Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Гены улиток скрывают в себе средство, останавливающее старение
28.01.2013

Гены улиток скрывают в себе средство, останавливающее старение

Оценка: 0.0    1876 3 Наука и Технологии
15:30

Как пишет The Courier Mail, ученые исследовали удивительную способность улиток почти полностью останавливать старение на период спячки. Теперь эксперты хотят найти гены, которые позволяют улиткам бороться с течением времени. Возможно, позитивный эффект от этих генов реально транслировать и на человека.

Доктор Скотт Камминс, молекулярный биолог из Университета Саншайн Коаст, заявляет: "Таким образом некоторые улитки могут увеличивать продолжительность своей жизни с 3 лет до 23. Если перенести это на человека, то его продолжительность выросла бы с 70 лет почти до 500".

Сейчас доктор Камминс пытается определить гены и нейрогормоны, которые вызывают у улиток спячку, известную как сонное состояние в летнее время (улитки просто засыпают на несколько месяцев, когда в жарком климате температуры достигают пиковых значений).

Так как у человека гены почти на 50% схожи с генами улиток, то не исключено, что и у людей имеются "гены спячки". В теории данное открытие подарит средства для торможения старения и введения человека в состояние анабиоза. Значит, органы, предназначенные для пересадки, смогут дольше сохранять жизнеспособность, а люди забудут о возрастных заболеваниях вроде рака и болезни Альцгеймера.


 
Источник:  http://www.meddaily.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
JGK 29.01.2013 00:06 [Материал]
Подтверждаю!!! Улитки если впадают в спячку-не ростут! У меня 7 улиток (Гигантские Африканские Ахатины Фулики),  2 самых больших 13 и 14 см(раковина) Остальные впадали в спячку и они меньше в 5 раз - я их бужу раз в месяц чтобы напоить накормить...  
0  
Mioky 28.01.2013 19:53 [Материал]
На планете, заселенной семью миллиардами паразитов, вопрос вечной жизни как никогда "актуален".  Почему люди такие глупые? sad
0  
perexod 28.01.2013 17:28 [Материал]
дак давайте уже поторопимся с этим.прикольно же знать что тебе. и твоим детям отпущена пятихатка)). очень например интересно посмотреть какие будут смарфоны через 300 лет!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)