Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сербка видит мир вверх ногами
27.08.2013

Сербка видит мир вверх ногами

Оценка: 3.0    3549 11 Аномалии
18:36

Талант или серьезное заболевание — сербские врачи не могут установить диагноз необычной пациентке. Дело в том, что 29-летняя Бояна видит мир вверх ногами.

Врачи объясняют, что это не проблема с глазами — так интерпретирует увиденное ее мозг. Как это исправить, медики пока не знают, передает портал "Подробноости".

Девушке приходится читать статьи, переворачивая газету на 180 градусов. Для удобства — телевизор и монитор компьютера дома — также перевернуты. Бояна призналась, — в школе ей было трудно писать. Но, несмотря на свою особенность, она получила образование и устроилась работать. Жалеет только, что не сможет сесть за руль.

Бояна Данилович комментирует: "Людей я вижу нормально, они стоят на двух ногах, не на головах. Самая большая проблема для меня — ориентация в пространстве. Получить водительские права так и не смогла".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Ясень 28.08.2013 00:37 [Материал]
Как раз сегодня разглядывал карту Мира(планеты нашей) "вверх ногами".Ведь в Космосе нет "верх"а или "низ"а.И карты нет альтернативной.Почему нет взгляда с другой стороны?Мне,лично,больше нравится,когда север внизу,а юг сверху.
0  
andreygolovan 27.08.2013 21:52 [Материал]
Со зрением у ней все в порядке - глаз действительно видит мир перевернутым. Проблема в мозгах, там отключилась опция "повернуть на 180 градусов".

teehee
0  
bodunUS 27.08.2013 21:27 [Материал]
бомба новость... вот это класс - люди правильные, мир верхтормашками dry
0  
malipas 27.08.2013 21:08 [Материал]
Бояна Данилович комментирует: "Людей я вижу нормально, они стоят на двух ногах, не на головах. Самая большая проблема для меня — ориентация в пространстве. Получить водительские права так и не смогла".

это как?
люди нормально а остальное вверх ногами?
0  
tatyana1 27.08.2013 19:21 [Материал]
ona vıdıt v ıstınnom vıde etor mır
0  
АМОЗОВ 27.08.2013 19:06 [Материал]
Согласно законам физики, собирательная линза переворачивает изображение предмета. И роговица, и хрусталик являются собирательными линзами, поэтому на сетчатку глаза изображение также попадает в перевернутом виде. После этого образ передается по нервам в мозг, где мы получаем остаточное изображение, какое оно есть на самом деле.
Новорожденный ребёнок видит предметы перевёрнутыми. Особенность глаза видеть перевернутое изображение появляется постепенно, с помощью обучения и тренировки, в которой участвуют не только зрительные, но и другие анализаторы. Среди них главную роль играют органы равновесия, мышечные и кожные ощущения. В результате взаимодействия этих анализаторов возникают целостные образы внешних предметов и явлений.
Интересный способ проверить этот факт: слегка надавите пальцем на внешний край нижнего века правого глаза. Вы увидите чёрную точку в левом верхнем углу вашего зрения — настоящее изображение вашего пальца.
Впервые правильное построение хода лучей в глазу удалось выполнить в начале 17 века великому астроному И. Кеплеру. Ему же принадлежало введение понятий «фокус» и «оптическая ось». Опыты физиков в 20 веке доказали, что наш мозг еще раз переворачивает полученное «вверх ногами» изображение предмета в глазу.

Для подтверждения этого явления экспериментаторы надевали специальные очки, переворачивающие изображение. Но через несколько дней мозг вновь «все ставил на место».
Наш мозг уже привык к тому, что должен переворачивать изображения, полученные через хрусталик, и старательно это делает! Поэтому мы видим все предметы прямыми, неперевернутыми.
0  
Evgeniy 27.08.2013 22:09 [Материал]
Зрение не столь просто, как это кажется с научной точки зрения – фотоны возбуждают специфические клетки глазного дна, от них сигнал передаётся в мозг и там осознается как образ. Так, если упрощённо, представляется зрение.

Однако существуют и другие способы видения. Например, (1) кожное зрение; (2) «рентгеновское» зрение; (3) видение на уровне строения клетки; (4) видение на уровне химической реакции, то есть на молекулярном уровне; (5) обзорное видение, когда взгляд может осматривать тыльную сторону предмета, невидимую визуально; (6) видение вне физического тела нашего реального мира. Это далеко не весь перечень наших зрительных возможностей, которые реально зафиксированы и проявляются у отдельных людей (в том числе, и в наше время - в интернете можно найти подробные описания этих эффектов, связанных со зрением). Всё это говорит о том, что наше представление о зрении еще очень далеко не соответствует действительности.

Как мне кажется (здесь я вновь сошлюсь на Б. Бреннан), «зрением» обладает наш энергетический двойник (то есть слой ауры четвёртого, если не ошибаюсь, уровня). Именно он обрабатывает визуальную информацию разной сложности и проецирует результат в физическое тело. Но не у всех одинаково. Не случайно Н.П. Бехтерева выносила феномен зрения вне уровня работы мозга, наблюдая рожениц (часто они видят происходящее как бы со стороны).

Вероятно, правильнее было бы сказать, что наше «оптическое» зрение – это один из множества информационных каналов, действующий в определённом диапазоне электромагнитных волн, который и назвали в связи с этим – оптическим. Кстати, у разных животных он свой. Так и у людей он развит по-разному.

Евгений Лэнг
0  
PIOPiK 28.08.2013 10:55 [Материал]
+1
0  
allavasina 27.08.2013 18:47 [Материал]
Единственный человек, у которого правильное зрение.. ВСЁ ВВЕРХ НОГАМИ!
0  
Анубис 27.08.2013 19:23 [Материал]
smile +100
0  
alleader 27.08.2013 20:55 [Материал]
Лечится одеванием спецочков
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)