Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как легко просыпаться по утрам?
25.10.2012

Как легко просыпаться по утрам?

Оценка: 0.0    9361 19 Другое
19:32
Так сложилось, что встать утром с кровати - большая задача. Большинство людей подтверждают: сколько бы часов они не спали, выспаться им никак не удается. Есть несколько непростых советов, которые помогут Вам легче просыпаться по утрам.

Конечно, речь тут идет не о тех, кто ведет ночной образ жизни и спит всего по 2 часа в день. Эта статья более актуальна для тех, кто спит не менее 6-7 часов в сутки.

Итак, главный совет - старайтесь ложиться спать в одно и то же, оптимальное для Вас время. Конечно, желательно не позже 22.00, но нередко из-за современного ритма жизни это, к сожалению, невозможно. Для того, чтобы сон был здоровым и крепким, необходимо проветривать помещение. Если в комнате очень жарко, Вам будет тяжело уснуть.

Когда Вы уже проснулись утром по зову будильника, не забудьте принять контрастный душ и сделать зарядку (это займет максимум 10 минут). Поверьте, лишние 10 минут сна не помогут Вам выспаться, зато контрастный душ и зарядка очень полезны для здоровье, особенно при том условии, что Вы будете делать это регулярно.

Также Вам необходимо продумать до мелочей свой завтрак. Позаботьтесь о том, чтобы Ваш завтрак был богат углеводами. Настоящая "кладовая" углерода - гречневая каша.

Также взбодриться по утрам поможет яркий свет. Но помните, что сразу нельзя включать яркий свет, для начала достаточно включить ночник. Затем Вы можете распахнуть шторы, солнечный свет придаст Вам еще больше энергии! Обратите внимание не мелодию своего будильника. Она должна не раздражать Вас, поэтому периодически меняйте мелодию.

Доброго Вам утра!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

1 2 »
0  
Triniti 26.10.2012 13:07 [Материал]
...какая актуальная тема... спасибо автору... но каждое утро говорю себе: когда же я высплюсь и мысленно отвечаю: на том свете, наверное biggrin
0  
Аргентина 26.10.2012 12:00 [Материал]
проснувшись, надо помассировать мочки ушей smile
0  
Spartans 26.10.2012 11:53 [Материал]
Хорошее высыпание и просыпание без всяких выкрутасов очень реально при жизни по биологическим часам cool
0  
Sun 26.10.2012 10:56 [Материал]
Есть такое понятие - "ритмы сна", когда глубокий сон чередуется с поверхностным. Просыпаться намного легче во время поверхностного сна.
С детства, когда приходилось рано подыматься в школу, обратила внимание, что для меня намного легче встать в 5:45, а не в 6:00. Если подымали в шесть, то было ощущение удара по голове тумбочкой. А если, на 10-15 минут раньше, то ощущение бодрости на весь день.
Может, кому-то пригодиться такой опыт smile
0  
kir9lebedev 26.10.2012 10:11 [Материал]
Я вот что вам скажу. Вы попробуйте спать при выключенных всех электро приборов из разетки. ТОлько холодильник оставьте. Мобилу тоже выкл. Будильник механический. И сравните ваше состояние на утро с тем как вы спите обычно с электроприборами. Результат приятно удивит. biggrin
0  
LUKA 26.10.2012 00:23 [Материал]
Особенно " доставило" про солнечный свет.
Спасибо КЭП. Только со светом каждый дурак встанет.А если его нет-света? Как у нас прошлой зимой?
Я купила карту в спортзал, думала-ну вот с утра буду заезжать.Щаз.
Я за всю зиму не смогла встать раньше 9:00.Ни разу(!!!). Такой пример безволия меня убил-я была в ужасе от себя. Если же мне по работе приходилось вставать раньше-я весь день не жила, а существовала.
Потом я выяснила, что такое происходило со всеми людьми.И только коровы были рады...
Короче вывод один-высыпаться.
0  
Spartans 26.10.2012 12:00 [Материал]
Ну да, со всеми. И опрос это подтверждает..
0  
D_Sokolowsky 26.10.2012 00:01 [Материал]
Не нажираться на ночь сверх меры, ложиться не поздно.
//Всё не читал.
0  
tsapik 26.10.2012 00:17 [Материал]
Тоже способ, но трудно воспроизводимый! smile
0  
tsapik 25.10.2012 21:41 [Материал]
Делюсь своим способом, Будильник на сотовом, звонит через каждые 5 минут, если не нажать определенную кнопку. Сначала начинаю открывать глаза, открыл и сразу закрыл, потом еще раз, прямо чувствуется как импульс от света пробегает по всему телу, но если не чувствуется, ничего страшного. И так столько раз открывать и тут же закрывать глаза, пока не почувствуете что проснулись и бодры. Открывания глаз постепенно становятся дольше, по самочувствию. Эти открывания глаз похожи на всплески. При этом не забывать жать на сотовом ту кнопку, которая отодвигает сигнал еще на 5 минут. какой бы не выспавшийся не был, максимум 20 мин и в норме. Раньше применял способ теренья рук. Сонный кое как пытаешься тереть ладони друг о друга. Потом по мере "взбадривания" прижимаешь их сильней и трешь, до горячего состояния, прижимать не только ладони но и пальцы (особенно пальцы). Взбадриваешься очень быстро, но и быстро засыпаешь если не успел на этом подъеме встать. smile Еще мочки ушей теребил, люблю поспать! biggrin К стати на счет света, его не обязательно должно быть много. Чем больше света, тем более резкий удар по нервам. Но тем быстрее можно прийти в себя. Мне достаточно рассеянного света за окном от фонарей. Но вставать дольше, зато не так болезненно. smile
0  
satgal 25.10.2012 21:25 [Материал]
"Затем Вы можете распахнуть шторы, солнечный свет придаст Вам еще больше энергии!" biggrin biggrin biggrin это у нас то в России? biggrin biggrin УМОРА!!!
0  
cfyz-2 25.10.2012 20:59 [Материал]
Я могу программировать себя встать в определенное время(как-то самому себе ещё объяснить не могу как так получается) не поверите, просыпаюсь за минуту до звонка будильника(бывало и в 3 часа ночи когда было нужно)
0  
gundsmith 25.10.2012 21:19 [Материал]
верю, я сам так же, мысленно говорю себе: "мне надо встать в 7:30" потом завожу будильник на 7:30, и просыпаюсь в 7:27 до будильника
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)