Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Университет присвоил собаке степень магистра
28.10.2013

Университет присвоил собаке степень магистра

Оценка: 5.0    2247 5 Происшествия
21:25
Американский Университет в Лондоне (AUOL) присвоил собаке степень магистра. Животному по кличке Пит удалось добиться столь блестящих результатов всего за две недели.

Редакторы программы BBC Newsnight заинтересовались деятельностью американского Университета в Лондоне, якобы зарегистрированным как независимый Институт дистанционного обучения в 1999-м году. По сведениям Би-би-си, руководство данного учреждения утверждает, что предлагает курсы дистанционного обучения, "соответствующие самым строгим стандартам и критериям, чтобы обеспечить своим выпускникам блестящее образование по доступной цене”.

На сайте AUOL указано, что по окончании обучения студенты становятся настоящими профессионалами в сфере бизнеса, информационных технологий, гуманитарных наук или права, а также получают степень бакалавра и магистра.


Университет присвоил собаке степень магистра
Фото: AUOL

"Если вы решили, что здесь можно купить академическую степень, то сильно ошибаетесь! Этот Университет не является мельницей дипломов (заведение, предлагающее поддельные дипломы за плату), и мы сразу же отказываемся от таких предложений!” - объявление такого характера размещено на сайте "пионера дистанционного обучения, насчитывающего 100 000 студентов по всему миру”.

Однако, несмотря на громкие заявления представителей AUOL, британские журналисты доказали, что эта организация представляет собой мошеннический прибыльный бизнес.

Редакторы BBC Newsnight составили резюме от имени Питера Смита - консультанта по вопросам управления, получившего степень бакалавра в одном из Университетов Великобритании. Но на самом деле Питер Смит был не кто иной, как собака по кличке Пит.

Университет присвоил собаке степень магистра

Журналисты отправили американскому Университету в Лондоне резюме с заполненной заявкой на получение степени магистра в области бизнеса и оплатили регистрационный взнос в размере 50 фунтов стерлингов. Несмотря на то, что при поступлении AUOL требует от от заявителей ксерокопии всех документов и фотографию, собака была без проблем зачислена в ряды студентов "пионера дистанционного обучения”.

Через 4 дня "Питер Смит” получил уведомление от Университета о том, что его ходатайство на соискание ученой степени было удовлетворено, и через две недели он станет выпускником учреждения со степенью магистра. Удивленный "Питер” поинтересовался, нужно ли ему предоставить квалификационную работу для присуждения желаемой степени, но получил отрицательный ответ.

"Вашей квалификации и 15-летнего опыта работы в области консультанта по вопросам управления достаточно для получения степени магистра”, - сообщил корреспонденту BBC Newsnight представитель AUOL во время беседы по телефону.

Все, что требовалось от пушистого "консультанта по вопросам управления” - это перечислить на счет учебного заведения 4500 фунтов стерлингов.

"AUOL не выдерживает никакой критики, - прокомментировал инцидент с присвоением собаки степени магистра американский ученый Джордж Голлин (George Gollin). - Они не имеют права присваивать ученые степени”.

 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
turkmen76 29.10.2013 06:46 [Материал]
На первом фото студенты из Турции...
0  
Сола 29.10.2013 00:35 [Материал]
Все же чистоты эксперимента нет... в трубку телефонную пес не лаял и не выл. Да и враки эта новость.
0  
Мамонт 29.10.2013 00:19 [Материал]
Так вот какие они "британские учОные" facepalm
0  
Агни 29.10.2013 08:19 [Материал]
+ biggrin
0  
malipas 28.10.2013 21:52 [Материал]
собака не писала заявление
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)