Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американские НПО засветились в протестах на Украине
14.01.2014

Американские НПО засветились в протестах на Украине

Оценка: 5.0    3442 42 Происшествия
10:20
Недавние протесты на Украине попахивают организованной из-за рубежа попыткой дестабилизировать правительство Виктора Януковича после того, как он ушёл от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом – соглашения, которое вбило бы глубокий клин между Россией и Украиной.



Фото слева родом с площади Тахрир; фото справа получено из Киева, а внизу – их английский оригинал, используемый белградской НПО CANVAS.

В 2000 году Canvas (Centre for Applied Nonviolent Action and Strategies – Центр прикладных ненасильственных действий и стратегий), ранее «Отпор», получал от Государственного департамента США значительные суммы на организацию в тогдашней Югославии первой успешной оранжевой революции против Слободана Милошевича. С тех времён он превратился в непрерывно действующую «революционную консультацию» США, строя из себя выросшую из народа сербскую организацию, выступающую в поддержку «демократии». Кто бы мог подумать, что базирующаяся в Сербии НПО будет фасадом для финансируемой США смены режимов?



Звезда с эффектной внешностью и переквалифицировавшийся в политического гуру боксёр Виталий Кличко встречался с представителями Государственного департамента США и является лицом, приближённым к политической машине ХДС Ангелы Меркель в Германии. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС встречает широкое сопротивление среди многих стран-членов ЕС, отягощённых своими собственными глубокими экономическими проблемами. Больше всех в Евросоюзе его толкают две фигуры – шведский министр иностранных дел Карл Бильдт и польский министр иностранных дел Радослав Сикорский. Оба они хорошо известны в ЕС своими близкими отношениями с Вашингтоном. США активно продавливают интеграцию Украины в ЕС так же, как они стояли за «Оранжевой революцией», которой не удалось отколоть Украину от России в попытке изолировать и ослабить последнюю. Теперь украинцы обнаружили свидетельства прямого участия белградской тренировочной организации с американским финансированием, CANVAS, в тщательно подготовленных протестах в Киеве.

Был получен экземпляр листовки, раздаваемой участникам протестов оппозиции в Киеве. Она представляет собой перевод – слово в слово, картинка в картинку – листовки, использовавшейся финансируемыми США организаторами из Canvas во время протестов на каирской площади Тахрир, в результате которых был свергнут Хосни Мубарак, и возможность прийти к власти получили пользующиеся поддержкой США «Братья-мусульмане». На изображении ниже дано их непосредственное сравнение.

Странная украинская «оппозиция»

Прямые источники в Киеве, с которыми я общался, сообщают, что участники антиправительственных протестов набираются за деньги среди студентов университетов и безработных, и свозятся на автобусах в центр Киева. Показательным аспектом является театрализованный выход на сцену боксёра-чемпиона Виталия Кличко, играющего роль эдакого умудрённого политика, ведущего Украину в будущее. Спору нет, карьера, проведённая за избиением других боксёров до бессознательного состояния – превосходная подготовка к становлению в качестве государственного мужа, хотя лично я в этом сомневаюсь. Это напоминает выбор президентом актёра малобюджетных голливудских фильмов, Рональда Рейгана. Но бо́льший интерес в «оппозиции» оратора Кличко представляет то, кто есть его друзья.

Кличко пользуется поддержкой помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд. Бывший посол США в НАТО Нуланд является неоконсерватором и состоит в браке за ведущим неоконсервативным ястребом Робертом Каганом, а сама в своё время была советником Дика Чейни.

Кличко имеет весьма дружеские отношения с немецким канцлером Меркель. Согласно недавнему материалу Der Spiegel, Меркель хочет поддержать Кличко в его попытке стать президентом Украины в 2015 году.

Ещё одним доказательством того, что за «демократической» оппозицией стоит более мрачная программа, является тот факт, что с требований о вступлении в ЕС протестующие перешли к требованиям о немедленной отставке правительства Януковича. Кличко и оппозиция воспользовались злополучным полицейским рейдом на протестующих с целью придать протестам массовый характер, расширив численность их участников от нескольких сотен до десятков тысяч. Частично правительство выбило почву из-под ног Кличко, подписав 18 декабря с Москвой крупное экономическое соглашение, по условиям которого Россия снижает цену экспортируемого на Украину газа на треть, с текущего уровня, превышающего $500 за 1000 кубометров, до $268,5, и покупает 15 миллиардов долларов украинского долга в евробондах. Это даёт Украине передышку, позволяющую избежать дефолта по госдолгу и спокойно вести переговоры о своём будущем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 42

