Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Земля чудом избежала смертельного удара солнечных вспышек две недели назад
02.08.2013

Земля чудом избежала смертельного удара солнечных вспышек две недели назад

Оценка: 3.5    5215 13 Тайны истории
20:01

Доклад в Вашингтоне: Земля чудом не получила Солнечный нокаут в зубы две недели назад. Электромагнитный импульс был настолько велик, что это, возможно лишило бы человечество электричества, автомобилей, связи и всего того, что поддерживает современную цивилизацию.

Два мощных электромагнитных импульса просвистели у "виска" нашей планеты. "Мир чудом избежал катастрофы", сказал Генри Купер, который вел переговоры по стратегическим вооружениям с Советским Союзом при президенте Рейгане, и который сейчас курирует комитет по противоракетной обороне.

"Было два мощных импульса около двух недель назад, Мощные выбросы корональной массы пересекли орбиту Земли и чудом ее не задели", сказал Питер Винсент Прай, который работал в комиссии Конгресса по угрозам связанным с ЭМИ в 2001-2008. Выбросы были сравнимы с так называемым "Карингтонским событием" 1859 года названных так в честь Ричарда Карингтона. Тогда вспышки телеграфные  линии просто выжгли.

"Вспышки, это русская рулетка", добавил При. "Мы можно сказать чудом вырвались из катастрофы, как минимум класса сравнимого с Карингтонской катастрофой".

Бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси недавно требовал, чтобы Вашингтон подготовил электрические сети страны к удару солнечных выбросов несущих ЭМИ. Он требовал создать хранилища для 2000-3000 трансформаторов, хранящихся в системе бункеров защищенных от ЭМИ. Вулси считал, что на восстановление энергосистем после солнечного удара, США потребуется около 20 лет.

Но Вашингтон холодно отнесся к его требованиям, особенно администрация президента. Вулси сказал, что некоторые политики в Конгрессе заинтересованы в этом вопросе, но администрация мало обращает внимания на их обеспокоенность.

Эффект ЭМИ от вспышек уже не раз бил по Земле. Один произошел в Канаде в 1989 году, нокаутировав системы передачи электроэнергии Квебека.

Информация о вспышках, была оглашена на мероприятии в Вашингтоне на этой неделе, но хотя эту информацию услышали лидеры страны о ней почему-то не спешат сообщать общественности.

На мероприятии, Купер предположил, что Северная Корея, возможно, уже имеет возможность запуска ядерных ракет против Соединенных Штатов. Он сказал, что в декабре, Северная Корея провела испытания своих так называемых космических ракет-носителей, которые могут нанести тайный ядерный удар по Соединенным Штатам, пролетев над Южным полюсом, где США не имеет радаров или ракет-перехватчиков блокирующих южное направление.

Вулси и бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич являются почетными сопредседателями новой коалиции EMP и настаивают на защите электрической сети от ЭМИ, доказывая, что это является приоритетом национальной безопасности.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
Infinity 03.08.2013 02:11 [Материал]
что это за бред, вся система электроснабжения имеет заземление в многочисленных точках, на всех транформаторах, а также дэмперы молний на высоких напряжениях и на подстанциях... кто придумал эту безобразную хрень?

никакая индукция, даже от вспышки не говоря о волнечном ветре, не выжжет провода если заземлены и защищены,

электроны выкачиваются генерацией через заземление идут по проводам от низких напряжений в высокие и возвращаются в землю в точке генерации элетричества, ток течет в обратном направлении

и причем тут ракеты Северной Кореи и как они пролетят нан Южным Полюсом и достигнут США, они что по кривой будут лететь и круг описывать???
0  
Агни 03.08.2013 05:42 [Материал]
Счастливчик...нам бы твою уверенность...Эх, бросить бы всё и в Урюпинск!
0  
Infinity 03.08.2013 11:18 [Материал]
вся электросистема это замкнутая электрическая цепь, замкнутый круг, она начинается в земле - где основная масса электронов и в ней же заканчивается, иначе невозможно.
0  
valerakuz 02.08.2013 23:40 [Материал]
Вот интересно? А почему все игнорируют всю эту хрень, размерами больше земли. которые летают вокруг солнца. Может в них причина? Всяких мощных вспышек, и то что мимо летят.
0  
ziza 02.08.2013 21:09 [Материал]
ученые сами не знают насколько сильна магнитное поле земли в противостоянии солнечным ветрам ,возможно и , магнитное поле земли может защитить землю даже если вспышки будут направлены к земле в 10 рас мощней этой ,за всю историю не было ничего подобного ,а тут бац после выхода спутников НАСА для изучения Солнца началось еще одно время ожидания конца. prof
0  
coka 02.08.2013 21:06 [Материал]
На следующий день чудо посинело и опухло.
0  
ClausTrafobia 02.08.2013 21:19 [Материал]
дада )))
0  
primys13 02.08.2013 20:51 [Материал]
Не здоровая тенденция,ой не здоровая...И,главное,никто и не пикнет,сжаримся сразу...Всем выгодно вымирание пару миллиардов.... sad
0  
ClausTrafobia 02.08.2013 21:06 [Материал]
вот и не грей голову smile
0  
zubeg 02.08.2013 20:43 [Материал]
чудом избежала то ещё ладно, но смертельного удара ли?
один аналогичный раз погорел телеграф, второй раз вся электро инфраструктура, в отдельно взятой местности
0  
zubeg 02.08.2013 20:30 [Материал]
так смогут и с группировки спутников наверно, или с их помощью стрельнуть, а потом свалить на солнце biggrin
0  
Fojer 02.08.2013 20:26 [Материал]
eek shock
Отсюда
1)Сноуден и компания ОШИБЛИСЬ!
2)Сноуден и компашки НЕошиблись и это просто пристрелка ))
0  
1020mlm 03.08.2013 01:22 [Материал]
ПОДГОТАВЛИВАЮТ, ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ХАРП
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)