Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Солнце произошла вспышка класса М6.6 направленная в сторону Земли
31.01.2014

На Солнце произошла вспышка класса М6.6 направленная в сторону Земли

Оценка: 5.0    3811 8 Космос
17:35
Вчера, 30 января, большое пятно AR1967 выбросил сильную вспышку M6.6-класса. Взрыв направил CME от места взрыва со скоростью более, чем 1400 км/с. Облако выброшенной плазмы направлено в сторону Земли и может нанести скользящий удар по магнитному полю нашей планеты 1 февраля 2014г.









Это была уже 14-я вспышка на Солнце М-класса с 27 января в группе пятен 1967 (бывшая 1944 в начале января). Оценка нынешнего уровня солнечной активности позволяет говорить о втором (а возможно третьем) пике текущего низкого, но затяжного максимума, первый пик был в конце 2011 года.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
Красотка 31.01.2014 22:59 [Материал]
ну тогда я спокойна wink tongue biggrin
-1  
Красотка 31.01.2014 21:56 [Материал]
Пятно под номером 1969 тоже будет стрелять? surprised admin pray
0  
XAH 31.01.2014 19:46 [Материал]
М,уже есть
0  
XAH 31.01.2014 19:41 [Материал]
вспышка прямо сейчас растет новая
0  
PudRa 31.01.2014 19:34 [Материал]
Вспышки сейчас уже не так губительны. Энергия принимается и трансформируется. Потому что, кроме людей, включились пирамиды.
Механизм такой: солнечная энергия от вспышки идет к полюсам, внутрь Земли. Дальше она должна приходить к безопасному уровню для человека. Пирамиды принимают от Земли и трансформируют энергию. Лишняя отправляется обратно. Потому они и пирамиды, т.е. площадь соприкосновения с Землей большая. В этом их главное предназначение.
0  
dzeta 31.01.2014 19:20 [Материал]
Только хотела спросить, не было ли чего сильного ? Не работала ни одна вышка , даже телекомовская , где то в середине дня подключился ноутбук и то на полчаса и вот только в 19,00 заработали и инет и телевизор.
0  
allavasina 31.01.2014 18:06 [Материал]
Лекарство, кто родился в 1967(68)году!
-4  
AndreyE 31.01.2014 17:55 [Материал]
Это ничто. Недавно вообще была Х и где? Никто и не заметил... все эти вспышки - миф
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Деньги это изобретение системы и она вправе тратить их на что захочет. Даже если бы эти деньги были (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
26 год это 20 лет с официального признания наукой факта внезапной гибели пчелосемей,но ничего конкре (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Под Новосибирском закончили строительство Центра коллективного пользования «СКИФ». На «огромный понч (от topzz)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Наука в тупике как и вся система. Наука это система и если система не работает наука топчется на мес (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
Для опыления не нужно столько пчёл сколько их развели. Для дикой природы, даже в масштабах нескольки (от Везунчик)