бдительным!! biggrin
0  
Merit 14.11.2011 17:23 [Материал]
Проблема в том, что астрология -это очень сложная наука, где надо учитывать очень много факторов. Школ астрологии с серьёзными мастерами и долгим опытом наблюдений в России нет и не было. Как всегда, народ побежал зарабатывать деньги на предсказаниях, когда ни за что не отвечаешь. В этом плане, работа врача намного рискованнее. Так что идёт профанация древней науки. И надо добавить, что мир развивается не по законам звёзд:)
0  
mimohodom 14.11.2011 08:50 [Материал]
Интересный, информационно насыщенный и идеологически выверенный гороскоп. Спасибо!
0  
AC 14.11.2011 08:26 [Материал]
А мы после выборов образуем государство "Русь" 3 июля - в честь победы князя Светослава над хазарами.Тогда этот гороскоп станет ничтожным,говоря юридическим языком biggrin
0  
DeZ 14.11.2011 07:32 [Материал]
Звезды управляют слабыми!
0  
Фернан 14.11.2011 07:13 [Материал]
Думаю, что астрология - очень точная наука, а такие бездари ее только дискредитируют angry
0  
zvezdochet70 14.11.2011 13:34 [Материал]
Фернан, странно как- то. Вы давали цитату из астрологического прогноза астролога Павла Владимировича Свиридова, который Абсолютно точно перекликается с этой публикацией. Нет противоречий?

Напомню, если вы забыли:

Астролог Павел Свиридов.Прогноз на 2011-2012 годы.

Шутки в сторону. В ближайшее время произойдут определенные события. Суть событий вы можете представить себе сами, я не знаю, что конкретно будет, война, революция, вторжение, смена власти, ядерный удар, может просто на Землю упадет метеорит, но что-то обязательно произойдет.

Предпосылки: сооружен заградительный забор в Москве вокруг Старой площади, там администрация президента. Полностью заменена вентиляция и оборудование в секретных подземных бункерах. Проинспектированы и модернизированы правительственное и обычное метро. Достраивается новый командный пункт в горном Алтае. Численность органов МВД доведена до 1,2 миллиона человек, против 1 миллиона ВС РФ. Модифицированы все линии связи.

Власть тратит громадные деньги, как на свою защиту, так и просто соря ими налево и направо, как будто она знает, что жить ей осталось не долго. Люди! Люди! Люди! Они к чему-то готовятся, при этом скрывают это от нас. Господа приближенные к власти, но которым не найдется места в секретных бункерах и бомбоубежищах начинают скупать индивидуальные средства защиты, бронежилеты, оружие, продукты, готовят пути отхода для себя и для своих семей. Павел Свиридов дает прогноз на 2012-2015 годы, дай бог, чтоб не было много жертв.

Господа приближенные к власти, говорят не о 2-3 годах, а о 2-3 месяцах оставшихся до события. Я искренне не хочу, чтоб это произошло, я не хочу человеческих жертв, я не хочу, чтоб случилась паника и всеобщий хаос, но я хочу предупредить вас и хочу чтоб вы меня услышали и сделали выводы, берегите себя и своих родных и близких. Пускай пока это глас вопиющего в пустыне, но кому дано слышать, тот услышит, кому дано видеть, тот увидит, ищите и обрящете. Первый гром грянул.Это звонок ребята.

Видео.
0  
Фернан 14.11.2011 18:33 [Материал]
Ни ухом ни рылом Свиридов не перекликается с этим идиотом в прогнозах. Свиридов говорит о ближайших месяцах(!), а не о годах. А этот гастролог собирается жить долго и счастливо как минимум ближайшие 4 года, ну и судя по статье собирается и дальше жить.
Из всех гороскопов, и астрологов в точку попадают лишь единицы из тысяч, а этот тип в камуфляже - представитель бездарной серой массы шарлатанов.
0  
zvezdochet70 14.11.2011 22:55 [Материал]
Фернан, и снова в вашем комменте противоречие. О каких таких 4 годах речь? Читаем в статье, дословно:

VI. Дела российские.

Все глобальные астрологические влияния относятся, естественно, и к России, как части мирового сообщества. Но у России есть собственный гороскоп независимости от 12 июня 1990 г., который даст дополнительную информацию. Марс и Уран России образуют весьма точную квадратуру. Это чревато постоянной опасностью вовлечения России в военные действия. Действительно, вспомним Приднестровье, Таджикистан, Чечню, Грузию…

Впервые за всё время действия гороскопа Плутон образует с Марсом России квадратуру с 15 января по 17 июля и с 16 ноября по 31 декабря-( 2012 года). В целом опасный период с 15 января по 31 декабря. В это время вероятно масштабное применение федеральных войск. И вряд ли дело кончится победой, ибо квадратура действует негативно.

Впервые с 12 июня 1990 г. Плутон соединяется с Ураном России с 1 января по 9 марта; с 14 мая по 17 августа; с 24 октября по 29 декабря- (2012 года). Бдительность нельзя терять с 1 января по 29 декабря. Вероятны большие и резкие изменения в государственных делах и сильное землетрясение. Ибо прохождение высшей планеты по высшей планете гороскопа – событие чрезвычайное.

Впервые за всё время действия российского гороскопа Нептун составляет квадратуру с Меркурием России с 23 января по 18 марта и с 30 августа по 31 декабря- (2012 года). В целом с 23 января по 31 декабря следует ожидать негативных событий в экономике и финансах.

Итак, практически весь 2012 год России угрожают три кризиса: военный, политический, экономический. Если хотя бы два их них совпадут во времени, это усложнит ситуацию в стране.

Более того, напряженные влияния Плутона и Нептуна на Марс, Уран и Меркурий России совпадают по времени с напряженным мировым космическим фоном. Возникнет своеобразный астрологический «резонанс», который, скорее всего, разнесет так называемую стабильность в России.

Дроздов Виктор
0  
satellitem 14.11.2011 05:01 [Материал]
****России угрожают три кризиса: военный, политический, экономический.****
Ха! Это России уже давно угрожало... уже НАСТУПИЛО.... и 12-ый год не подождало angry А то что после выборов возможно будут действовать уже в открытую, может об ЭТОМ нас стараеЦЦа предупредить звездун Дроздов?! dry
0  
mumrak 14.11.2011 03:13 [Материал]
да все эти астрологи вообще шарлатаны - не раз убеждался
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)