Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Гриб бессмертия
13.06.2013

Гриб бессмертия

Оценка: 0.0    4495 3 Гипотезы
19:38
В древнем китайском «Трактате о чудодейственных лекарственных растениях» упоминается «божественная трава» или «гриб бессмертия» — Линчжи Рейши. Это  уникальный древесный гриб, который укрепляет иммунитет и усиливает сопротивляемость организма появлению опухолей. Линчжи Рейши способен увеличивать силу духа, повышать позитивный эмоциональный настрой. Китайские лекари готовили такой отвар долголетия и абсолютного здоровья для императоров и богатых аристократов древности. Измельчали высушенные грибы и смешивали их с корнем женьшеня. Варили на медленном огне целый час. Потом процеживали и рекомендовали пить 3 раза в день. По мнению древних, напиток восстанавливает гармонию между энергиями Инь и Ян. Но самое главное, в сочетании с женьшенем гриб Линчжи Рейши — это эликсир вечной молодости.

В медицине появилось даже целое направление — фунготерапия. Зародилась эта наука лечения грибами уже более двух тысяч лет назад. Её истоки лежат в Японии и Китае. У каждого народа есть свои грибы-любимчики. Национальным достоянием, священным грибом в Поднебесной признан кордицепс. В древних трактатах по китайской медицине о нём говорится, как о «лекарстве страны бессмертия», весьма странном живом организме, способном из растения трансформироваться в животное и обратно. Китайские лекари использовали его для поддержания тонуса своих пациентов. Он повышает выносливость человеческого организма. В древности уникальные свойства кордицепса ценились так высоко, что снадобья из него изготавливались исключительно для членов императорской семьи.

Но настоящий культ грибов был в Южной Америке, в Империи инков. Представители этой древней цивилизации культивировали всевозможные грибы, в том числе те, которые использовали для приготовления «эликсира бога». Благодаря этому загадочному грибу, индейские женщины лечили практически все заболевания — от банального насморка до злокачественных опухолей. Какие именно растения входили в состав Эликсира бога, доподлинно не известно. Исследователи предполагают, что это было питьё на основе чёрной кукурузы с добавлением каких-то чудо-грибов.

А вот на Руси царь грибов — боровик, он же белый. Именно за ним охотились юные крестьянки. В народе знали то, что сегодня доказала наука. Так же, как и многие его собратья, этот гриб – миниаптека. Он обладает важнейшим действием — борется с любыми опухолями.
Также способностью останавливать деление раковых клеток известна чага – гриб, который развивается в виде нароста в основном на стволах берёз. Чагу ещё в средние века использовал известный врач Авиценна. Отваром берёзового гриба излечился от рака губы великий князь киевский Владимир Мономах. Русскому писателю, общественному и политическому деятелю Александру Солженицыну именно чага помогла победить страшную болезнь. 

Подробности смотрите в новом документальном  цикле РЕН ТВ — «Эликсир молодости», каждый четверг в 21:00


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
shorarab 14.06.2013 13:26 [Материал]
Забыли добавить ещё наш гриб-весёлку,он тоже числится среди противоопухолевых,но его настойка бьёт по волосяным луковочкам,т.е.,при приёме настойки начинают выпадать волосы и это становится заметным.
А настойка лисички,н-р,убивает в организме все глисты и их яйца,если только сушить этот гриб при температуре до 30 градусов.
0  
spamdealer 14.06.2013 09:02 [Материал]
+ много
0  
HeadStone 14.06.2013 01:39 [Материал]
Присоединяюсь cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)