Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туристический маршрут Йеллоустоуна
14.03.2013

Туристический маршрут Йеллоустоуна

Оценка: 0.0    4605 0 Другое
16:06
Лучше всего осмотр национального парка Йеллоустоун начать с его восточной стороны. К восточным воротам парка ведет прекрасное шоссе из близлежащей деревушки Кода. У ворот парка вам придется оплатить въезд на территории Йеллоустоуна. Ну и большинство туристов фотографируются на память возле таблички «Йеллоустоун», которая находится у ворот парка.

После пересечения ворот вы окажетесь в одном из самых чудесных мест на планете. Туристический маршрут Йеллоустоуна проведет вас вначале через перевал Сильван, а затем свернет на Луп-Роуд, который находится в западной части парка. Этот туристический маршрут выполнен в виде восьмерки и проходит по всей территории парка. Его протяженность составляет 227 км. Поэтому проехать его на автомобиле вполне можно за несколько часов.



Но в действительности путешествие по этому туристическому маршруту Йеллоустоуна занимает гораздо больше времени. Ведь вы будете делать множество остановок для более детального осмотра местных достопримечательностей. Да и стада бизонов постоянно создают автомобильные пробки на дороге.

О приближении к Лейк-Кантри вас уведомит блестящая водная поверхность, которую можно заметить из автомобиля среди деревьев. Это означает, что вы оказались внутри огромной кальдеры. Здесь среди непроходимых лесов находится озеро Йеллоустоун. Глубина озера достигает 118 м. В летний период на его берегах отдыхает множество туристов. Кроме того, по озеру постоянно курсируют экскурсионные суда, которые отправляются от пристани Бридж-Бэй.



Пройдя берег озера, туристический маршрут Йеллоустоуна сворачивает к деревушке Фишинг-Бридж, которая состоит из нескольких деревянных домиков, бензоколонки и магазина сувениров. Причем бизоны спокойно разгуливают по улице этой деревушки.

Дальше туристический маршрут ведет путешественников на северо-запад, где можно увидеть следы большого пожара 1980 года. Резкий запах серы сообщит, что вы приближаетесь к Грязевому Вулкану – это окутанное туманом бурлящее болото, которое окружают обгоревшие деревья. Зрелище довольно мрачноватое. Через эту бурлящую жижу проложен деревянный мостик, по которому можно добраться до чудесного Пресного озера, берега которого лишены всякой растительности. Поэтому здесь туристы останавливаются очень редко. А если и останавливаются, то на очень короткое время. Ведь общепризнано, что это худшая часть Йеллоустоуна.



Дальше туристический маршрут Йеллоустоуна идет к каньону реки Йеллоустоун. Приблизительно 40 км туристического маршрута проложены вдоль реки Йеллоустоун. Здесь вы можете заметить множество рыбаков. Любители рыбалки обязательно сделают остановку на берегу реки. Ну а если вы не любите ловить рыбу, то стоит сделать остановку и осмотреть два великолепных водопада. Вначале вы увидите 33-метровый Верхний водопад, а затем – Нижний водопад, высота которого составляет 94 м. Наслаждаться панорамой Нижнего водопада лучше всего со смотровой площадки Артист-Пойнт. Ну а насладиться в полной мере великолепными пейзажами каньона можно лишь с его северного или южного края, куда можно попасть лишь по пешеходным туристическим тропам.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)