Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Кукуруза - дар инопланетян?
20.02.2012

Кукуруза - дар инопланетян?

Оценка: 0.0    17489 17 НЛО
14:02
История кукурузы, которую мы часто едим в консервированном виде в салатах или в виде попкорна, началась в очень давние времена. И в происхождении этого весьма распространенного во всем мире злака есть немало темных пятен.

«Прогрессивный» злак

Кукуруза (или маис) – самое древнее культурное растение, существующее в мире. При раскопках в Мехико была найдена пыльца кукурузы, возраст которой составляет 55 тысяч лет!

Маис почти полностью удовлетворяет потребности человека в питательных веществах. Современные исследования показали, что в этом злаке содержатся такие важные витамины, как A, B, C, E, фолацин (B9), ниацин (В3), тиамин (В1). В кукурузе большое количество калия, магния и есть даже золото. Кроме того, в ней много клетчатки и совсем нет клейковины, в отличие от таких злаков как рожь или пшеница, что имеет большое значение для питания больных.


Интересно, что у кукурузы так и не найдены дикорастущие предки – она как будто бы всегда была окультуренной. И это еще не самое удивительное – самая большая ее загадка состоит в том, что «царица полей», как кукурузу назвали в хрущевские времена, не способна расти без помощи человека!

Она не может размножаться самосевом и одичать – созревший початок кукурузных зерен, если его не убрать вовремя, просто упадет на землю и истлеет, не дав «потомства».

Исследователи паранормальных явлений утверждают, что загадочные свойства маиса можно объяснить только его инопланетным происхождением – некогда этот злак подарили людям спустившиеся с небес существа, которых земляне считали богами.

Вот что пишет астролог Рауль Родригес: «Самая обыкновенная кукуруза является важнейшим подтверждением того, что человечество имеет инопланетное происхождение. Чтобы кукуруза размножалась, необходимы заботливые человеческие руки. Скажем, рис или пшеница могут расти сами по себе – их семена будут разноситься животными. Но вот кукуруза сама, без участи человека, не способна к размножению.

Кукуруза – это подарок, который сделал человечеству бог Кукулькан или, как его называли ацтеки, Кецалькоатль. Более того, согласно легенде, именно из кукурузы и был сотворен человек. Початок кукурузы, окутанный листьями, если его не распотрошить руками, сгниет».
В древних ацтекских мифах эта версия находит свое подтверждение. Согласно легендам, кукуруза – дар самого главного бога Кецалькоатля, поистине волшебное подношение человеку, ибо вырастить кукурузу достаточно просто, и всего лишь одним початком можно наесться на целый день. А в климатических условиях Центральной и Южной Америки урожай снимают четыре раза в год!

Рыбное удобрение

Американский ученый Л. Морган сказал: «Маис ввиду его пригодности к употреблению как в зеленом, так и в зрелом состоянии, его высокой урожайности и питательности, оказался более богатым даром природы, содействовавшим начальному прогрессу человечества, чем все другие хлебные злаки, вместе взятые».

Полезный и сытный злак быстро стал основой питания древних индейцев, разошелся по обоим американским материкам и послужил причиной развития и укрепления самых загадочных и древних цивилизаций – майя, ацтеков и ольмеков. Получив такую простую в обработке и калорийную пищу, древние индейцы начали осваивать ремесла, пришли к оседлому образу жизни, у них появились города и искусства. А в это время в Европе еще бродили дикие племена.

Самые первые земледельцы выращивали богатые урожаи маиса и учились готовить из него разнообразные блюда. Кукурузу варили, жарили, пекли, из нее изготавливали муку и даже вино. А листья и стебли кукурузы шли на различные бытовые нужды – ими наполняли матрасы, использовали для производства одежды и обуви.

Древние индейцы знали о том, что маис нуждается в удобрениях. И удобряли кукурузу, положив при посеве в свежевыкопанную лунку вместе с зернышком целую рыбину – ибо рыба водилась в этих местах в изобилии.

