Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В интернет выложили видео издевательств над Каддафи
21.07.2012

В интернет выложили видео издевательств над Каддафи

Оценка: 3.0    5853 36 Происшествия
20:29
В Сети опубликовано шокирующее видео убийства бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи. На нем запечатлено, каким изощренным издевательствам подвергли его тело победители-повстанцы. На нем мятежники, радостно улыбаясь, забавляются с мертвым диктатором, как с куклой чревовещателя.

Скандальное видео разлетелось по Интернету после того, как один из сирийских активистов Сами аль-Хамви поставил на него ссылку в своем микроблоге Twitter, чтобы якобы запугать сирийского лидера Башара Асада. По его словам, кто-то должен показать видеозапись Асаду, ибо его ждет та же участь, пишет The Huffington Post.



На минутной записи, подлинность которой пока установить не удалось, по всей видимости запечатлены события 20 октября 2011 года, когда повстанческими войсками был схвачен и убит Каддафи: толпа молодых людей радостно кричит "ура” рядом с автомобилем, в котором лежит окровавленное тело человека, напоминающего диктатора.

Один из повстанцев вдруг хватает голову мертвого мужчины и начинает ей манипулировать словно куклой, говоря что-то по-арабски и, по-видимому, издеваясь над погибшим лидером. Некоторые из присутствующих снимают происходящее на телефоны. В конце видео тело Каддафи вытаскивают из фургона и водружают на носилки.

Внимание! Видеозапись содержит крайне жестокие сцены и настоятельно не рекомендуется к просмотру людям с ранимой психикой


По-прежнему остается загадкой, кто именно убил Муаммара Каддафи. Существует несколько версий гибели полковника, и одна из наиболее вероятных – самосуд. Некоторые СМИ открыто заявили, что Каддафи фактически линчевали: тяжелораненного пожилого человека, который не оказывал никакого сопротивления и только повторял "харам” ("одумайтесь”), били с воплями "Аллах акбар!” и таскали за волосы, прежде чем втолкнуть в заднюю дверь джипа.


Напомним, одним из "убийц” Каддафи, называли 18-летнего бойца Ахмед аш-Шайбани, хваставшийся золотым пистолетом, который он якобы взял при пленении диктатора, заявил, что именно он совершил выстрел, от которого погиб полковник.

По другой версии, вины повстанцев в гибели диктатора нет. Новые власти Ливии заявили, что после того как захватили полковника, его попытались увезти в безопасное место. Однако колонну, в которой перевозили пленника, засекла французская авиация и нанесла по машинам удар. По данным Переходного национального совета Ливии (ПНС), в этот момент он был ранен только в руку. По другим сведениям, полковник уже тогда получил тяжелые ранения обеих ног и головы.

Некоторые страны и правозащитные организации еще в октябре 2011 года потребовали провести расследование гибели Каддафи. Однако есть страны, которые считают, что с расследованием не стоит торопиться.

Главред

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 3 »
0  
maikl2m 23.07.2012 19:08 [Материал]
Желание не есть реализация. Если какое-либо желание возникнет, но человек проанализирует его и откажется от его реализации, то грехом это не будет. В противном случае все уже давно бы сидели в Аду, поскольку даже у святых хотя бы раз в жизни возникало желание согрешить. Как говорил ходжа Насреддин: "За каждый товар плата должна быть соответствующая: за чашку плова - монета, за запах плова - звон монеты".
0  
malipas 22.07.2012 07:03 [Материал]
ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ МЕНЯ.



Что останется после меня,

Добрый свет глаз или вечная тьма?

Леса ли ропот, шёпот волны,

Или жестокая поступь войны?

Неужели я подожгу свой дом,

Сад, который с таким трудом

Рос на склоне заснеженных гор

Я растопчу, как трусливый вор?

Ужас, застывший в глазах людей

Будет вечной дорогой моей?

Оглянусь на прошедший день -

Правда там или злобы тень?

Каждый хочет оставить светлый след

Отчего же тогда столько чёрных бед?

