Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В США родители школьников обвиняют Apple в грабеже
14.06.2012

В США родители школьников обвиняют Apple в грабеже

Оценка: 0.0    1941 3 Другое
20:00
Жители Америки подали коллективный иск, обвиняя Apple в мошенничестве и присвоении значительных сумм за бесплатные программы.

Родители школьников возмущены огромными суммами, которые списаны за загрузку и использование бесплатных программ App store, и намерены отсудить у компании огромную сумму денег.

Корпорацию обвиняют в мошенничестве: родители настаивают, что их детей эксплуатируют для получения денег. При этом приводят весьма весомые аргументы. Они подчеркнули, что детей склоняют к загрузке бесплатных приложений, скрывая то, что бесплатной является только закачка, а сам игровой процесс является платным. Хорошо, что скачать аську хотя бы можно действительно бесплатно. Нередки случаи, когда счет присланный родителям достигал не менее 100 долларов в сутки. Из наиболее дорогих игр были отмечены Zombie Cafe, Tap Zоо, Smurfs.

В исковом заявлении поданном в апреле 2012 года подчеркивается, что данные игры специально разработаны таким образом, чтобы увлечь школьника принудить их увеличивать количество призовых баллов, что многократно увеличивает денежные суммы, снятые с пластиковых карт родителей.

Хитрость данной схемы заключается в том, что подросткам, которые пользуются телефонами родителей, нет необходимости указывать данные о карте родителей – перевод осуществляется в автоматическом режиме. В большинстве случаев, взрослые узнают о списании средств только через сутки, когда деньги уже нельзя вернуть.

Адвокаты уверены в успешном окончании судебных разбирательств и уверяют, что в случае победы во всем мире начнутся массовые аналогичные иски и возмущения.
Под влиянием данного инцидента специалисты Apple были вынуждены изменить параметры безопасности в мобильных телефонах, чтобы максимально ограничить использование устройств детьми.

В качестве примера адвокаты приводят сумму, потраченную Джеком Драгером (7 лет), - 2 тысячи долларов за четыре дня.

Источник: ЗХЖ

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Etna 15.06.2012 09:31 [Материал]
пфффф....7-летнему ребенку дали ТАКУЮ игрушку! И чего они ожидали?
0  
Martini 15.06.2012 00:48 [Материал]
а потому что нечего детям смартфоны покупать, разбаловали, вот и пусть и расхлёбывают wink
0  
DimiDr0l 15.06.2012 00:27 [Материал]
ахааха=) яблоко захватывает мир=))))))))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)