Маис шагает по планете

Великая кукурузная империя щедро поделилась своими плодами с Европой. Когда Колумб открыл Америку, среди прочего он позаимствовал на новом материке и семена кукурузы. Она появилась при испанском дворе, а затем оказалась во Франции, Португалии, Италии.
Надо сказать, что распространение кукурузы не сопровождалось такими трагедиями, как в случае с картофелем – в Европе не знали, что надо есть клубни картошки, и было зафиксировано несколько смертельных случаев от употребления в пищу ее ядовитых плодов – зеленых ягод. Нет, с кукурузой все оказалось ясно – питательные и полезные зерна пришлись по вкусу и богачам, и беднякам.

Из Европы маис попал в Индию и Китай и стал панацеей для этих стран с многочисленным голодающим населением. В России кукуруза появилась еще в XVII веке. Но широкое распространение получила только в южных областях – в северных краях дар богов оказался не слишком «ко двору» – кукуруза не успевает созреть в наших суровых климатических условиях. Почти во всем мире этот злак именуется маисом – по-древнеиндейски, а у нас он известен именно как кукуруза.

Тем не менее, в Пензенской области существует село Маис.

Правда, считается, что к кукурузе это отношения не имеет, село названо так по иным соображениям.

Этимология же слова «кукуруза» окончательно не выяснена. По одной версии, оно происходит от слова «кудрявая», а по другой – словечком «кукуру» древние славяне подзывали к себе крупный рогатый скот (наподобие того, как словами «цып-цып» скликают цыплят).

И все-таки в России кукуруза не имеет такого культового статуса, как в Америке – несмотря на все старания первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева в свое время. А во в США маис – один из самых основных злаков. Там даже фигурирует выражение: «Кукуруза – это тот клей, который скрепляет такую разнородную нацию, как американцы».

Собственно в пищу в Америке идет только один процент выращиваемой в стране кукурузы. 85% ее потребляют коровы и свиньи – и именно благодаря этому злаку мясная и молочная промышленность США занимает первое место в мире. А из остальных 14 процентов маиса производят различные пищевые и непищевые продукты – начиная от кукурузного виски и заканчивая зубной пастой и микстурой от кашля.

Вот сколько пользы приносит неприхотливое скромное растение. И хотя доподлинно неизвестно, откуда именно взялась на Земле кукуруза, ясно одно – обладание ею стало для человечества величайшей удачей.


Наталья ТРУБИНОВСКАЯ


xamo:

Автор статьи не полностью привела направления использования,и упустила другие интересные факты про кукурузу.

Маис-это самое используемое в пищу растение в мире.Без него население земли не скоро-бы достигло и половины от современного количества.

Самое большое применение его является в виде крупы,вернее каши из крупы.В разных народностях эта каша имеет свои названия,но рецепт приготовления примерно одинаков:Её варят до начала загустевания и едят вместо хлеба.
Африканцы до сих пор без малейшего понятия о предназначении вилки.Даже эмигрантами в Америке они,за общим обеденным столом что на каждом предприятии, едят из общей тарелки каждый пальцами макая кусочки маиса в соусы и т.д.
Мало кому известно что именно кукурузной крупе, спасением от голода обязаны десятки миллионов советских людей во времена Троцкистского геноцида.Тогдашний американский президент Гринер ?,будучи в курсе что творят его 'соплеменники' в Стране "Советов"начал отправлять эшелонами крупу в Россию.Но прознав о саботаже министра транспорта Кагановича на ж/д,продолжал отправлять её через Туркестан караванами,скупая поголовно верблюжьи стада в Афганистане.

Правда, это продолжалось недолго,только до его скоропостижной смерти.

Но этот ход конём был использован во время второй мировой войны,для поддержания бойцов фронтов в Ташкентах с Алмаатами. Именно этим и объясняестся факт рождения в те года,в тех краях многих десятков тысяч их детей..

