Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Личный состав московской полиции поднят по тревоге после событий в московском районе Бирюлево-Западное
13.10.2013

Личный состав московской полиции поднят по тревоге после событий в московском районе Бирюлево-Западное

Оценка: 5.0    5573 102 Происшествия
20:28

Личный состав московской полиции поднят по тревоге после событий в московском районе Бирюлево-Западное, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД. В то же время часть задержанных после беспорядков возле торгового центра «Бирюза» отпущены.


«По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева в Москве введен план «Вулкан», весь личный состав поднят по тревоге», - отметили в пресс-центре. - Это предполагает прибытие личного состава к местам прохождения службы для предотвращения возможных противоправных действий».


Как сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, Колокольцев проводит экстренное совещание. В связи с нарушениями общественного порядка принято решение о привлечении дополнительных полицейских сил на территорию Южного округа Москвы.


В префектуре Южного округа столицы создан Оперативный штаб по предотвращению беспорядков. По данным ИТАР-ТАСС, этот штаб будет собираться ежедневно для «противодействия нелегальной миграции». Поручение о создании такого штаба дал префект округа Георгий Смолеевский. Штаб будет заниматься патрулированием улиц, проверкой квартир, которые снимают нелегалы, а также проводить рейды по заявленным горожанами местам, уточнили в префектуре.


Напомним, что сегодня около 16:00 мск группа молодых людей собралась на месте гибели 25-летнего москвича, убитого 10 октября. Затем толпа направилась к торговому центру «Бирюза» и затеяла массовые беспорядки. При задержании пострадал сотрудник ОМОНа.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 102

