Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Японская авиакомпания приостановила полеты всех своих «Лайнеров мечты»
17.01.2013

Японская авиакомпания приостановила полеты всех своих «Лайнеров мечты»

Оценка: 0.0    1511 0 Происшествия
09:03
Японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA) объявила о приостановке полетов всех принадлежащих ей самолетов Boeing 787 Dreamliner, сообщает Reuters. Такое решение было принято в среду, 16 января, после очередного инцидента с "Лайнером мечты" этой компании.

Эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner японская авиакомпания намерена возобновить лишь после проведения тщательной проверки всех 17 самолетов такой модели, входящих в ее парк.

16 января на борту Boeing 787 Dreamliner авиакомпании ANA, направлявшегося из города Ямагути на западе страны в Токио, примерно через 45 минут после взлета возникло задымлением. Самолет, на борту которого находились 129 пассажиров и восемь членов экипажа, совершил аварийную посадку в аэропорту Такамацу в центральной части Японии. Никто из находившихся на борту не пострадал. По предварительным данным, задымление возникло из-за нештатной работы аккумуляторов.

За последние несколько дней это уже третий инцидент с Boeing 787 Dreamliner авиакомпании ANA. 11 января проблемы возникли сразу у двух "Лайнеров мечты" этой авиакомпании - у одного была обнаружена трещина в стекле кабины пилотов, у второго - утечка топлива.

С начала 2013 года ряд происшествия с Boeing 787 Dreamliner, в том числе и принадлежащих ANA, был зафиксирован в американских аэропортах, после чего Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) объявило о проверке безопасности всех самолетов этой модели.

Япония является крупнейшим рынком сбыта "Лайнеров мечты". На долю двух японских авиакомпания - ANA и Japan Airlines приходится 24 из 50 самолетов Boeing 787 Dreamliner, переданных в настоящий момент заказчикам.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)