Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / К прогрессу через вымирание. Всё под контролем…
01.07.2012

К прогрессу через вымирание. Всё под контролем…

Оценка: 0.0    4075 63 Происшествия
18:30
01.07.2012 Аналитики Bank of America утверждают, что вымирание населения России — благо для страны, а вкупе с падением цен на нефть оно обеспечит нам светлое будущее.

Информационное агентство Финмаркет представляет доклад команды аналитиков российского отделения Bank of America Merrill Lynch во главе с Владимиром Осаковским.

Эксперты прогнозируют сокращение населения России на 800 000 человек в год в течение ближайших полтора десятка лет, что приведёт к дефициту рабочей силы, который в свою очередь подстегнет рост зарплат, сокращение издержек компаний, а может быть, даже модернизацию производств.

Приток иммигрантов, — говорится в докладе, — не сможет повлиять на ситуацию: чтобы снизить давление на рынок труда, он должен кратно вырасти. Но даже скромный приток мигрантов вызовет в стране всплеск национализма, а значит, миграция рынку труда не поможет.

Население России будет богатеть за счёт роста зарплат, «средний класс» к 2020 году составит 50%.

Центральный банк будет проводить политику по повышению гибкости курса рубля, что снизит инфляцию и ставки для заёмщиков. Бизнес расцветёт. Правительство увеличит налоги и будет вести более ответственную бюджетную политику. Всё это поможет Путину выполнить предвыборные обещания.

Падение цен на нефть поспособствует улучшению качества экономической политики, а шок легко переживётся за счёт сокращения населения.

Круг замкнулся… Куда ни кинь, вымирание — единственный выход для России, с точки зрения аналитиков американского банка.

Однако, предупреждают эксперты, всё может испортить политика. Так они называют массовые протесты и реакцию на них власти. Политические репрессии и тотальный контроль могут привести к оттоку капитала из России, и тогда падение цен на нефть даст обратный результат. В итоге в России может случиться что-то типа «арабской весны».

Поскольку массовые протесты аналитиками оцениваются как-то отвлечённо от экономической ситуации в стране и выглядят в их прогнозе как нечто инородное, создаётся впечатление, что своим докладом они намекнули российской власти: умерьте репрессии, всё под контролем…

comstol.info


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 63

1 2 3 4 »
0  
ЗЕМЛЯ3 03.07.2012 14:36 [Материал]
smile
0  
ussr-33 02.07.2012 12:27 [Материал]
Вот пойду и сдохну ради светлого будующего. Только сделаю это с винтовкой в руках и на барикадах....
0  
Антоний 02.07.2012 18:18 [Материал]
У людей, как Ангелов с Великого Центрального Солнца, создавших эту планету, есть более мощное оружие нежели винтовка - КОЛЛЕКТИВНАЯ МЫСЛЬ! Это оружие НЕ убивает себе подобных (а лучше сказать артистов одного и того же театра), а парализует их!
0  
fisher 02.07.2012 09:07 [Материал]
хорошо рассуждать сидя в городе у компьютера. А давно ли ты ,Кейт, была в деревне? есть ли у тебя родственники-знакомые в деревне, куда бы ты регулярно ездила? оценить ситуацию возможно только собственными глазами. А высокие речи о развитии СХ, "езжайте в деревню пахать" здесь ни к чему. Кто хотел, тот уже давно уехал. И умному человеку с золотыми руками все равно где реализовываться - в городе или деревне. Возможности для успешного бизнеса можно везде найти, было бы желание. У нас в регионе например я знаю и вижу много примеров успешного хозяйствования - парниковое хозяйство, производство мяса птицы , заготовка и поставка дров. В то же время остается масса алкоголиков, лентяев и бездельников, как и в городе - есть масса таких людей. Из-за того, что надо работать ,а им лень. В СССР таких заставляла партия, проводили воспитательную работу, сейчас государству на таких наплевать. Хочешь работать - работай, не хочешь - будешь жить, как бомж.
0  
Mars 02.07.2012 08:40 [Материал]
Тут в статейке, один нюанс упущен.
Пока в России платят деньги, за рождение ребенка.т.е априори, власти покупают продукт произведенный при рождении. Вымирание России не грозит.
0  
Марго 02.07.2012 13:58 [Материал]
не согласна. Я родила. Причем НИ в момент, когда,я страстно желала этого ребенка от своего мужа, ни в момент зачатия, ни в момент токсикоза, ни когда лежала в больнице на сохранении, ни в момент рождения- Я НЕ ДУМАЛА О ОТМ, ЧТО СЛАВА БОГУ-БАБЛА ДАДУТ! Ты что, Марс, думаешь, что можно ребенку обеспечить жизнь на 380 штук? Или можно его 9 месяцев носить под сердцем, чтобы обеспечить себя баблом? Бред, это они затеяли эту хрень и теперь ее муслуют. Якобы их выделяемые средства мотивируют женщин рожать.Когда мой малыш родился, мы только на необходимые вещи для новорожденного потратили в один присест 180 000 рубликов. У меня очень много близких и не очень подруг понаражало себе детишек. Ни одна не думала о бабле.И ни о Путине, ни о государстве.А только о своем счастье. Единственное, что ситуация для семьи сейчас действительно стала полегче, можно родить и прокормить если трудиться.людям нужно было пережить катаклизмы переделов. Пережили.Мужчинам нужно было адаптироваться в этих новых условиях. Адаптрировались. женщинам нужно было научиться вновь доверять в этих новых условиях. Научились доверять.А Путин и 380 тысяч здесь ни при чем. Бред полный.!!!!!!!!!!!!!!!
0  
Mars 02.07.2012 17:42 [Материал]
И да и нет. Вы просто нормальный человек. А вот это теперь в диковинку. Дай Вам Б-г счастья!
0  
Марго 03.07.2012 01:59 [Материал]
лишь бы, мальчик настоящие, не переводились. biggrin
0  
Mars 03.07.2012 04:36 [Материал]
biggrin
0  
Антоний 02.07.2012 06:24 [Материал]
spheroid, если руководствоваться вашей точкой зрения на роль просвещения и знания в жизни человечества, и начать ее развивать, то ЗАКОНОМЕРНО и НЕОТВРАТИМО каждый мыслящий человек придет к выводу о невозможности существования ни Вселенной, ни Солнца, ни Земли, ни человечества, ни Времени!..

