Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Ученые объяснили странные звуки снеба
29.01.2012

Ученые объяснили странные звуки снеба

Оценка: 0.0    6060 50 Гипотезы
22:58
Необычные очень низкие звуки были зафиксированы множеством людей в различных частях планеты начиная с лета 2011 года. Многие люди называют их «Звуком Апокалипсиса». Информация о странных звуках с неба поступает со всего мира: США, Великобритания, Коста-Рика, Россия, Чехия, Австралия.

Исследования Международного Комитета по Глобальным Изменениям Геологической и Окружающей Среды (GEOCHANGE, Мюнхен) совместно с Глобальной Сетью Прогнозирования Землетрясений (GNFE, Лондон) позволили пролить свет на происхождение странных устрашающих низких звуков исходящих с неба, которые были зафиксированы неоднократно в различных частях планеты.

Некоторые склонны мистифицировать эти звуки, свидетельствующие якобы о приближении Судного дня.

По мнению Председателя Международного Комитета GEOCHANGE профессора Эльчина Халилова, эти звуки хорошо знакомы ему и они связаны с акустико-гравитационными волнами, возникающими на границе атмосферы-ионосферы. Между тем, по мнению известного геофизика, причины, порождающие эти волны могут находиться, как в ядре Земли, так и на Солнце.

По мнению профессора, источником таких мощных и масштабных проявлений акустико-гравитационных волн должны являться очень крупномасштабные энергетические процессы. К числу таких процессов могут быть отнесены мощные солнечные вспышки и порождаемые ими потоки гигантской энергии, устремляющиеся к поверхности Земли и дестабилизирующие магнитосферу, ионосферу и верхнюю часть атмосферы. Так, последствия мощных солнечных вспышек — воздействие ударных волн в солнечном ветре, потоки корпускул и всплески электромагнитного излучения являются основными причинами возникновения акустико-гравитационных волн вызванных повышением солнечной активности. Причина «небесного гула» также может крыться в ядре Земли.

Профессор Халилов пояснил, что ускорение дрейфа северного магнитного полюса Земли, возросшее с 1998 по 2003 годы более, чем на 500%, и находящаяся на этом уровне по сей день, свидетельствует об активизации энергетических процессов в ядре Земли, так как именно процессы во внутреннем и внешнем ядре формируют геомагнитное поле Земли.

15 ноября 2011 года всеми геофизическими станциями ATROPATENA, регистрирующими трехмерные вариации гравитационного поля Земли, был зарегистрирован мощный гравитационный импульс практически одновременно. Станции размещены в Стамбуле, Киеве, Баку, Исламабаде и Джокджакарте, при этом между первой и последней станциями расстояние равно около 10 000 км.

Такое явление возможно только в том случае, если источник этого излучения находится на уровне ядра Земли. Мощный энергетический выброс из ядра Земли в конце прошлого года явился своеобразным стартовым сигналом, свидетельствующим о переходе внутренней энергетики Земли в новую активную фазу.

Активизация энергетических процессов в ядре Земли может модулировать геомагнитное поле, которое, через цепочку физических процессов на уровне границы ионосферы — атмосферы, порождает акустико-гравитационные волны, слышимый диапазон которых зафиксирован людьми в виде устрашающего низкочастотного звука в разных концах нашей планеты.

В обоих случаях, причины, порождающие акустико-гравитационные волны, носят хоть и вполне объяснимый геофизический характер, но свидетельствуют об ожидаемом существенном возрастании солнечной активности и геодинамической активности нашей планеты. Процессы в ядре, безусловно, управляют внутренней энергетикой Земли. Сотрудники Всемирной Организации по Научному Сотрудничеству считают, что к концу 2012 года следует ожидать резкого роста сильных землетрясений, извержений вулканов, цунами и катаклизмов атмосферного характера.

Максимальные уровни природных катастроф могут быть в 2013—2014 годах.

Источник: Аргументы Недели


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 50

1 2 3 »
0  
BeldjikUFO 30.01.2012 20:54 [Материал]
..так это солнечная составляющая или земная-ядерная?.....\херовы учёные\... angry wink
0  
artsvet_lana 30.01.2012 15:27 [Материал]
Земле конец??? Ну это вы загнули... Хотя пожалеть, вернее посо-чувствовать, это конечно просто необходимо!!!
0  
sharp32 30.01.2012 14:04 [Материал]
Многое из этого пророчества, по мнению некоторых богословов, может иметь не символическое, а буквальное исполнение..
0  
sharp32 30.01.2012 14:03 [Материал]
Пророчество из книги откровение.

" И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
И всякий остров убежал, и гор не стало;
и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая."
(Откр.16:1-21)
0  
sharp32 30.01.2012 14:01 [Материал]
" И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются.." (Лук.21:25,26)
0  
sharp32 30.01.2012 13:57 [Материал]
А информация в статье интересна уже тем, что научные деятели возвышают голос, наконец-таки.. А то говорили раньше: "мир и процветание на многие годы.." Теперь и они узрят силу Божью..
0  
sharp32 30.01.2012 13:54 [Материал]
Каждый со своей колокольни речи толкает... А за собой не замечает..

" Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."
(Иак.3:10-18)

" Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?" (1Кор.1:19-20)

" потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков." (1Кор.1:25)

" Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."
(1Кор.3:19,20)

Слова многих участвующих в обсуждении свидетельствуют против них.. Не может источник быть Добрым, если из него течёт горькая вода.. к сожалению..
Друзья следите за собой, а потом уже на других смотрите..
0  
MeToo 30.01.2012 12:48 [Материал]
Антоний нормально троллит cool
0  
Draco 30.01.2012 11:45 [Материал]
единственное что может каждый из нас - это подумать о спасение своей души. Все остальное не в нашей власти. И не надо уповать что нас "пронесет". Примеров масса, сходите в планетарий, там вам расскажут как гаснут звезды...
0  
Антоний 30.01.2012 11:14 [Материал]
О том, что эти звуки - есть "проба голоса" Земли я вам писал еще полмесяца тому назад. Однако вы не поверили. Напомнить?

Вот мои слова от 21.01.12 г.: "Перед тем, как проиграть торжественный финал закрытия Вселенского Полигона "Земля", планета прогонит все октавы, слышимые человеческим ухом!

Запаситесь терпением и вы услышите впервые в истории всего человечества Божественную музыку красавицы-Земли!"

Хотя по большему счету, 90 процентов из присутствующих здесь, живут представлениями обезьян, только что упавших с дерева. Поэтому говорить что-либо важное и ценное совершенно бесполезно. Ваш примитивный ум все равно это не воспримет, отвергнет, либо извратит и опошлит.
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)