Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Более 40 подземных толчков были зафиксированы в Италии ночью
30.05.2012

Более 40 подземных толчков были зафиксированы в Италии ночью

Оценка: 0.0    2043 3 Природные катаклизмы
13:38
Более 40 подземных толчков были зафиксированы минувшей ночью в северо-итальянской области Эмилии-Романье, где во вторник произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии.   

По данным Службы гражданской обороны Италии, в результате землетрясения погибли, по последним данным, 16 человек, один человек пока еще числится пропавшим без вести, более 350 - получили ранения.

Наиболее мощные колебания земной поверхности силой 3,4 балла по шкале Рихтера были зарегистрированы сейсмологами в провинции Модена в 3.54 ночи (5.54 мск).

Спасатели продолжают поиски людей среди развалин. Во вторник вечером, через 12 часов после первого подземного толчка, им удалось извлечь из-под обломков жилого дома в селении Кавеццо 65-летнюю женщину, которая в настоящее время находится в больнице.

Большинство погибших являются рабочими местных предприятий. Стихийное бедствие застало их в цехах, перекрытия которых рухнули, не выдержав землетрясения.

В среду Совет министров Италии должен принять срочные решения о преодолении последствий стихийного бедствия и оказании помощи пострадавшим от землетрясения; 4 июня объявлен правительством днем национального траура.

В ночь на 20 мая в 36 километрах к северу от города Болоньи произошло сильнейшее за последние три года в Италии землетрясение магнитудой 6,0. В результате стихийного бедствия тогда были разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали.

Всего в настоящее время без крыши над головой на севере Италии остались более 14 тысячи человек.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
tmaxp 30.05.2012 20:19 [Материал]
Че-то странно.. 5.8, а некотрые города разрушены на 70 процентов.. Как-то не складываются циферки.. помню к Калининграде лет 5 назад был землетряс, что-то около 5.5(уже не помню точно), так город тоже старый, половина построек - немецкие старые домики, между кирпичей раствор можно было пальцем насквозь проковырять. И ни один не разрушился, было пару щелей, где-то черепица поехала. В общем говорю к тому, в Испании тоже старые домики, но разрушений гораздо больше, а сила землетрясения примерно схожа. Значит официально власти магнитуду занижают. Или итальянцы строят из песка мукой скрепляя? Или как это объяснить.
0  
flame 30.05.2012 15:59 [Материал]
Землятресений если честно было очень много, после основных 5 толчков с утра, но в Милане они ощущались совсем чуть-чуть.
0  
Lilu 30.05.2012 14:04 [Материал]
Следующая страна - Чили...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)