Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Матронушка: русская Ванга
15.01.2013

Матронушка: русская Ванга

Оценка: 5.0    5148 56 Сверхъестественное
20:47
Матронушка - русская святая, мощи которой находятся в одном из монастырей Москвы. Чем прославилась знаменитая праведница, и почему так много людей ежедневно отстаивают огромные очереди, чтобы поклониться ее иконе.

Покровский женский монастырь... Каждый день тысячи верующих простаивают огромные очереди, чтобы попасть в это священное место. Что же тянет сюда людей? Все дело в том, что здесь находятся мощи святой праведницы и покровительницы женщин Матроны.

Родилась Матронушка в Тульской губернии в 1887 году в семье бедных крестьян. Накануне родов ее матери приснился сон - птица с закрытыми глазами. Сон оказался пророческим, поскольку ребенок родился незрячим, а на теле крохи проявилась необычная родинка в виде креста.

С юности у Матронушки отнялись ноги, но к тому времени к ней уже стали съезжаться люди со всей страны, чтобы получить помощь и исцеление в болезни. Последние тридцать лет жизни праведница провела в Москве в храме на Сходне.

Покровский женский монастырь расположен почти в центре столицы неподалеку от станции метро "Таганская". В выходной день сегодня очередь к мощам просто огромная. Здесь можно увидеть богатых дам в норковых шубах, пожилых женщин, семейные пары. У всех прихожан в глазах светится надежда, они ждут чуда, которое уже не раз происходило в стенах этого монастыря.

У Матронушки можно попросить о многом. Люди просят помочь с работой, поправить материальное положение, справиться с болезнью. Но чаще всего к святой обращаются женщины с личными просьбами. Кто-то мечтает найти свою судьбу, кто-то хочет отвадить мужа от спиртного, а кто-то давно мечтает о беременности.

Дар предвидения у Матронушки был развит с раннего детства. Говорят, что она могла предсказывать смерть своих знакомых и рассказала людям о грядущей революции. Она говорила тогда о другой ясновидящей из Болгарии - о Ванге. У Матроны и Ванги было много общего, поэтому в народе называли духовными сестрами.

Сейчас для поклонения Матроне люди идут в Покровский монастырь, чтобы поклониться мощам святой и ее иконе. На иконе можно увидеть множество золотых украшений - это дары и подношения верующих в благодарность за оказанную помощь.

Очередь в храме движется быстро. На то чтобы поцеловать реликвию дается всего одна минута. Этого времени хватает, чтобы загадать желание и попросить о чем-то насущном.


"Земля Хроники Жизни", Вторник, 15.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 56

1 2 3 4 5 »
0  
Sarrion 19.01.2013 15:59 [Материал]
Согласен с тобой.
0  
Sarrion 19.01.2013 15:53 [Материал]
Я верю, у тебя получилось. Не до многих дойдёт, мало людей, что выбрали свет при пробуждении, многие захотели служить тьме, это не правильно, но это их выбор. Скоро всё случится, семена будут отделены от плевел.)))
0  
Sarrion 19.01.2013 15:45 [Материал]
Кейт, ты молодец, так держать! Бог есть любовь! А гомозавра вообще рекомендую игнорировать, он не ведает что творит!
0  
malipas 19.01.2013 16:09 [Материал]
у хомозавра своё, у сарриона своё
0  
Shaman 17.01.2013 13:23 [Материал]
Прочитал я статью ,еще один жидохристианский бред ,пытаясь слить не слитное христианство и православие,напомню православие от того что правь славить,а есть еще явь и навь,христианство чувствуя свою скорую кончину пытается всеми силами примазать себя к ведическим знаниям перво предков распространяя ложь, скорее это религия некромантов тк поклоняются они лунному культу и везде носятся с останками умерших людей растаскивая их по кусочкам. Особенно мне понравилась концовка статьи процитирую: Пойми, что без Русской Православной Церкви, ты — никто, сирота. Все живые, боеспособные народы помнят, кто они и чем отличаются от других — и
евреи, и мусульманские народы. А ты теперь человек без роду и племени.
Потребитель, который оставит после себя только мусор и новых
потребителей, производителей мусора. Ты никому не нужен — даже самому
себе, потому что ты все равно не поймешь, как использовать свою свободу,
свою жизнь себе на пользу, а не во вред. Ни Родины у тебя нет, потому
что ты оплевал то, что создало Родину русских, ни достойной цели в
жизни, ни любви. Потому что без Бога любви и радости не бывает, а без
Церкви нельзя придти к Богу.- Здесь он в начале облизал очко РПЦ ,сказал, что наиболее человеки это жиды и мусульмане, а обращается он к русскому и говорит, что мы без роду без племени производители мусора,далее намекает что его уже давно оболванили,потом упрекает что тот плюнул на родину но тут же примазывается главное на церковь! Кейт внимательно нужно читать тогда сможешь видеть суть вещей!
0  
express_arrow 17.01.2013 11:12 [Материал]
Все сказанное отнесите к себе!
Вы сказали!
0  
Grandessa 17.01.2013 04:53 [Материал]
Церковь и вера человека в Высшие духовные силы - разные понятия. Храм божий в душе каждого. И для искренней молитвы или обращения к Великому Богу путь не лежит через земных посредников-церковных служителей. Они наоборот мешают и уводят в сторону сознание людей, затуманивают и искажают Истину. Важно не говорить и утверждать всем и вся, а мыслить красиво и делать добрые дела без ожидания успеха и воздаяния за это. Такие как Матронушка (святые, светлые люди,стремящиеся помочь) появлялись всегда в помощь людям с еще неокрепшей силой духа, но стремящихся к добру и красоте. Их подвиг не требует земных почестей и регалий, их сила в бескорыстии и неустрашимости! Люди получают  искреннюю помощь и на примере таких великих людей и сами становятся немного добрее! А значит видят путь добра и сердечности...
0  
Имянуил 17.01.2013 00:44 [Материал]
Среди онанистов физических есть единицы паршивых овец, которые свой порок выставляют на всеобщее оборзение.
А среди дрочеров духовных - в среде паршивого стада единицы здоровых.
Не смотря на данную вам заповедь "Молитесь тайно, и воздастся вам явно", устраивают массовые мастурбические шествия и молебны.
А о заповеди "благословляйте злословящих вас" вообще молчу biggrin
0  
malipas 17.01.2013 06:13 [Материал]
может рождение и жизнь тоже являются процессом самоудовлетворения?
и имянуил не исключение biggrin

влияние аабы проникло в имянуила?

