Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Плавающий отель на солнечных батареях. ФОТО.
06.07.2012

Плавающий отель на солнечных батареях. ФОТО.

Оценка: 5.0    2405 6 Наука и Технологии
00:01
Сезон отпусков уже начался, поэтому детище итальянского промышленного дизайнера Мишеля Пуццоланте наверняка заинтересует многих. Речь идет об уникальном плавучем курорте, который обеспечивает свою жизнедеятельность за счет энергии солнца.



Название у него соответствующее - Solar Floating Resort (SFR), то есть "Плавающий курорт на солнечных батареях". Фотоэлементы встроены в стены водного отеля. На случай плохой погоды на борту SFR есть электрогенераторы. Плавучий отель защищен прочным армированным стекловолокном, обеспечивающим стопроцентную герметичность.



На плавучем курорте могут разместиться до шести постояльцев. К их услугам - подводный отсек с прозрачными стенами и обзором на все 360 градусов, откуда можно с комфортом наблюдать за удивительной жизнью водного мира.



Итальянский дизайнер создал "солнечный" плавающий отель.



На SFR, длина которого составляет 20 м, размещены два двухместных и два одноместных номера, в каждом из которых есть своя ванная. На территории курорта также оборудованы кухня, столовая, зона отдыха с барной стойкой, капитанский мостик и тиковая палуба, где которой можно наслаждаться джакузи на открытом воздухе.



Общая площадь внутренней зоны плавучего курорта превышает 100 кв. м, в оформлении интерьера использованы дорогие породы дерева, стены и потолок оснащены мягкой подсветкой.



















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
kir9lebedev 06.07.2012 09:46 [Материал]
Че это за хер*я, лучше бы подумали как свои экономику выровнять а не круглые одноразовые посудины разрабатывать. Кто вообще такой бред придумал. Это ж катамаран для прудика не более.
0  
Романов 06.07.2012 07:23 [Материал]
И чем этот отель отличается от туристического лайнера? Тем, что он круглый? Особый кайф туристы будут получать в шторм, от которого на море никуда не деться. Более надежны непотопляемые лайнеры типа Гавайских островов.
0  
Олка 06.07.2012 04:09 [Материал]
Идея хорошая. Можео так и жить наплаву. Ценные породы дерева заменить на что-нибудь попроще. Более простой экологичный дизайн. И будет класно.
0  
vit050 06.07.2012 03:05 [Материал]
И на это отель свой Скетт...Скотт... короче ...тина найдётся! У итальяшек таких много, особенно если в названии будет..."КОРДИЯ"!
cry facepalm
0  
Sandorra 06.07.2012 02:54 [Материал]
за каким фигом там телевизорююю непонятно, и зачем вырубать ценные породы деревьев? чтобы насладиться видом пока ещё не вырубленного океана? бред facepalm facepalm
0  
nastja 06.07.2012 01:27 [Материал]
skoro tak budut zhilie doma stroit smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)