Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Бангкок: важные достопримечательности
25.08.2013

Бангкок: важные достопримечательности

Оценка: 0.0    3911 0 Другое
22:24
Бангкок – это достаточно оживленная метрополия, которая охватывает примерно 560 километров квадратных. Население города – больше 9-ти млн. человек. Хотя на дорогах царит хаос, тут ощущается высокая влажность, город многим привлекает туристов. Бангкок славится многочисленными каналами, их называют тайцы «клонгс», а также плавучими рынками, храмами. Огромный интерес для туристов представляет квартал Банглампу, а также Чайнатаун.

Не важно, понравится ли вам город или же нет, можно сказать точно: поездка в Бангкок обязательно произведёт на вас впечатление. Тут насчитывается много монастырей и храмов. Многие из них считаются самыми красивыми сооружениями, которые размещаются на территории Юго-Восточной Азии.

Изначально посетите Ват Фра Кео. Он размещается в королевском дворце. Далее перемещайтесь к Ват Арун, Ват Фо. Ват – это «храмовый комплекс» в переводе. Такие храмы размещаются в старой части Бангкока рядом друг с другом.

Ват Фо – старинный, огромный монастырь города, который возвели в 16-м столетии. В главном его здании размещается шикарная золота фигура Будды в лежащем положении. Ее высота составляет 15 м, длина – 46 м. Статуя сделана из кирпича, но покрыта слоем гипса, сусального золота. Сразу же бросаются в глаза большие ступни бога, на них инкрустированы перламутром 108 физических воплощений. Из-за огромных размеров, выражений лица скульптура кажется умиротворенной и отражает состояние идеального покоя. На территории храма также размещаются шикарные часовни, шеди и павильоны. Ни одна часть храма не осталась без украшения. Все каменные скульптуры, изображения Будды переливаются золотым блеском.

Если пройтись по мосту речки Чао Прайя, то вы попадете прямо на территорию Храма рассвета. Это башня, высота которой составляет 86 м, она возведена в форме пальца, декорирована кусочками разноцветного фарфора, керамической плитки, которые сверкают под солнцем. Храм кажется издалека очень красивым. Его цвет переливается серебром. В храме покоится прах короля Ромы Второго. Посетите также рынок амулетов, тут продаются картинки, талисманы, разные подвески.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)