Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Войска ПВО получат комплексы, способные сбивать баллистические ракеты.
25.12.2011

Войска ПВО получат комплексы, способные сбивать баллистические ракеты.

Оценка: 0.0    2288 3 Происшествия
07:22
25.12.11 Войска противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ в 2102 году получат новейшие средства противовоздушной обороны, сообщил в субботу в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск Александр Леонов.

"Создаются перспективные образцы вооружений в ближайшее время, я думаю, в течение 2012 года, закончатся их госиспытания, и эти системы вооружения будут приняты, начнется их плановая поставка в войска", - сказал он. Не уточнив, какие именно средства поступят на вооружение войсковой ПВО.

Леонов отметил, что перспективные средства войсковой ПВО "создаются против действий воздушного противника, в перспективе космического противника".

Он уточнил, что ПВО Сухопутных войск могут "работать" по всем воздушным целям - от беспилотного летательного аппарата и до баллистической ракеты средней дальности (до 3,5 тысяч километров).

Ранее представитель Сухопутных войск ВС РФ сообщил, что 726-м учебном центре (город Ейск, Краснодарский край) проходят испытания перспективного переносного зенитно-ракетного комплекса, тактико-технические характеристики которого превосходят стоящие на вооружении соединений и частей в настоящее время. Он добавил, что в подразделениях ПВО перспективный ПЗРК будет размещен на мобильных подвижных средствах, обеспечивающих их автоматизированный дистанционный пуск.

Как сообщил ранее РИА Новости начальник войск Александр Леонов, в 2011 году по данному комплексу планируется завершить опытно-конструкторские работы и в рамках государственного оборонного заказа на текущий год закупить до 250 единиц для оснащения ряда зенитно-ракетных батарей подразделений ПВО отдельных мотострелковых и зенитно-ракетных бригад.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
papa-ka 25.12.2011 22:35 [Материал]
----ошибки нет
0  
n555 25.12.2011 09:36 [Материал]
АГА..
вызовет китает китайца и поставит перед фактом - надо спи.дить)
0  
maikl2m 25.12.2011 09:09 [Материал]
Тут с датой как раз все правильно - пока что это просто треп. О постановке на боевое дежурство имеет смысл говорить только в том, если системы УЖЕ успешно прошли испытания и УЖЕ налажено их массовое (а не опытно-конструкторское) производство. А когда только и делают, что озвучивают "перспективы развития до 3000 года...". Серьезные дела надо делать молча, а потом просто ставить перед фактом. Как это делают китайцы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)