Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Земле продолжается магнитная буря
18.03.2013

На Земле продолжается магнитная буря

Оценка: 0.0    3290 3 Природные катаклизмы
13:55
Геомагнитный шторм начавшийся вчера, сегодня продолжился. Причиной геомагнитных возмущений стали последние вспышки на Солнце.

В зоне риска влияния магнитных бурь оказываются метеозависимые лица, страдающими такими нарушениями, как хроническое обструктивное заболевание легких, бронхиальная астма, психические расстройства, сердечнососудистые заболевания (нарушения мозгового и коронарного кровообращения в самых разных вариантах), др, сообщает meteopathy.ru



Таким лицам на период магнитных бурь рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости, что не верно, потому что от ее влияния в помещении не спрятаться. Важно, однако, принять, если нет противопоказаний, таблетку ацетилсалициловой кислоты, не перегружаться ни физически, ни едой, контролировать свои основные жизненные функции и при необходимости принять по этому поводу необходимые лекарства после консультации с врачом.

Мониторинг по данным NOAA Уровень активности солнца возмущенный,
A-индекс = 46, K-индекс = 2
IDP-Мониторинг по данным NOAA
18.03.2013 13:00 (мск) За последние 24ч.Прогноз на 24ч.
Геомагнитная буря средняяслабая
Геомагнитная обстановка
В высоких широтах Земли энергосистемы могут испытывать перегрузку. Длительные бури могут вызвать отказы трансформаторов.
Возможно, потребуется коррекция ориентации космических кораблей с Земли, в т.ч. и прогнозируемой орбиты.
В высоких широтах возможно нарушение работы радиостанций КВ-диапазона. Полярное сияние можно наблюдать в широтах не ниже 55 градусов.
Прогноз геомагнитной обстановки
Возможны слабые колебания нагрузки в сетях электроснабжения.
Возможны незначительные воздействия на управление спутниками.
Возможно отрицательное влияние на мигрирующих животных. Полярное сияние можно наблюдать в высоких широтах.
Радиационная обстановка
Отклонений от нормы в радиационной обстановке не зафиксировано.
Прогноз радиационной обстановки
Отклонений от нормы в радиационной обстановке не прогнозируется.
Радиопомеховая обстановка
Отклонений от нормы в радиопомеховой обстановке не зафиксировано.
Прогноз радиопомеховой обстановки
Отклонений от нормы в радиопомеховой обстановке не прогнозируется.
Спутниковое окружение за три дня




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
allbud 18.03.2013 14:35 [Материал]
Что за фигня?
Какая буря продолжается? В каком месте? Банер на этом сайте на данный момент демонстрирует не выше 2 баллов - это норма - общий фон.
Где геомагнитная буря и метеочувстыительность? Как может возмущение магнитного поля повлиять на дыхание? И при чем тут аспирин?

Электромагнитное поле - частью которого является и геомагнитное (не спорте - это так. природа одна) - приводит к ионизации циркулирующих по телу человека жидкостей - кровь, лимфа... Так как клетки и органы имеют собственные электромагнитные колебания (поля), то при определенных частотах, при входе в резонанс, наступает разогрев, как в микроволновке... Длительная ионизация может привести к загустению крови в связи со слипанием красных телец в крупные конгломерации из-за взаимного притяжения...

Возмущение магнитного поля - геомагнитная буря - резкое изменение частоты колебания геомагнитного поля - электромагнитного поля постоянного воздействия на организм. Для того что бы загустела кровь - нужно длительное воздействие. Для того что бы вызвать резонансные явления - нужны частоты при которых жизнь в данной форме была бы не возможна. Поэтому - магнитная буря может только повысить или снизить степень ионизации кровотоков, повлиять на частоту сокращения сердечной мышцы за счет изменения электропроводности нервных связей.

Как итог, по медицинским показателям - аритмии, с возможными инсультами, а при больном или слабом сердце, инфаркты. Мигрени при повышении мозговой активности. Психозы психически неуравновешенных (нездоровых) людей. Лечение - обычное для этих заболеваний.
Профилактика:
отказ или ограничение в алкоголе, как веществе дающем всплеск (резкое изменение) нервной проводимости с последующем затуханием мозговой активности - организм и так находиться в стрессовой ситуации, алкоголь вводит его (организм) в стресс.
Ограничение в калорийном (жирном) питании - организьм получает значительную дозу энергии и переварить и вывести из себя еще будет затруднительно. Что нагрузит работающее с нагрузкой сердце.
Для физически неразвитых людей и для людей с сердечно сосудистыми заболеваниями - ограничивать или контролировать уровень физических нагрузок.
Медикаментозной профилактики нет - так как нет лекарственных препаратов влияющих на электромагнитные свойства организма...
0  
Верба 18.03.2013 15:25 [Материал]
Длительная ионизация может привести к загустению крови в связи со слипанием красных телец в крупные конгломерации из-за взаимного притяжения...

Вот для этого и нужен аспирин - он разжижает кровь)) biggrin
0  
allbud 18.03.2013 16:04 [Материал]
нет. аспирин снижает активность липидов (белковых цепочек в составе крови) за счет подавления физиологической активности, и понижает свертываемость крови (по той же причине - кровь дольше выстаивает длинные мономеры из белков и жира). Как эффект - облекается кровоток - "разжижается кровь". В данном случае физиологическая активность липидов и скорость построения белковых цепочек не причем. Как раз наоборот - аспирин снижает метаболизм обменных процессов - побочные явления и противопоказания по заболеваниям почек - а при наличии конгломератов из красных кровяных теле в крови "полезней" увеличивать метаболизм обменных процессов, разгоняя кровоток. Напрямую это сделать невозможно, так как усугубляется аритмия сердечной деятельности...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)