Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Родинки - Родом из прошлой жизни
03.02.2013

Родинки - Родом из прошлой жизни

Оценка: 4.0    20268 2 Сверхъестественное
11:42
У каждого человека на теле имеются особые участки кожи, содержащие большое количество пигмента. Обычно они имеются у человека с рождения, поэтому и назвали их соответственно – родинками. Люди издавна стали обращать внимание на местоположение и форму этих образований, в результате чего возникла целая наука, изучающая взаимосвязь характера и судьбы человека с местоположением и формой родимых пятен. Такая наука называется молеософия.

Происхождение родимых пятен в разные века толковали по-разному. Например,  в Средневековье они считались «метками дьявола», и поэтому обвинённых в колдовстве кололи в эти места иголками, для того, чтобы убедиться, что человек чувствует боль. Если при этом подозреваемый не проявлял никаких эмоций, а из проколотого родимого пятна не выступала кровь- то это было достаточным доказательством для обвинения  в пособничестве нечистой силе, и несчастного ждал костёр.



Позже считалось, что родимые пятна у младенцев появляются ещё в утробе матери в результате сильного волнения или испуга, когда та хваталась за живот. С развитием медицины стало известно, что «иновником» появления этих образований является пигмент меланин, который и придаёт родинкам их тёмную окраску. Однако существует и более современная версия, согласно которой причиной появления пигментных пятен становится взаимодействие биологически активных точек тела человека с Космической энергией. Предположительно, родинки располагаются в рефлексогенных зонах, и представляют собой некоторое подобие «антенн», которые устанавливают взаимодействие космических волновых сигналов с человеком. Согласно этой гипотезе, родинки способны блокировать негативную информацию, и тем самым оберегают организм от вредного воздействия. Важную роль при этом играет степень насыщенности пигментации, размер и форма родинок.

Специалисты, изучающие влияние родимых пятен на людей, отмечают сходство характеров у тех, у кого они имеют одинаковое местоположение. Случается, что странные отметки на теле появляются у людей уже достаточно взрослых. Новые родинки могут появляться так же, как и отсутствовавшие ранее на ладони линии, и возможно, происходит это в результате совершённых человеком определённых действий и поступков. Исходящие в клетках на энергетическом уровне волны, могут отражаться на пигментации кожи, и это связано с тем, что клетки человеческого организма могут выступать в роли индикаторов внутренних процессов.



Однако очень примечателен тот факт, что зачастую специалисты, интересующиеся реинкарнацией, замечают, что родинки у людей, которые помнили о прошлой жизни, находятся именно на тех участках тела, где у живущего ранее человека были травмы или смертельные раны. Объяснить это можно тем, что такие повреждения сопровождались сильным энергетическим выбросом, который мог запечатлеться и на тонком теле человека. И таким образом запечатлённая информация из тонкой материи могла перейти на физическую в виде родимых пятен.

Колоссальные исследования в этой области проведены заведующим отделением психиатрии в Университете Вирджинии доктором Яном Стивенсоном, который опубликовал в 1993 году статью, посвящённую данному разделу. Проведённая доктором работа показала, что около 35% детей, вспоминающих о своей прошлой жизни, имели на теле отметины, соответствующие нанесённым в прошлой жизни фатальным ранам. Количество таких детей, исследуемых Стивенсоном, составило 210 человек.



Например, один индийский юноша помнил себя мужчиной по имени Маха Рам, который погиб в результате выстрела из дробовика. На груди молодого человека имелось странное пигментированное пятно, удивительным образом соответствующие описаниям в протоколе о вскрытии мужчины по имени Маха Рам.

Описан случай, когда к психотерапевту обратился молодой человек с жалобами на непонятные приступы страха после того, как ему исполнилось 25 лет. Кроме этого, у него изменилась пигментация кожи на одном участке живота. Когда пациента ввели в состояние гипноза, то он смог рассказать о своём предыдущем воплощении. Оказалось, в прошлой жизни этот мужчина погиб от удара ножом в живот, именно в том месте, где появилось пятно у молодого человека. В своём предыдущем перевоплощении мужчина погиб в возрасте 25 лет.



Подобные случаи наблюдаются с детьми из разных стран мира. Как правило, дети вспоминают свои прошлые жизни в возрасте 2-3 лет, а к 7 годам полностью про них забывают. В частности, юноша из Таити имел большое безобразное родимое пятно на голове, бородавчатой структуры. В детстве этот юноша вспоминал, что в прошлой жизни был родственником отца, который был убит ударом ножа в голову. Помимо этого, у парня имелась врождённая деформация ногтевой пластинки на ноге как раз на том пальце, который у его погибшего родственника был постоянно воспалён в результате инфекционного процесса.

Девочка из Бирмы, имеющая на груди родимое пятно линейной формы, помнила жизнь женщины, которая умерла в больнице в результате порока сердца. То обстоятельство, что женщина в прошлой жизни была тётей этого ребёнка, позволило установить, что у умершей в хирургии пациентки был послеоперационный шрам точно на этом же месте.



Подобных случаев специалистом описано множество, и в некоторых из приведенных в его работе ситуаций, семьи умерших людей и детей со странными родимыми пятнами были знакомы, что позволяет допустить мысль о том, что беременная женщина могла бессознательно спроецировать на своём будущем ребёнке те отметины, которые привели к гибели её родственников.

Однако это не объясняет точность расположения подобных родинок ( в некоторых случаях женщины просто слышали о смерти родственника, но не вдавались в подробности). К тому же, помнившие прошлую жизнь дети не только называли причину смерти, но и перечисляли привычки и черты характера их предшественника. Дать же разумное  объяснение тем ситуациям, когда семьи детей не были знакомы с родственниками того, о ком вспоминал их ребёнок, пока может только фактическое признание процесса реинкарнации.


"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 03.02.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
desh 03.02.2013 21:42 [Материал]
а мпня значит убили выстрелом шрапнели в упор
0  
Rostislav 03.02.2013 23:01 [Материал]
Не вас одного, только не у в упор, а так на расстоянии 10-30 метров  wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)