Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии прошлой недели (7-13 января) от National Geographic
15.01.2013

Лучшие фотографии прошлой недели (7-13 января) от National Geographic

Оценка: 5.0    2545 2 Другое
09:57
Очередная серия фотошедевров от National Geographic посвящена животным, насекомым, птицам, за которыми с любопытством наблюдают люди... А они, со своей стороны, наблюдают за людьми. Живописные африканские пейзажи, подводные красоты океанов, белоснежные снега Антарктиды - все это можно увидеть в подборке лучших снимков прошедшей недели за 7-13 января.

7 января

Elephant Herd, Kenya

Национальный заповедник Амбосели является старейшим заповедником Кении. Основанный в начале 50-х годов прошлого века, он славится большим количеством обитающих здесь слонов. Одно из самых увлекательных и живописных зрелищ в заповеднике - это огромное стадо из 600-700 слонов, кочующих в поисках пищи или же выискивая укрытие от приближающейся непогоды.

8 января

Gentoo Penguin Chicks, Antarctica

Порт Локрой это естественная гавань на Антарктическом полуострове. Здесь есть музей, а при нем - магазин подарков и единственное на весь полуостров почтовое отделение. На территории Порт Локроя живут люди и пингвины, и территория поделена пополам – к людям в гости приходят пингвины и туристы, а к пингвинам посторонним вход воспрещен. Туристы и запечатлели эту пару новорожденных малышей, птенцов генту, которые удивленно и с любопытством осматривались вокруг.

9 января

Grasshopper and Milkweed Pod

В лесах Висконсина, особенно в заповедной зоне, нетрудно увидеть огромных кузнечиков, которые греются на солнышке теплым погожим осенним вечером. Один такой беспечный кузнечик и попал в объектив фотографу из National Geographic.

10 января

Ping Bird, Mexico

Полагаю, наблюдать за тем, как чайки охотятся за рыбой, приходилось каждому. Птицы складывают крылья и стремительно ныряют в воду, выныривая уже с добычей в клюве. Возле рифа Санта-Мария, что неподалеку от Кабо-Сан-Лукас в Мексике, фотографу удалось сфотографировать, как выглядит птица-ныряльщик не в воздухе, расправившая крылья, а глубоко под водой, нацелившаяся на стайку рыбешек.

11 января

Cheetah and Leopard, Botswana

Обычно такие ситуации редко случаются в мире больших диких кошек, но фотографам удалось запечатлеть исторический момент: драку пятнистых хищников за свежую дичь. Самка леопарда пришла, чтобы отобрать добычу у самца гепарда, и никто не ожидал, что тот будет сражаться, ведь в иерархии пятнистых хищников гепард стоит ниже леопарда. Однако самец не ел уже несколько дней, потому принялся героически отстаивать свой обед. Но увы, иногда твои усилия ничего не стоят, один работает, а другой пожинает плоды. В этом бою самка леопарда оказалась сильнее.

12 января

Birds, Israel

Озеро Хула в Израиле считается уникальным заповедником, настоящим птичьим домом. Долина у озера является одним из основных пунктов остановки и отдыха перелетных птиц с севера на юг и обратно. За сезон над долиной пролетает порядка полумиллиарда птиц, в том числе более 100 тыс. журавлей. После "привала" они следуют дальше по маршруту, но часть птиц, а это несколько сотен тысяч голов, остаются в долине до весны.

13 января

Cow and Shepherd, India

Пастух для животных - не только сторож и воспитатель, но и "отец". Похоже, молодая корова именно так относится к индийскому пастуху, который прилег отдохнуть в сторонке на пастбище. Завидев фотографа, животное занервничало, и постепенно перебралось поближе к тому месту, где "отец" устроился на отдых.



 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
huligankax 15.01.2013 13:34 [Материал]
Пингвинчики - друзья biggrin

А коровка - это же ребёнок ! Ну люди, как же можно после таких фотографий убивать их и пожирать ?!! Одумайтесь, наконец.
0  
mystery 15.01.2013 12:41 [Материал]
У пингвинчиков если приглядеться кожа под пухом похожа на ткань. Такие прикольные! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)