Однако, вы существуете и даже печатаете свои представления об этом Мире и его устройстве! Значит в ваших рассуждениях существует явная ошибка. Не иначе!
0  
ЗЕМЛЯ3 02.07.2012 02:09 [Материал]
smile
0  
бякин 02.07.2012 01:50 [Материал]
"Аналитики Bank of America утверждают"
Что эти покойники могут утверждать, если уже сами никуда негодны и никому ненужны?
Что будет на этой планете дальше? Новый этап придет.
0  
spheroid 02.07.2012 00:29 [Материал]
Перевод пожалуй вам сделаю с английского:Представьте, что нет рая,
Это легко, если попытаться,
Никакого ада под землей -
Только небо над нашими головами.
Представьте, что все люди
Живут сегодняшним днем.

Представьте, что нет стран,
Это не так уж сложно,
Никто не убивает и не умирает за что-то,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един.

Представьте, что нет собственности.
Я удивлюсь, если вы сможете это сделать.
Нет понятий «жадность» или «голод»,
Все люди — братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам
И мир будет един. John Lennon — Imagine
0  
Антоний 01.07.2012 23:13 [Материал]
Ну, широид, не на шутку разошелся! Ну, прямо хвилософ. И даже уже свое дикое учение сварганил! Ну ни грамма скромности у этих невежд, не знающих элементарных вещей. Скажем, такого факта, что у человека кроме сознания есть и подсознание, которое , оказывается, руководит не только бессознательными процессами, но и отчасти влияет на сознание, которое озаряется гениальными догадками, как только начинает глубоко погружаться в предмет своего интереса и исследования! Собственно подсознание или душа и есть Разум, в данном случае Разум Индивидуальности или опыт множества реинкарнаций. А есть Разум, идущий от Духа или от Высшего Я человека, которое уже постоянно находится в контакте с Богом или Высшим Вселенским Разумом и уже располагает ЗНАНИЯМИ всей Вселенной.

Только что толку от человека, который и в школе-то учился через пень колоду и даже значения многих слов собственного языка НЕ знает. То есть его дневное сознание, не способно ни понять того, что может ему подсказать подсознание, ни понятно описать образно увиденного. Ведь сознание живет и развивается благодаря росту ОБРАЗНОСТИ отраженных явлений и предметов реального мира. И если круг интересов человека ограничен только хлебом насущным, да плотскими радостями, то ему бесполезно говорить о высоких материях. Они для него просто НЕ существуют! И если такому сознания показать Высший Мир, то от него мы услышим только одну фразу: "Ну и нажрался я..."