Что останется после тебя,

Человечество, с этого дня?
(Н.ТУРБИНА)
0  
evase49 22.07.2012 05:47 [Материал]
Упокой Господи душу несчастного Каддафи За ошибки поплатился. У нашего Великого Сталина было больше врагов и посильнее, а он с ними как повар с картошкой. И заявлений громогласных не делал, что борется с сионизмом История России вот учебник для правителя.Народ зомбируют и он легко продаёт тех кто о них заботится. Как продали царя Николая, как продали страну в 90х.Сейчас зомбируют против Путина, Господи , спаси мой народ. Откройте люди глаза и смотрите, что будет с о страной и её народом на примере Ирака, Ливии.
0  
FROST 22.07.2012 03:29 [Материал]
Его убили на мой день рождение((((( Когда узнал о его смерти то был в печали. Жалко деда, он всего-то пешка, а сделали с него козла отпущения.
0  
Mr-Anomalia 22.07.2012 02:43 [Материал]
Животные как были так и останутся ! angry
0  
excile 22.07.2012 02:34 [Материал]
называли 18-летнего бойца Ахмед аш-Шайбани

не боец это называется, а убийца.
0  
tatra57 22.07.2012 02:21 [Материал]
Почему же ложь? Всё правильно сказано, своими словами. Нижний астрал всегда питается отрицательной энергией (злобой, ненавистью, вспышками гнева и т.п.). Если вы не компетентны в этом, то это вовсе не значит, что это ложь. По-моему, лучше будет промолчать. sad
0  
BigFish 22.07.2012 01:25 [Материал]
Пусть и наши управители ВСЕ ( и сразу) умрут, как муШины...Вообще большинство правительств мира заслужило если не умереть, так хотябы исчезнуть нахер...
angry
0  
fukusima 22.07.2012 00:37 [Материал]
Этот запись ПОДДЕЛКА высокого уровня!!! заказная видео, сейчас могут все что угодно нарисовать лишь бы заплати. biggrin
0  
Медив 22.07.2012 00:29 [Материал]
Это карма, Каддафи, прямо скажем, был не ангелом. И то, что ему аукнулось на старости лет. Не вызывает особого удивления
0  
airless 22.07.2012 07:21 [Материал]
Если бы по СМИ вам сказали про уровень жизни в Ливии, вы бы были лучшего мнения о Каддафи?
ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
0  
o-lega 22.07.2012 07:47 [Материал]
Грамотный ответ!!! Четкий, ясный, без болтовни...тоже читал, что например бензин в Ливии продавали по 0,93 руб, в пересчете на наши деньги....а теперь у нас...цена за 20 руб уходит, при себестоимости копейки...чувствуете разницу...Ливия потеряла огромного человека...вечная память! Таких людей действительно единицы..Америка или точнее подонки захватившие власть расправились на глазах всего мира, чтоб другим не повадно было (правда не факт, что видео и само событие действительное, но в любом случае система Каддафи устранена)...все промолчали...значит можно дальше орудовать и они будут это делать, не выросла у падлецов ещё совесть, люди зря думают, что они одумаются...Но безнаказанно конечно ничего не проходит..в таких случаях природа, энергия, космос наказывает, читал, что в подобных случаях лучше не проявлять низковибрационных эмоций, а делать призыв к суду (мысленно) к Архангелу Михаилу, пока нет призыва, то действует закон свободной воли вселенной, поэтому не может быть ускорен возврат кармы...а там разбируться, что делать с призывом и как и кому ускорить возврат..Архангел Михаил не дурак))) Люди!!! Призывайте к суду, мысленно, своими словами, не надо никаких хитрых текстов, это все лишнее, лучше ночью, так связь лучше работает) Как бы печально всё это не выглядело, есть и положительные моменты, Каддафи потерял жизнь (если не врут конечно), зато не потерял совесть, думаю в полевых структурах он приобрел большой плюс, больше нужно жалеть тех убийц, кто расправился с системой Каддафи, если правильно понимаю подобные искажения в тонковибрационных структурах не излечимы..таких не людей ждет форматирование, вторая смерть, это буквальное стирание личности и опыта, мирозданию не нужны деструктивные элементы..так, что кто ещё проиграл под вопросом...
