Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Нью-Йорк: из-за снежной бури госслужащих распустили по домам
04.02.2014

Нью-Йорк: из-за снежной бури госслужащих распустили по домам

Оценка: 2.0    1915 2 Природные катаклизмы
09:48

Школы и колледжи Нью-Йорка в понедельник, 3 февраля, отменили занятия, а госучреждения и коммерческие организации досрочно прекратили работу. Причиной стала снежная буря, буквально накрывшая город, передает ИТАР-ТАСС.

Среди тех, кто отпустил сотрудников по домам во второй половине дня, был, в частности, местный филиал госдепартамента США. Офис возобновит деятельность во вторник, когда погодные условия улучшатся, заверили там.

Проблемы сейчас у автомобилистов. Коммунальных служб хватает лишь на то, чтобы расчищать основные магистрали, во многих кварталах дороги остаются под слоем снега. Увеличилось число ДТП.

Непросто приходится и авиагаваням, причем не только в Нью-Йорке, но и в прилегающих штатах. Отменены более 1,2 тысячи рейсов. Хотя рейсов "Аэрофлота", вылетающих их Аэропорта Джона Кеннеди в Москву, отмены пока не коснулись и не ожидаются, заверил российский перевозчик. В эти дни многие направляющиеся в Россию летят в Сочи на Олимпиаду.

Оптимизма пассажирам авиалиний может, надо полагать, поубавил последний метеопрогноз, согласно которому в среду в Нью-Йорке ожидается ледяной дождь. Людам рекомендуют заранее перепроверять информацию о предстоящем рейсе.

В этом году США столкнулись с суровой зимой, которая уже побила температурные рекорды. Не исключено, что это еще не конец. Сурок Фил, общепризнанный "метеоролог" из городка Панксутони (штат Пенсильвания), напророчил американцам долгую зиму. Проснувшийся в "День сурка" зверек увидел собственную тень и, к разочарованию десятков тысяч зрителей, спрятался обратно в норку. Согласно поверью, это значит, что зима продлится еще шесть недель.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
att_aw21w 04.02.2014 16:22 [Материал]
Не все коту масленица.
0  
Talkova 04.02.2014 14:20 [Материал]
"Не исключено, что это еще не конец."

А не исключено, что это уже конец? )))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)