Земля. Хроники Жизни.
Главная | Регистрация | Вход
 
Пятница, 18.05.2012, 10:46
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Аномалии [1040]
Атмосфера [157]
Археология [419]
Авторские статьи [95]
Вулканы [573]
Война [408]
Гипотезы [1588]
Другое [1040]
Животные [338]
Землетрясения [1389]
Засуха [84]
Избранное [77]
Климат [649]
Космос [1613]
Карстовые провалы [121]
Круги на полях [48]
Кинозал [71]
Наука [826]
НЛО [1746]
Наводнения [575]
Океан [171]
Оползни [96]
Пожары [143]
Прогноз [452]
Политические факторы [931]
Предсказания и пророчества [192]
Радиация [364]
Солнце [633]
Стихия [659]
Сверхестественное [280]
Технологии [410]
Тайны истории [501]
Ураганы [613]
Факторы [2339]
Этот безумный мир [327]
Экология [340]
Эпидемии [264]
Эксклюзив [175]
Разговоры у камина
Статистика
Земля. Хроники Жизни. Газета №-1 Апрель 2012г
Главная » 2012 » Январь » 24 » Грядет магнитная буря
21:06
Грядет магнитная буря

Вспышка, произошедшая на Солнце, около 23 часов в воскресенье, достигнет Земли уже сегодня. По мнению ученых, нынешняя вспышка на Солнце - одна из сильнейших за последние 6 лет, сообщает Associated Press.

Самой большой проблемой магнитных бурь является излучение, считают в Центре прогнозирования космической погоды (Space Weather Prediction Center) в Колорадо, США. Излучение может привести к сбоям в работе спутников в космосе и может вызвать проблемы в общении пилотов самолетов.

Шторм, начавшийся спустя час после вспышки на Солнце в воскресенье, продлится, скорее всего, до среды. Его уровень считается серьезным, однако, есть еще два более высоких уровня. Тем не менее, по словам ученых, этот шторм является самым сильным с мая 2005 года. Излучение - в форме протонов - пришло от Солнца со скоростью около 93 миль/час. "Весь объем пространства отсюда и до Юпитера заполнен протонами. Именно поэтому последствия вспышки будут сохраняться пару дней", - сказал Дуг Бисикер (Doug Biesecker), физик из Центра прогнозирoвания космической погоды.

Эксперты NASA исследовали ожидаемый эффект от солнечной вспышки и пришли к выводам, что астронавтам на Международной космической станции не надо ничего делать, чтобы защитить себя от излучения.

По словам физика Антти Пулккинена (Antti Pulkkinen), солнечных вспышек следует один-два-три удара. В результате чего сначала возникает электромагнитное излучение, а потом излучение в виде протонов. В конце следует выброс коронарной массы - плазмы от самого Солнца.

Обычно скорость потоков достигает 1-2 млн миль/час, но в этот раз буря движется особенно быстро - скорость достигает 4 млн миль/час.

Выбросы плазмы вызывают много проблем на Земле, например, отключение электричества. Так в 1989 году солнечная буря вызвала блэкаут в Квебеке, Канада. Также в результате бури северное сияние может наблюдаться в более южных широтах. В отличие от магнитного шторма в октябре 2011 года, когда северное сияние наблюдали в Алабаме, США, в этот раз вряд ли северное сияние будет заметно так далеко на юге.

Последние несколько лет Солнце было спокойно. Даже слишком спокойно. Это нормально и является частью 11-летнего цикла солнечной активности. Но некоторые ученые стали говорить, что Солнце вошло в необычный "тихий" цикл, который случается раз в столетие. "Теперь этот "супер-тихий" цикл вовсе не такой тихий, как казался", - сказал Бисикер.


Категория: Солнце | Просмотров: 1166 | Добавил: СМЕРШ
Всего комментариев: 7
0  
1 lenya00   (25.01.2012 00:16)
"Тем не менее, по словам ученых, этот шторм является самым сильным с мая 2005 года" не много поправлю.

этот шторм является самым сильным с октября 2003 года. deal

0  
2 Magic   (25.01.2012 02:06)
Оо конец света не случился, верьте больше байкам.

0  
3 manna1985   (25.01.2012 02:26)
Что то как-то хиловата бурька то sad

0  
4 lenya00   (25.01.2012 03:51)
Друзья, Конец света задерживается на неопределенное время. Так что ждите, он обязательно наступит biggrin

0  
5 elka68rus   (25.01.2012 04:47)
репетирует солнышко

0  
6 jaroslav   (25.01.2012 10:23)
да грянет буря evil

0  
7 Эйнхерий   (25.01.2012 10:41)
в 2012 конца света точно не будет(я понимаю под этим полное уничтожение нашей цивилизации),хотя активность разного рода катаклизмов уже идет и будет продолжатся какое то время.А какие они будут большие или маленькие это так же зависит и от людей на энерго-информационном уровне...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Земля. Хроники Жизни. Оперативная сводка новостей
Мониторинг
Сейсмическая активность
Солнечная активность
Фазы луны
3D Планета Земля
Солнечная система
Космическая погода
МКС онлайн Web камера
Фукусима Web камера
Ионосферная активность
Вспышки на Солнце
Отели
Календарь
Архив записей
ТОП Новостей
Рынки США- май 2012.
НЛО чуть не сбил самолет над Денвером
Уралец вернулся домой после собственных похорон
Ахмадинежад хочет поехать на лондонскую Олимпиаду
Что спровоцировало серию вспышек на Солнце?
Новое на форуме
  • Заповеди Бога
  • Сионизм
  • управление природой или сейсмическое оружие
  • Аура и мерцающие частицы света
  • Дети Бога
  • Последние комментарии
    Могуч человек! И незачем ...

    Всё небо в химтрейлах, а ...


    И "человеческое"...

    не ссорьтесь. никто ни чь...

    Наши Друзья

    Мир паранормального.Сайт о непознанном.
    Активность Солнца
    При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.