тема онанизма вам чем-то близка?
иначе отчего такое зацикливание на этом?
0  
Имянуил 16.01.2013 22:27 [Материал]
Катя, это ты себя по лобику стукаешь? biggrin
ты попробуй только прикинуть - отними у своего ребенка ноги, лиши его зрения, и потом гордо носи звание Катя-Любовь.
Ваш "бох" одной рукой бесов подсылает, другой рукой их изгоняет.

Вы, бля, своими фарами в зеркало "бога" светите, от отражений собственного света слепнете, и не видите, что зеркало дерьмом и кровью изгажено.
0  
Имянуил 16.01.2013 22:16 [Материал]
чудесами и знамениями будет искушать живущих на земле, чтобы те сделали образ зверя, у которого смертельная рана исцелела.

смертельная рана исцелела - умер и воскрес. крестики и иконки - образы этого зверя, истуканчики. чудеса ваши и знамения - и огонь ваш, низводимый на пасху - тоже понятно от кого.
вы все одному "богу" поклоняетесь - и мусульмане и буддисты и христиане и тд. - всё головы одного зверя
0  
express_arrow 16.01.2013 23:00 [Материал]
Может быть, будет интересно...

Истина, недосказанная о Христе:

"Утверждение, что Владыка Майтрейя и Иисус Христос являются единою Индивидуальностью, - Истина, но Истина недосказанная. В теософской литературе можно найти указание, что Иисус был воплощением Учителя Кут Хуми, но когда наступило время Страстного Пути и Распятия, в него вошел еще более Высокий Дух. Новый Христос принял крещение от Иоанна Крестителя и тем самым приблизился к новым слоям населения и начал проповедовать среди самых простых и бедных.
Христос учился у Великого Мудреца Востока Россула Мории и пробыл у него не менее семи лет. После этого они вместе путешествовали по Индии, и затем Иисус направился с благословения Владыки Мории в свою страну. Но он не мог там закончить своей Миссии - страстно переутомился и занемог. И на пороге перехода в потусторонний мир перед ним появился в тонком облике Великий Мудрец и предложил Ему закончить Его Миссию, войдя в тело. Конечно, согласие было дано с радостью. Конечно, были Великие Космические Причины, почему понадобились такая Замена и продолжение этой Миссии. Истинно, прекрасны Тайны Космические, и Красота Высшая всегда является основой таких страстных проявлений Надземного Мира."  (Елена Рерих)
0  
Имянуил 17.01.2013 00:39 [Материал]
Марина, спасибо за то, что поделилась, но что с этим можно сделать? smile
0  
Elena_Rogozina 16.01.2013 21:33 [Материал]
Я взрослая женщина, мне 42 года, мое образование и род работы предполагает некую долю цинизма, что безусловно откладывает отпечаток на характере. НО... Я лично была свидетелем тех чудес, которые совершает Матронушка просто именем своим. У меня даже есть медицинские документы на этот счет. Списать на самовнушение человека не получится, т.к. человек и не знал ничего либо не верил. 1. В наш небольшой Поволжский город привозили мощи Матроны. Моя пожилая мама, человек верующий, попросила меня сопроводить ее в храм, где были выставлены мощи святой, т.к. было очень много желающих, огромная очередь, а здоровье у мамы уже не очень. Оказалось, что есть традиция приносить Матронушке живые цветы. Один из углов храма был просто буквально завален горой цветов и монашка каждому при выходе из храма раздавала их обратно. Просто брала какие под руку попадались и дарила. Спустя несколько часов очереди мы подошли к мощам. Я ничего, естественно, не просила, т.к тогда мало верила в чудеса. Да и грех жаловаться! Руки-ноги есть, голова на месте, профессия, работа, жилье - все хорошо. Если совсем честно, то только подумала: "Блин, вижу сколько людей на Матрону уповают! Реально спасибо ей за то, что в тяжелые времена (экономический кризис, провинциальный городок, через раз нищета...) одно только имя ее дает надежду людям, раз такое количество пришло!". Нам дали по три цветка на выходе и мы ушли. На следующие сутки начались чудеса.  Во-первых, цветы, которые я принесла домой (свежайшие, дорогущие голландские розы, которые стоят в вазе по месяцу), к вечеру в вазе с водой засохли так, как будто их сушили в спецдуховке для сухофруктов. Не сгнили, не завяли, а именно засохли. Во-вторых, мне надо было через дней пять делать плановую операцию по удалению доброкачественной опухоли. Дело совсем не сложное и не особо я заморачивалась на эту тему. Перед операцией делают УЗИ и начинают почем свет стоит костерить врачей из поликлиники, которые направление на операцию дали. Оказалось, что НИЧЕГО нет и в помине. И смех и грех. Теперь результаты анализов и многочисленные снимки УЗИ "до и после" у меня дома лежат, как реликвия.
Я прошу прощения за столь длинный пост. Второй случай рассказывать уже и неловко. Если интересно, то отвечу.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-41
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)