Своим появлением на Земле маис,а также лошади и многие другие растения и "домашние" животные,обязаны без никакого сомнения алиенам.
  Планета обладала ценными минералами и новой выведенной расе рабов-человечеству,необходимо-была помощь в размножении и развитии горного дела.Не будем вникать в уже известные имена "создателей",но обозначим главного хозяина прииска под названием Земля.Это анунак Мардук с псевдонимом "сатана".Именно под его оком(что на долларе) работает до сегодняшнего дня, им-же до мельчайших подробностей созданная "экономическая"система. (Об этом я расскажу в отдельном случае,потому как займёт целый том.)

По маису остаётся добавить ещё один мало известный для всего мира "курьёз":
Американцы с успехом используют зёрна кукурузы в целях отопления.Для этого имеются специально оснащённые маленьким подающим конвейером отопительные котлы:www

   Зёрна поступают в топку в зависимости от заданной температуры и никогда не доведут котёл до перегрева.Сгорание зёрен- сверхэффективное.

 Самым-же"прогрессивным"массовым использованием "корна" в штатах это перегонка его в Этанол.Индустриальные методы обеспечивают массовое производство что позволяет добавление этого бесполезного суррогата в бензин в пропорции официально 10-15%, а на самом деле много более,что приводит к опорожнению бензобака гораздо раньше чем при использовании чистого бензина.

Этанол не обладая детонациоными свойствами лишь сгорает"чисто",но никакой тяги двигателю не приносит.Американцы не нарадуются приятному сладкому запаху на заправках,не вникая в жестоком обмане идущем от Властителя,чьё имя различными способами внедрено во всех названиях заправок:www (Val+ snake/змея) и почти во всех бизнесах Америки.Но об этом также при другом случае...



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
xamo 20.02.2012 19:32 [Материал]
Что такое попкорн?

Попкорн (научное название "zea mays everta") вид кукурузы. По-английски кукуруза "corn".Причем слово "corn" в истории человечества не всегда означало "кукурузу".


Pop corn означает расцветающийся маис- при жарке.
"corn"они получили от рогатого.
Другий перевод это слова- "РОГ"!!!
ОН любит приватизировать самые часто использованые в жизни людей слова под своё имя,Но при этом кардинально изменяя свойства вещей.
Например в"Pepsi" он добавляет клетки от абортного материала,с нарушеным ДНК,которые потом портят человека,превращают в животное..
То-же самое с хлебом и пивом,самыми используемыми продуктами в виду "дешевизны".
Прозводство хлеба не возможно без "формулы"/рецепта,в который добавляется всё что посTавляет мировая фирма "Караван".А это ещё одно его имя,как и "Pepsi"&"Monsanto"(santo/saton\satan!!).
0  
aijaSSS 20.02.2012 19:17 [Материал]
Попкорн очень древняя культура. Самые старые початки попкорна были найдены в пещере Бет Кейв вблизи Нью Мехико. Им 5600 лет.

Что такое попкорн?

Попкорн (научное название "zea mays everta") вид кукурузы. По-английски кукуруза "corn".Причем слово "corn" в истории человечества не всегда означало "кукурузу".

