Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Путешествуем по миру полноценно и дешево
17.04.2012

Путешествуем по миру полноценно и дешево

Оценка: 0.0    2598 1 Наука и Технологии
23:42

С приходом лета планирование отпуска становится первоочередной задачей, и отдых за рубежом в этих мечтаниях занимает приоритетное место. Если знать некоторые нюансы, затраты можно снизить, чтобы не отказывать себе в удовольствии посетить другую страну.

Путевка обойдется дешевле, если внести плату за нее задолго до начала тура. В этом случае и цена выгоднее, и выбор больше. Существуют и минусы: от непредвиденных жизненных обстоятельств, которые способны помешать поездке, не застрахован никто, а отказ от нее означает убытки.

Можно избрать другой путь и приобрести горящий тур, стоимость которого зачастую составляет всего 60% от первоначальной цены. Однако от путешественника потребуется умение быстро собираться, а также возможность спонтанного оформления отпуска. Кроме того, данный вариант приемлем преимущественно для тех, кто отдыхает в начале или конце сезона, когда нет ажиотажного спроса на путевки. Летом найти агентство, где купить дешевый горящий тур на море можно без проблем, очень сложно. Ситуацию необходимо постоянно мониторить, чтобы не пропустить выгодное предложение.

Значительную экономию дает самостоятельное «конструирование» тура. Например, в агентстве можно оформить только отель и перелет, а питание и экскурсии планировать на месте. Такой способ предпочтителен, когда планируется путешествие на небольшой срок в государство, требующее предварительного оформления визы.

Если турист желает посетить безвизовую страну, в которую курсируют регулярные авиарейсы, то добираться до нее также рекомендуется самостоятельно. Приобрести билеты можно в кассе, офисе авиакомпании, а также оплатив их через интернет с помощью банковской карты или виртуальной платежной системы.

Чтобы сэкономить на покупке авиабилетов, необходимо руководствоваться следующими правилами:

- избегать длинной цепочки посредников. Оптимальным вариантом, как правило, является обращение непосредственно к авиаперевозчику, но в некоторых случаях крупные агентства получают значительные скидки и продают билеты по тем же ценам;

- пользоваться специальными предложениями. Большинство авиакомпаний периодически снижает стоимость услуг на некоторые направления. Информацию об этом можно отследить на специальных сайтах или веб-ресурсах перевозчиков. «Поймав» акцию, следует купить авиабилеты онлайн в оба направления, что позволит получить выигрыш в размере половины их исходной стоимости;

Бесстрашным туристам, не желающим платить слишком много, следует рассмотреть перспективу отдыха в «горячих точках», где, например, замечены народные волнения или зафиксирован инцидент нападения акулы. Комфортно отдохнуть в таких странах можно за копейки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
egora 17.04.2012 23:55 [Материал]
Если Израиль не замутит войны, то туда поеду отдыхать, говорят там все отлично.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)