1 2 3 4 5 »
0  
Mavrodaki 14.10.2013 09:36 [Материал]
Главное, что бы эти беспорядки не вылились во что-то более тяжелое, группироваться умеют не только русские. Или это чья то целенаправленная, организационная акция, которая имеет будущее или .............
0  
bas 14.10.2013 08:31 [Материал]
потом как уберете всех чурбанов из России,уберите наших русских убийц маньяков,насильников педофилов, малолеток и юнышей у которых на лице написанно,,убью не дорого и изнасилую когда захочу,,(смотрите статистику других городов ) ,почитал я коменты тут, особенно в начале и выводы зделал ,,много кому тут,вместе за одним столом с Гитлером сидеть,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,они же и есть овцы слепые
0  
o-lega 14.10.2013 09:18 [Материал]
А толку от этого не много, нужно систему менять, вот тогда будет результат. А чтобы её сменить, нужно западную финансовую элиту от руля отбросить. Думаю даже Федоров правильно говорит насчет влияния на нас Америки. Но и это не факт, что сработает, потом нужно, чтобы местная промышленная элита была подконтрольная народу. Не всё так просто.
0  
A032 14.10.2013 09:21 [Материал]
ну наконец адекватный коммент. проблема не в национальностях а в быдле, а их везде хватает... даже тут, среди комментаторов.
0  
Wanderer 14.10.2013 13:02 [Материал]
Точно!
0  
Сола 14.10.2013 07:20 [Материал]
Приезжие(=ищущие временный заработок люди) селятся там, где живут лодыри, не способные убрать за собой и не желающие убирать. Если местные не идут убирать улицы, дворы , значит, к ним придет тот , который будет служить царствующим особам. Рынки возникают там, где живет народ, не способный обеспечить себя продуктами питания. На деревне таких рынков нет. Погромщики- бесполезные люди в плане решения возникающих проблем . Они не предлагают альтернативу, не видят саму суть проблемы. Они вносят смуту, раздор, способствуют озлоблению населения. Спасибо, что есть милиция=полиция. Это страховка населению от массового мордобоя, погромов и желания разобраться с теми кто рожей не вышел. Спасибо тем ребятам, которые идут работать в полицию.
0  
o-lega 14.10.2013 09:15 [Материал]
Разумное мнение. Конечно насчет полиции это вопрос спорный) опыт показывает, что они защищают элиту, власти, ну да ладно)
0  
dBertra 14.10.2013 07:11 [Материал]
правители забыли слова классика! "не дай вам бог увидеть русский бунт!бессмысленный и беспощадный!" за время с развала СССР руководство страны так сильно старалось довести до абсолютной нищеты рабочее население в пользу особо к себе любимым приближённых и добилось таки,что теперь достаточно искры чтоб разгорелось пламя!ну и всем внешним врагам это на руку,уж они то не упустят момента дров в огонь подкинуть!но для страны в целом это будет очень пагубно....
0  
Манжур 14.10.2013 05:42 [Материал]
Сейчас лидера общероссийского масштаба не надо. Нужны именно на местах, чтоб "перехватывать" власть с помощью самоуправления (есть соответствующие законы) и самое главное, чтобы эти лидеры умели объединять славян. И нужно много таких лидеров, на уровне многоквартирного дома (нескольких), села, деревни, микрорайона. "Обкатаясь" на таких уровнях, лидеры смогут дойти и до мэра. А там ..., сам понимаешь, ежели ВСЕ провинциальные города, сёла и деревни будут управляться нами, да ещё окромя действующего законодательства, применяться правила Копы, тогда всё, хана системе.
Сейчас таких лидеров нужно обучать. "Брать" из народа инициативных, решительных мужиков, у которых большой жизненный опыт (семья, достаток, хозяйство), получать их согласие и обучать.
И начать обучение с древней истории Руси.
Ну, а методички есть в интернете biggrin
0  
o-lega 14.10.2013 09:10 [Материал]
Это в теории, а на практике получим Сирию))) Пока только эти сценарии срабатывали в мире, нет ну может быть мы исключительная, высокоинтеллектуальная нация)))
0  
Манжур 14.10.2013 02:50 [Материал]
Откомментировались. Видно, что не школота пишет, а взрослые люди. И?
Или эмоции прозвучали или социально-политическая оценка дана происходящему.
А где же реальные предложения?
0  
Мамонт 14.10.2013 03:37 [Материал]
А реальные предложения читайте В.И Ленин "апрельские тезисы"
А утихнет это банально потому, что нет лидера. Нет той силы, которая повела бы и объяснила что делать. Нет партии большевиков...и власть брать некому biggrin
И власть это знает, потому так старательно ликвидирует всех, за кем пошёл бы народ. А в альтернативу создаются под ФСБ куча мелких партеек и союзов, ничего не значащих и неизвестных большинству...
Короче царь ещё не родился biggrin Может за ним подались те староверы в Пермскую глушь?..... cool
0  
markus87 14.10.2013 02:07 [Материал]
Доооооооо, это госдеп рукой Путина подписывает закон о миграционной политике. Когда же люди начнут думать своими мозгами...
0  
marsoff 14.10.2013 00:59 [Материал]
Посмотрите на фотки! Кто там протестует? Школота! Все что они умеют - это бить витрины ну еще автомобили спалить могут. Воевать они ни с кем не станут! И еще. Без иллюзий! Никакой спонтанности здесь нет. Они знают куда идти и что делать. Ими руководят серьезные дядьки. Возможно даже из Кремля.
0  
Obelardo 14.10.2013 00:25 [Материал]
0  
egora 14.10.2013 00:23 [Материал]
Все дело в том, что человеку можно подняться только в крупных городах, Москва, Питер, Самара и так далее, а что делать остальным, которые живут в малонаселенных пунктах, деревнях, которые находятся в провинции, они тоже люди и хотят нормально жить, иметь свой бизнес, хозяйство, быть финансово независимым и так далее, а что делать скажем тем кто проживает на Кавказе, работы практически нет, если есть то низко оплачиваемая, вот и едут люди с разных регионов страны в надежде выбиться из нищеты, а тут еще мигрантов туча, одно дело, когда все трудоустроены, у всех зарплата позволяет нормально жить и не хватает рабочих рук, а тут больше половины населения сами в нищете, так еще и из Азии нищету завозят, на кой она тут сдалась, недовольный народ гораздо быстрее можно раскачать на разного рода волнения, революции, погромы и так далее в угоду тем кто старается, как можно быстрее развалить и похоронить страну.
1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)