Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории /

Косички, как один из вариантов прически на выпускной.

27.03.2012

Косички, как один из вариантов прически на выпускной.

Оценка: 0.0    7519 0 Тайны истории
21:03

Роскошные волосы являются истинным украшением любой девушки. Поэтому юные леди, готовясь к выпускному вечеру, придают огромное значение прическе, которая дает возможность не только создать романтичный и привлекательный образ, но и подчеркнуть индивидуальность.

Выбирая прически на выпускной на длинные волосы, стоит рассматривать не только классические варианты укладки, которые позволяют выглядеть старше своих лет. Ведь высшим пилотажем парикмахерского искусства является умение как раз таки сделать женщину моложе. Но в случае с выпускным вечером инфантильные бантики и кудряшки вряд ли будут уместны, а вот косички могут стать подлинной находкой для тех, кто хочет сделать стильную и оригинальную прическу.

Если вы собираетесь пойти на выпускной в пышном бальном платье с глубоким декольте, то стоит отдать предпочтение гладкой укладке, которая позволит подчеркнуть хрупкость и утонченность фигуры. Косы в этом случае просто незаменимы, так как, во-первых, позволяя добиться необходимого эффекта, а, во-вторых, прически на выпускной бал на их основе сохранят свой безупречный вид на протяжении как минимум 7-8 часов. К тому же, если накануне торжества попасть к парикмахеру не удается, то укладку из кос можно без особого труда сделать самостоятельно. Для начала стоит разделить волосы на пробор, после чего заплести две тугих французских косы, которые будут обрамлять голову наподобие короны. На уровне затылка оставшиеся пряди стоит собрать в хвост, после чего обмотать волосы вокруг резинки, чтобы получилась улитка, и зафиксировать ее при помощи шпилек. Теперь остается лишь воспользоваться лаком, и можно смело отправляться на последний школьный бал.

Однако для более сложных причесок на основе косичек вам понадобится помощь нескольких человек, так как самостоятельно справиться с укладкой будет довольно сложно. Если ваш вечерний наряд представляет собой короткое облегающее платье, то можно заплести модные косички по-гречески. Для этих целей волосы необходимо разделить на 8-10 одинаковых по толщине прядей с таким расчетом, чтобы получились симметричные проборы. Плетение следует начинать ото лба либо висков, постепенно спускаясь к затылку и следя за тем, чтобы сохранялась четкость проборов. В результате должно получиться что-то наподобие шапочки из косичек, концы которых остаются распущенными. Их необходимо собрать в хвост на уровне шейной впадины, после чего заколоть красивой заколкой либо перетянуть атласной лентой. Теперь следует воспользоваться крупными бигудями, на которые нужно накрутить свободные пряди, предварительно слегка их увлажнив, и высушить волосы при помощи фена. На финальном этапе необходимо очень аккуратно снять бигуди, расчесать каждый локон в отдельности и зафиксировать волосы лаком. Впрочем, если вы опасаетесь растрепать прическу во время танцев, то накрученные пряди можно собрать в высокий хвост, после чего уложить локоны на затылке в виде короны, используя для фиксации каждого локона невидимки. Чтобы такая прическа на выпускной лучше держалась, перед накручиванием волос на них стоит нанести специальный мусс.

prichesok.net


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)