И ещё, что думаю по этому поводу, массовое сознание Ливийцев тоже нужно учитывать, скорее всего сознание оказалось на более низком уровне, этот фон порадил как говорят "бойцов", эти так называемые "бойцы" или правильнее убийцы это материлизованные низковибрационные энергии ("бойцы" просто работали на этих же частотах, поэтому получили подпитку). Видимо не пришло ещё время для Ливии, не подросло сознание в массах до нужного уровня, поэтому малина завяла...народ просто ещё не понял, чего они потеряли... Клинтон покажет, они увидят свой уровень, тогда люди начнут задумываться...да это не только Ливии, это всех касается...Конечно и Каддафи тоже думаю далеко не ангел, да и по другому нельзя в таком окружении, его ошибка наверное только в том, что он пришел раньше времени, люди не поднялись на нужный уровень, поэтому система рухнула. Что касается видео, то я его даже не смотрел, зачем негатив усиливать, но и так ясно система Каддафи рухнула, это более печальный факт. А ещё более печальный факт, что людей удалось так обработать, что мы перестали отличать, думать, прогнозировать, не видим последствий и причин, поэтому не можем управлять своими жизнями, зато никакой ответственности, как в армии))) А зря, надо думать, это даже интересно, заметьте, как работают типа Клинтоны...они понимают, чтобы прийти в страну, её нужно подготовить, не придешь же в Тибетский манастырь попросить покурить, поэтому они сначала создают почву, через "демократию" , прессу, телевидение, кино проталкивают информационную бомбу...это как вино, тут главное выдержка и нужный климат...и они его поддерживают, высиживают цыплят...когда птенцы оперились, зомби готовы к работе, это обычное программирование. Кстати заметьте, как называют они своих птенцов "бойцами"...всё..дальше всё идет как по маслу...работают не люди грамотно, сплочённо и организованно... Не помню кто говорил, кажется Конфуций, если нужно победить страну, то нужно победить её музыку...всё старо, как мир...и люди всё те же, как в анегдоте)))) В общем не знание закона, не освобождает от последствий. Не хотим учиться, Клинтоны, Гитлеры, Сталины и пр. заставят!
0  
Медив 22.07.2012 10:58 [Материал]
Это бред, не всему что пишут в интернете нужно верить. Нет, если найдете подтверждение этим цифрам на заслуживающих доверия сайтах, типа World Factbooks то вопросов нет. Зная человеческую природу, уверен, что любой человек имея возможность получать 1000 баксов в месяц, ничего не делая, революцию устраивать не будет. А вы ж смотрите, сколько недовольных против Каддафи оказалось... Может цифры врут?
Сам Каддафи не ангел. 1. Он вооружил туарегов. После чего туареги нападали на деревни Мали и Судана размахивая не палками, а ПЗРК. Если за это считать Каддафи великим человеком, то нужно нимб и спонсорам чеченских сепаратистов вешать. 2. Дружил с Иди Амином, то есть помогал солдатами в его авантюрах, типа напасть не с фига на Танзанию. 3. Не говоря уже о спонсорстве различных террор. ячеек. по примеру тех, что взорвали самолет над Локерби.
Подводя итог, Каддафи своими действиями был ответственен за столько смертей невинных людей, что умереть самому в муках, это было меньшее, что он мог сделать ради искупления грехов.
0  
airless 22.07.2012 17:26 [Материал]
Сам видел лично в новостях, когда эвакуировали украинцев во время уничтожения Ливии, где медработник сказал , про зарплату в 1000$. На счет остального не , знаю но думаю тоже правда, судя по домам в ютюбе. Где показывали брошенные людьми дома опасаясь интервентов. Камера запечатлила съемку с машины проезд через весь город, дома выглядели вполне богатыми фон без людей и со следами попаданий снарядов. Не люди свергли Каддафи а нелюди за деньги, теже что сейчас в Сирии. Ни накаких автоитетных сайтах вы не найдете , что Каддафи был хороший правитель вы не найдете, потому что таких нет, они ведь несли бы угрозу демократии )). Но на форумах есть за него много хорошего
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)