В библии, например, говорится о том, что в Египетских пирамидах хранились запасы "корна", но в те времена данным словом обозначались зерновые культуры, наиболее значимые для той или иной страны...
0  
Хаган 20.02.2012 19:36 [Материал]
5600 лет и ни копейкой больше!!! Если человек имеет хоть каплю ума, то он должен задуматься, как же это сохранилось?
Как говорил мой главмех - головы нет и не надо!
0  
aijaSSS 20.02.2012 20:03 [Материал]
это не моя инфа,с интернета smile
0  
xamo 20.02.2012 18:19 [Материал]
Про то какой это подарок мы ещё до кнца не разобрали.
Из кукурузы амерам льют сироп во всю пищу,который убивает человеческий ДНК.
Это тихая отрава но.1.
Им-же придумалисладкую как мёд,специально генетическую модификацию,кторую продают кочанами к жарке и варке.
Если нормальную кукурузу сварить она совсем не сладкая,её можно подсолить,а эту попробуй сверх мёда соль посыпать, к тому-же "современую".
0  
Svetoslav_2012 20.02.2012 17:50 [Материал]
Не анунаки , а Прометей! Читайте Ю,Бабикова "ПРометей".
0  
pro-metei 01.03.2012 06:23 [Материал]
cool
0  
Хаган 20.02.2012 17:47 [Материал]
...Но этот ход конём был использован во время второй мировой войны,для поддержания бойцов фронтов в Ташкентах с Алмаатами. Именно этим и объясняестся факт рождения в те года,в тех краях многих десятков тысяч их детей...
Проясните пожалуйста.
Кстати, фамилия американского президента Грант. Весьма тёмная история с ним, даже сейчас имя его практически под запретом.
0  
xamo 20.02.2012 18:38 [Материал]
У меня в союзе было много разных друзей,которые родились в военые и последующие годы в Ташкенте.Хотя они это не афишировали оно исходило от того что все профессионально варили узбекский плов и продолжали получать узбекские дыни посылками.Спрашвать о связях не было удобно,да и догадаться не трудно было.
Их семьи,типа эвакуировались в перую очередь туда.Остальным-же семьям действительно военым,говорили"вы не бойтесь,вас не тронут".
В первые месяцы войны эшелоны только этим и занимались и возвращались срочно пустыми.Лишь потом стали перевозить заводы и амуниции.
Есть книга о реальной истории войны,но она настолько по-другому написана,что русским людям её им предложить нелзья. Кому надо ищите сами.
0  
slider 21.02.2012 06:08 [Материал]
<<<Кстати, фамилия американского президента Грант>>>> с этого места поподробнее,пжлста...Что то нет во время троцкого такого президента... президенты США избранные с 1901 по 1933 год - Уильям Мак-Кинли,Теодор Рузвельт,Уильям Тафт,Вудро Вильсон,Уоррен Гардинг,Калвин Кулидж,Герберт Гувер,Франклин Рузвельт
0  
Хаган 20.02.2012 17:38 [Материал]
Это было лет 800 назад, после Потопа. Чтобы помочь остаткам человечества выжить. До потопа люди жили в основном собирательством. Это и был короткий период райского жития.
0  
Хаган 20.02.2012 17:12 [Материал]
Тоже мне сенсация - шумеры ж ясно писали, что пшеницу, кукурузу и соевые им дали аннунаки.
0  
Svetoslav_2012 20.02.2012 17:51 [Материал]
Ты Хаган или Хагана? Кому не лень то погуглит! wacko
0  
sabirabadez 20.02.2012 18:20 [Материал]
всё шутишь Святославчик biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
maikl2m 20.02.2012 18:10 [Материал]
По этому поводу я уже писал в Гробница Бога пришельца. Чтобы управлять людьми, превратить их в покорных рабов, нужно убить их веру в себя, лишить их культурного и исторического наследия, своих корней. И замена реальных исторических хроник мифами о богах, инопланетянах и прочей нечисти как раз прекрасно выполняет эту задачу.
0  
Хаган 20.02.2012 19:46 [Материал]
Михаил, уверяю тебя, что я скептик не меньше вашего, но шумерские хроники подтверждаются фактами, а именно НЛП, блокировка возможностей мозга, условная разумность наша, и как следствие огромная внушаемость, наше наплевательское отношение к Земле и много прочего, в том числе и предмет нашего обсуждения.
0  
maikl2m 21.02.2012 07:42 [Материал]
Вы лично эти факты видели и проверяли? Или это информация из "надежных" источников? Где-то, кто-то нашел древнешумерские таблички с записанной на них легендой (этакое малотиражное художественное произведение тех времен), перевел ее и решил, что что это - истинная история Шумерского царства. Кроме того, летописцы очень часто преувеличивали заслуги властей (правителей и жрецов, вплоть до наделения их божественными функциями), скрывая при этом их неблаговидные поступки - чтобы привлечь к себе их милость, а не гнев.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)