Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / По данным сибирских астрономов на Солнце происходит смена полюсов
05.04.2012

По данным сибирских астрономов на Солнце происходит смена полюсов

Оценка: 0.0    4010 14 Космос
10:09
По данным сибирских астрономов, занятых исследованием космического пространства с помощью уникального радиотелескопа, на Солнце происходит смена полярности полюсов. В этом причина часто повторяющихся в настоящий период магнитных бурь, сильно влияющих на здоровье человека и на работоспособность сложных электронных и космических систем.

Ученые утверждают, что подобные процессы происходят на нашем светиле каждые одиннадцать лет и совпадают с так называемым циклом активности Солнца. При смене полярности магнитных полюсов, недра нашей звезды повышают свою температуру, и в космос выбрасывается огромное количество солнечного вещества. Все вышеописанное - естественный процесс, который не должен вызывать никакого беспокойства (речь идет о появившихся в СМИ прогнозах о взрыве Солнца через шесть лет).

Кроме того, участившиеся выбросы свидетельствуют о том, что Солнце "меняет кожу". Этот тезис отстаивают астрономы, занимающиеся мониторингом Солнца с помощью спутника SOHO.

Их гипотеза гласит, что солнечный цикл является последствием перемещения потоков внутри Солнца. Солнечные внешние слои вздуваются, солнце вращается на экваторе быстрее, чем на полюсах, а внутри быстрее, чем снаружи – все это приводит к возникновению своеобразного "солнечного динамо", которое за 11 лет существенно изнашивается. Поэтому на определенной стадии магнитного цикла Солнце каким-то образом сбрасывает старую поношенную магнитную "кожу" и дает возможность появиться новой, менее потрепанной.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
maikl2m 07.04.2012 16:40 [Материал]
Спокойствие, терпение и любовь - это прекрасно. Только я бы хотел посмотреть, куда денутся эти Ваши добродетели, если вместо постепенного повышения температуры в сауне, где Вы находитесь, какой-то идиот сразу врубит 200 градусов... biggrin
0  
maikl2m 05.04.2012 20:10 [Материал]
Мучить миллиарды ради одной-единственной души - это садизм чистейшей воды. Если его интересует именно эта душа, то пусть укажет ей путь... просто заберет ее к себе... или отдаст чертям в Ад - за тупость.
P.S. Кстати, вспомнился анекдот на эту тему:
Вверх по течению реки прорвало плотину ГЭС. Естественно, МЧС приступило к эвакуации людей из лежащих ниже населенных пунктов. Едут спасатели на машине, смотрят - на холмике мужик молится. "Мужик, спасайся, залазь в машину! - Меня Бог спасет!". Вода затопила городок. Спасатели едут на моторке и видят того же мужика по пояс в воде. "Мужик, спасайся, залазь в лодку! - Меня Бог спасет!". Вода поднялась выше. Спасатели летят на вертолете и видят того же мужика по горло в воде. "Мужик, утонешь, лезь в вертолет! - Меня Бог спа... Буль...".
Естественно, предстал мужик перед Богом. Тот хмуро посмотрел на него и отправил в Ад. Мужик кричит: "За что?! Я же так верил, что ты меня спасешь!". А Бог ему отвечает: "Я тебе аж три раза знамение посылал - машину, лодку, вертолет. А ты, балбес, что сделал?
biggrin
0  
ParabellumRus 05.04.2012 19:34 [Материал]
Забавно будет, если эта смена завершится 21.12.2012. То-то скептики удивяться)
0  
maikl2m 05.04.2012 17:34 [Материал]
В принципе, тот факт, что люди с каждым годом все больше и больше сходят с ума и творят черти что, а КС все нет и нет, может служить доказательством того, что Бога все-таки нет. Или у него контракт с Дьяволом на то, чтобы поставить в Ад как можно больше человеческих душ.
0  
LiveAltai 05.04.2012 16:28 [Материал]
к параду готовится.. biggrin необходимо быть в форме..Земля также последует примеру.. апгрейд не помешает biggrin информация с информационного поля материализуется.. это как книга... вы можете ее читать зная буквы biggrin ученые .. в большинстве случае в слепую действуют..
0  
hrebet1 05.04.2012 13:22 [Материал]
Уверен, что то, что пытаются вообразить себе люди, совершенно далёко от того, что на самом деле происходит. Ну не может микроб правильно знать и понимать то, что происходит в организме и вне его (организма). Человек оперирует лишь в рамках своего человеческого синтаксиса. Но даже на Земле есть столько вещей, которые человек не в состоянии понять и объяснить самому себе -- что уж говорить о Вселенной.
Попытки немого объяснить глухому, о том, что видит слепой..
Человек самого себя то не понимает -- что он и кто он, своего подсознания ни на йоту не знает, а все туда же -- объяснять всем, что и как происходит во Вселенной..
"Я знаю лишь то, что ничего не знаю.." (с) smile
0  
Tihiro 05.04.2012 13:39 [Материал]
Нас отвлекают.
0  
express_arrow 05.04.2012 17:03 [Материал]
И что, теперь и не пытаться что ли? Никто и не претендует на истину в последней инстанции. Но стремиться-то надо.
Информация идет - не обращать внимания невозможно. Сознание живое, оно резонирует. Человек - существо коллектевистское. Самое страшное наказание для человека - это одиночество.
Общение - это радость.
Как говорила Блаватская в своих путевых записях: человек подошел, разговаривает - какое счастье!
0  
Зарон 05.04.2012 12:48 [Материал]
А вам не кажется, что все размыливания соплей по лабораторному стеклу, касательно происходящего в "космосе" -в общем, и и солнцем - в частности - это всего лишь многоумные рассуждения об абсолютно упругом сферическом коне в вакууме?

Реальных данных - нет. Подтверждений - нет. Есть только правдоподобно выглядящие математические модели, да фото/видео материалы.... и сомнительно, что и они имеют что-то общее с реальностью.

Современные "обнародованные научные данные" напоминают выкладки тов. Левашова.
Звучит гордо и заумно, но абсолютно бездоказательно, а потому, смело относящиеся к подклассу Литературы: "Фантастика".
0  
express_arrow 05.04.2012 11:32 [Материал]
Картинка и вправду хороша. Спасибо тому, кто повернул.
0  
Nirnaeth 05.04.2012 11:01 [Материал]
Ни к чему. Сменятся полюса на Солнце, не более.
0  
Ekaterina 05.04.2012 11:00 [Материал]
Вопрос: к чему нас готовят?
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)