Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Посол США в Ливии Крис Стивенс не убит а взят в заложники
12.09.2012

Посол США в Ливии Крис Стивенс не убит а взят в заложники

Оценка: 0.0    5997 18 Происшествия
19:32
На этой фотографии сделанной на телефон и выложенной в твиттере посол США в Ливии Крис Стивенс и он совсем не похож на покойника, каким его объявили официальные СМИ.

Было объявлено, что Посол США в Ливии Крис Стивенс погиб в результате атаки на американское консульство в Бенгази. Как сообщила в среду CNN со ссылкой на арабские телеканалы, он мог погибнуть от удушья в результате пожара, возникшего после обстрела консульства. В то же время некоторые СМИ сообщают, что посол был убит, когда направился в здание консульства для эвакуации его сотрудников.

Но эта фотография показывает, что посол США вероятно захвачен нападавшими и находится в заложниках. Впрочем даже если он скончался от полученных ранений его тело так же может служить предметом торга с властями США.

Хроника событий по материалам СМИ

Накануне группа исламистов обстреляла здание генерального консульства США в ливийском городе Бенгази из гранатометов и подожгла его. Как сообщил в среду межарабский телеканал "Аль-Джазира", в результате нападения погибли еще трое граждан США, в том числе два морских пехотинца.

Телеканал сообщил, что нападение на консульство было совершено боевиками группировки "Ансар аш-Шариа" в ответ на размещение в Интернете снятого в США фильма, в котором, как считают мусульмане, пророк Мухаммед представлен в оскорбительном свете.

Одновременно около 2 тыс. египтян окружили посольство США в Каире, несколько человек ворвались на территорию посольства, сорвали американский флаг и водрузили черное знамя с надписью на арабском языке: "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".

В свою очередь американская газета The Wall Street Journal сообщила, что фильм, после показа которого были совершены нападения на посольство США в Каире и на американское консульство в ливийском Бенгази, был снят американцем еврейского происхождения Сэмом Бэсилом, работающим в сфере недвижимости. В этом фильме под названием "Невинность мусульман" ислам называется "раковой опухолью", в нем пророк Мухаммед вступает в беспорядочные половые связи, говорит об убийствах детей и называет осла "первым мусульманским животным". Сам Бэсил заявил, что его фильм является не религиозным, а политическим."Этот фильм был создан не для того, чтобы оскорбить мусульман, а для того, чтобы показать разрушительную идеологию ислама. В фильме также в сатирической манере изображается жизнь пророка Мухаммеда", - цитирует газета слова автора картины. The Wall Street Journal отмечает, что отрывок из фильма был доступен для просмотра в Интернете с июля, однако всеобщее внимание он привлек только после того, как был переведен на арабский язык. Бэсил заявил, что потратил на создание фильма $5 млн, которые выделили около 100 представителей еврейского лобби, имена которых он назвать отказался. Помимо этого, издание сообщило, что рекламой и продвижением фильма стал заниматься пастор из штата Флорида Терри Джонс, ставший известным тем, что в марте сжег священный для мусульман Коран.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон осудила видеоматериал, но при этом заявила, что он не выражает отношения США к исламу и оправдывать им нападения на дипмиссию некорректно. "Кое-кто хочет оправдать дикое поведение (нападение на дипмиссии, - "ИФ") как ответ на распространение в Интернете подстрекательских материалов. США осуждают все злостные намерения, очерняющие религиозную веру других людей, но позвольте мне внести ясность... никакие основания не будут достаточными, чтобы оправдать насильственные действия подобного рода", - заявила она.

В то же время американские чиновники в интервью западным СМИ на условиях анонимности заявили, что не видят оснований связывать атаку на американское консульство в Бенгази и демонстрации в Каире.

Представитель ливийского Верховного комитета безопасности Абдельмонейм Аль-Хурр заявил, что между двумя нападениями прослеживается связь.