Это так называемый бытийный предел возможностей сознания, который начинает формироваться в человеке с момента его рождения и который зависит в равной мере как от среды обитания, так и от природной пытливости ума. Чем больше человек читает, причем читает не детективов, а научно-популярной литературы, чем более глубокое научное образование получает человек, тем быстрее он приходит к пониманию необходимости поиска ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ в огромной массе, окружающих его предметов и явлений, количество которых значительно меньше, чем всего остального, и потому поддается изучению, а затем применению в качестве ИНСТРУМЕНТОВ познания. Благодаря этому сознание человека способно абстрагироваться и создавать в его воображении колоссальные образы, вплоть до образа Вселенной. И чем более гибким становится сознание, тем легче Разуму индивидуальности и Разуму Высшего «Я» СОТРУДНИЧАТЬ с Ним!

Что же касается поднятой темы, то, думаю, Творец, который сейчас НЕПОСРЕДСТВЕННО руководит всеми процессами на Земле, не допустит массовой гибели русского народа, который Он избрал Своим народом-Богоносцем, Поводырем и Спасителем человечества!

Он бы давно убрал правительство Тьмы, властвующее в России, если бы этого ЗАХОТЕЛ сам народ и открыл для него Мир колоссальных возможностей. Но поскольку народ только стонет и молчит, то впереди массовое помешательство тех, кто считает, что возник на Земле сам по себе от сырости! Но эти люди НЕВЕРИЯ станут количественно сокращаться по всей Земле в равной пропорции, не только в России, но и в США, и в других странах.
0  
spheroid 01.07.2012 23:20 [Материал]
Во первых, со школьной скамьи вам не давали знания, а внедряли в ваше сознание определенные зомби коды, уже на основании коих, под видом знаний, вы начинаете определенным образом осознавать окружающее бытие. Эти коды блокируют ваш разум и настраивают определенным образов ваше сознание. И вы уже начинаете мыслить, желать, иметь определенный ракурс взгляда на бытие.Раз уж нахожусь на русскоязычном форуме... Как вы думаете, почему Ленин свершив революцию, когда страна в разрухе, вокруг голод, первым делом начал формировать всеобщее образование, под предлогом завоевания революции? В самые глухие деревни засылал учителей. Спрашивается, зачем земледельцу с куриными мозгами; химия, физика, история, обществоведение, Марксизм-Ленинизм и все остальное. Это что помогает ему выращивать урожай? Причем обучали насильно! земледельцу достаточно знать азы математики и грамоты. Жили они прекрасно без всего этого и плодились. Во всеобщем образовании заинтересована только власть, и не важно как она это мотивирует. Вообще, то что называют цивилизацией, есть система порабощения человечества планеты, и не просто порабощения, а именно роботизации и эксплуатации роботов. Это все имеет очень глубокие корни.
0  
Антоний 02.07.2012 00:24 [Материал]
spheroid, полемизировать с вами - только время тратить! Чувствуется, что Опыта воплощений у вас совсем немного! Ибо дурь и глупость прут у вас изо всех дырок!

Скажу только одно, если встать на ваши позиции, то надо будет ПРИЗНАТЬ, что Развития и Эволюции, как явлений вообще НЕ существует в природе! А если они и есть, то только потому что находится какой-то негодяй, который заставляет обезьяну превращаться в человека! Хотя правильнее следует сказать: не давать Божественному Ангелу превратиться вначале в свинью, а потом в жуткого зверя!

Невежество - это демоническая сила, которая принесет человечеству еще очень много бед и несчастий!
0  
spheroid 02.07.2012 00:38 [Материал]
Антоний,вы можете проявить физическую сущность времени которого не желаете мне уделить.Параметры этого времени...только прошу не ссылаться на циферблат..в чём сущность времени..
0  
Марго 02.07.2012 13:45 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
Марго 02.07.2012 13:44 [Материал]
ну слава богу! А то страшно стало. biggrin
0  
gvar 01.07.2012 23:12 [Материал]
освободившееся место с удовольствием займут Китайцы и негры в купе с америкосами
1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)