1 2 3 »
+1  
makssky 15.01.2014 03:42 [Материал]
.
+1  
Aleksandr0 15.01.2014 02:00 [Материал]
Майдан как движение был мёртворождённым Янек не подписал договор и всё кончилось Но возникает вопрос: Неужели Янек такой тупой что допустил силовой разгон майданутых? Кому это выгодно? Конечно тупорылому трио Янек показал им что он их не боится уехав в Китай Да и сейчас не обращает на них внимания Майдан выдохся это видно по тому как пытаются чем нибудь занять народ Все ихние мероприятия на уровне интеллекта 4-го класса У них всё провокация и незаконно но сами законы не соблюдают Им можно всё Даже посл показа ролика по ящику на Интере в новостях как Луцик уговаривал Беркут он у них пострадавший А на самом деле мало дали Итересно как студенты сессию будут сдавать они же пропустили сколько Наверное майданутым будет скидка Ни разу не заикнулись провести референдум потому что знаю конечный результат
0  
380958512418 14.01.2014 23:30 [Материал]
все люди добрые в душе
0  
380958512418 14.01.2014 23:29 [Материал]
когда человек говорит о других плохо он участвует в грехах тех о ком говорит. если вы не высказывались ни о каком чужом зле значит у вас нет никакого зла в вашем сердце.
0  
AVRiL 14.01.2014 19:35 [Материал]
22 января, ровно в 12.00, истекает срок ультиматума, принятого единогласно на шестом вече, состоявшемся в Киеве. Миллионы людей, которые пришли к Дому профсоюзов, восторженным гулом поддержали инициативу Арсения. Хотя нет, вру: даже пресс-служба «Батькивщины», известная своим сказочным долпоепизмом, уже не начинает дискуссию насчет миллионов человек, умещающихся на пятачке Майдана. Почему-то поредели ряды непримиримых революционеров, готовых годами стоять на мусорке, периодически исполняя гимн. Проклятый провокатор, прикидывающийся «революционером» Анатолий Гриценко злобно врет про пустые палатки, которые стоят на площади. По его словам, до ста человек находятся ночью в центре столицы, а остальные спят в теплых помещениях. Это абсолютно ничего не значит. Жажда восстания кипит в мозгах настоящих патриотов, приехавших в Киев поделиться опытом «цивилизационного выбора». Да, пусть на Майдане все меньше и меньше людей. Зато там остаются настоящие патриоты, соль нации. И они настроены очень решительно. Никаких компромиссов. Именно поэтому Майдан призвал Сенат США ввести санкции против украинских чиновников. Действительно, почему американские сенаторы трусливо прячут головы в бетон и делают вид, что самое главное для них – это переговоры по ядерной программе Ирана?! Они должны пополнить ряды майдунов, которые из последних сил борются с болезнями и психопатическими приступами на холодном ветру. Посол США должен не писать всякие глупости в «Твиттере» насчет героизма Юрия Луценко, а занять место в пустующей палатке, чтобы бороться за европейский выбор Украины. Опять-таки все посольства стран ЕС должны выделить людей для дежурства на Майдане, ведь, мля, кому это больше надо: нам или им?!

В довесок. Появись в России такая сила, активно борющаяся с кровавой гэбней ВВП, я бы узнал сначала, что куда и зачем, что скрывается под их лозунгами, кто возглавляет "народное" восстание. Если это откровенное ЦРУшное пидарье, кто кроме отъявленных долпоепов встанет на их сторону? НУ КТО?
-2  
grum 14.01.2014 17:57 [Материал]
+1  
evase49 14.01.2014 16:43 [Материал]
На простой вопрос , простой ответ. Нечистот на форумах ровно столько сколько провакаторов из пятой колонны.
+1  
gvar 14.01.2014 16:12 [Материал]
ну нескольким помог, а всех остальных продаст за место Президента
+1  
gvar 14.01.2014 16:08 [Материал]
без чьей, Европейской, Российской, местной или Американской???
0  
Yadson 14.01.2014 16:03 [Материал]
Кто-нибудь заметил, сколько нечистот вбрасывается ботами в подобные темы? Прям сливная яма получается в которой тонет любое разумное зерно. biggrin
0  
rolani4 14.01.2014 16:20 [Материал]
ну я о томже biggrin
+2  
STRAN_NIK 14.01.2014 16:52 [Материал]
39 Yadson, негатива и "вбросов" действительно много, но люди перестают быть наивными. Большенство читателей стараются анализировать информацию. Накоплен огромный опыт в сфере лжи. Наконец в простом человеке стал вырабатываться имунитет к бездумной вере в добрых и честных политиков и олигархов. Информационная пропаганда (см. война) вышла на свой максимум, но народ уже проснулся от спячки, и умеет отделять зёрна от плевел. И ни одно разумное зерно уже не тонет в информационной помойке. Люди кропотливо собирают эти зерна истины, ибо устали от лжи и произвола всех мастей. Этот процесс пробуждения уже не остановить. Он нарастает с каждым днём. И горе тем активным противникам народного пробуждения, продавшим свою совесть, свою Родину за подачку с "барского" стола.
1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)