Террористическая организация "Аль-Каида" также не осталась в стороне от событий и в среду опубликовала видеоролик, в котором заявила, что американские власти ведут войну с исламом. "Сегодня американских мусульман убивают в Йемене, завтра их будут убивать в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Готовьтесь к холокосту", - передало слова видеозаписи, опубликованной в годовщину терактов 11 сентября 2001 года американское издание SITE, следящее за Интернет-ресурсами экстремистского содержания, пишет interfax


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

0  
cheeb 13.09.2012 10:34 [Материал]
Согласно ливанской службе новостей Tayyar.org, цитируя источники новостей AFP, американского посла в Ливии Кристофер Стивенс, который был убит бандитами, которые штурмовали американское консульство в Бенгази во вторник, был по сообщениям изнасилован прежде, чем быть убитым
0  
VIK 13.09.2012 11:47 [Материал]
они когда меж собой соряться тож друг друга насилуют? или комплекс такой? sad
0  
olegg71 13.09.2012 09:00 [Материал]
А Вам не кажется, что их (мусульман), как и нас (русских), лучше не трогать? Ибо чревато..
0  
JLNt 12.09.2012 22:20 [Материал]
Подготовленная США провокация скорее всего. Теперь им "придется" вмешаться
0  
svet308 13.09.2012 04:45 [Материал]
больше похоже на то,сценарий у них всегда один=(
0  
Lündner 13.09.2012 06:40 [Материал]
Не факт.
0  
andreygolovan 12.09.2012 22:01 [Материал]
facepalm
0  
fimion 12.09.2012 21:21 [Материал]
Посеявший ветер, пожнет бурю.Зря они ислам зацепили. yes
0  
Danuii 13.09.2012 04:27 [Материал]
А ты что готов их чёрный флажок "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его" у себя дома повесить?
Дикари первобытные.Им лишь бы кого-нибудь разодрать.
"Согласно исламу, вера в пророческую миссию Мухаммеда является обязательной для всех людей, в том числе и для христиан и иудеев, которые должны были последовать его призыву и принять последний шариат."
Давайте теперь последуем,а то как бы чего не вышло... angry
0  
fimion 13.09.2012 09:59 [Материал]
Ты не понял.Просто я сказал, что америкосы ищут большое приключение на свою задницу.
0  
Danuii 13.09.2012 12:56 [Материал]
Да и ты меня извини,Гена.
Просто люди радуются расправе и не понимают,что этим дикарям всё равно,кого убивать во имя Аллаха, и им абсолютно наплевать, сочувствуете ли вы Сирии,Ливии или нет,поддерживаете вы американцев или нет.
Ваш главный грех-вы не проповедуете ислам.
До поры до времени они с вами мирятся,но нож всегда за спиной.
Всегда ищут повод: то девочку умственно отсталую в тюрьму засунули по наговору,то теперь "шедевр" полуумного еврея приняли за мнение всех американских людей.
А он,мразь,может,и добивался этого из-за того,что Америка отказалась поддержать Израиль в атаке на Иран?
0  
fimion 13.09.2012 17:55 [Материал]
Пожалуй ты прав.
0  
Anna 12.09.2012 19:48 [Материал]
Мда, опасная нынче профессия- посол.
0  
Conrad 12.09.2012 19:53 [Материал]
Она всегда была опасной там, где исчезало государство. Достаточно вспомнить убийство Мирбаха в России в 1918 г., или гибель Грибоедова в Персии в 1829.
0  
Anna 12.09.2012 20:22 [Материал]
Ты прав, конечно, Родион.
0  
Conrad 12.09.2012 19:39 [Материал]
Вот другая фотография посла. Едва ли живой человек может так выглядеть...

0  
Anna 12.09.2012 19:48 [Материал]
Да уж...
0  
minskaya 12.09.2012 19:39 [Материал]
Ага, после "речи Аль-Каиды" американцев всех на цепь в собственной стране посадят wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)